Salsa-24da• Изменено 24 ноября 2023

Как долго наших никуда не будут выпускать?

На отдыхе говорила с израильтянами.
У них нет запрета на выезд.
У сирийцев был, но непродолжительный
У нас скоро 2 года
И конца-края не видно.
Уверенна, что после окончания войны еще какое-то время выпускать не будут

Речь не только об отдыхе.
У многих работа связана с обязательными поездками за границу.
Прямо ловушка какая-то
Inna_ya_krasivaya• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Палестина?
Нет?
Палестина напала на Израиль? сколько уже захватила территорий?
а я думаю чего все кричат свободу Палестине.
LisX• 24 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Так про наших понятно - их менять некем, ваши, ведь прячутся. Вот, когда, как в Израиле, прятаться перестанут ваши, и наши смогут отдыхать, хоть немного, тогда можно будет и заграницу обсуждать. А так, пока наши ваших защищают, не фиг жаловаться. Вы ж этот, ’экономический фронт’.
Наших не надо защищать, нужно просто выпустить. А не хватать насильно на улицах и волочь на фронт. Отличные защитники из таких получаются.
Иошши• 24 ноября 2023
Ответ длячаревна
Серьёзно не знаете почему? Одна тема глупей другой
Почему?
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Кричат те, кто защищают «русских» от Киевского режима.
Вы не понимаете от чего кричат?
Will_Be...• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Пока не будет порядка в армии, с четкими сроками службы, с ответственностью командиров за жизнь солдат, с достойным лечением и деньгами в случае ранения - люди будут прятаться
Нет, косяков в армии хватает - это факт. Но, пишу ’со своей колокольни’: муж не может поехать на лечение, потому, что людей не хватает, некем его заменить. То же и с отпуском, не отпускают, потому, что заменить некем. ’Ответственность за жизни’ - это как? Командир должен сказать арте и прочей дряни, что бы не летала?
Уаджит• 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
Иошши• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Многие мои знакомые выехали разными способами.
На самом деле такие запреты никому не нравятся, особенно если человек чувствует себя свободным.
Так что не ждите открытие границ, открывайте сами)
А если поймают и отправят на фронт
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Т.е. вы считаете, что происходящее в Израиле намного проще происходящего у нас, правильно?
Inna_ya_krasivaya• 24 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Удалено администрацией...
О, армия ’надо дагаваривацца’ вышла на работу
kitty cat• 24 ноября 2023
Не знаю автор, не думаю что при нынешней власти. Так что нескоро …
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Речь не о выехать.
А о поехать-вернуться.
Никто не хочет этих схем с волонтерскими выездами и прочей чепухой
Пусть бы залог сделали в 20 тысяч долларов.
Поехал - вернулся забрал залог.
Не вернулся - в счет зсу эти деньги, а не на лапу военкомам
У многих 20 т лишние ? Будет не справедливо что кто-то может в отпуск съездить а кто-то нет
Я считаю что не должно быть вообще насильного удерживания людей внутри страны
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
Ответственность за жизни это когда твой приказ повлек смерти которые можно было бы избежать.
А у нас во всем виноват солдат сейчас
Inna_ya_krasivaya• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
считаю, что вам стоит выехать в рашку. и закончить среднюю школу
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляМиззери
В кто-то по работе
На научный симпозиум.
На выставку товаров. Продажей которых занимается.
Для открытия счета в США - там только личное присутствие нужно.
Marina444448• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Тут речь о том что не все хотят же уехать насовсем из Украины. У меня у мужа бронь, но работа не предусматривает командировок, он энергетик. У него сестры живут заграницей, у одной ребенок родился, вторая замуж вышла, он поехать не может, конечно может уехать навсегда (купить справку или ещё что), но не хочет. Но где логика, если у него бронь, его не призовут, он ходит в отпуск законный, но поехать никуда все равно не может, просто сидит дома.
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
А если поймают и отправят на фронт
А если не поймают?)
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Езжайте!
Вы женщина вроде.
Inna_ya_krasivaya• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Езжайте!
Вы женщина вроде.
Удалено администрацией...
Иошши• 24 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Удалено администрацией...
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Inna_ya_krasivaya• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Удалено администрацией...
Иошши• 24 ноября 2023
Ответ дляkitty cat
В апреле
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
В апреле
А что в апреле?
KozaNostra_I• 24 ноября 2023
Ответ дляLisX
Удалено администрацией...
виктория7аас• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
Удалено администрацией...
Will_Be...• 24 ноября 2023
Ответ дляLisX
Жить захотят -научатся быть нормальными. А ’защищать не надо’ - так, надо было гражданство менять вовремя, или на рашку ехать сейчас.
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Уаджит• 24 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не договариваться, а искать выход, головы включать наконец.
А то смотри какие, один говорит одно, другой другое, третий третье, если жить так, как хотят абсолютно разные люди с разными взглядом на происходящее: Залужный, Зеленский, Ермак, Подоляк, то вообще лучше закопать себя заживо в землю. Человек ведь выгоден когда удобен, правда?
БрЮнЕтОчКа77777• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
В апреле
Почему так решили?