Salsa-24da• Изменено 24 ноября 2023

Как долго наших никуда не будут выпускать?

На отдыхе говорила с израильтянами.
У них нет запрета на выезд.
У сирийцев был, но непродолжительный
У нас скоро 2 года
И конца-края не видно.
Уверенна, что после окончания войны еще какое-то время выпускать не будут

Речь не только об отдыхе.
У многих работа связана с обязательными поездками за границу.
Прямо ловушка какая-то
Will_Be...• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Ответственность за жизни это когда твой приказ повлек смерти которые можно было бы избежать.
А у нас во всем виноват солдат сейчас
Простите, а как на фронте может быть без смертей? Вот, ок - Харьковская наступательная операция-блестяще выполнена и разработана, но погибших много. Это командиры безответственные, или, все же война у нас и пи@оры виноваты, которые приперлись, не хотели уходить и отстреливались?
Уаджит• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
Удалено администрацией...
Ну да, да и оружия у рашистов осталось на месяц, помним помним, с начала прошлого лета месяц этот длится, как две три недели.
YN8678• 24 ноября 2023
Ответ дляWill_Be...
А сколько людей погибло от самодурства руководства?
Пока не будет ответственности, служебных расследований и посадок в случае вины - желающих не прибавится
Иошши• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А что в апреле?
Сменится власть
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляЛинда
Мои знакомые и коллеги спокойно ездят заграницу по работе.
https://dpsu.gov.ua/ua/peretinannya-derzhavnogo-ko...

Правила перетину державного кордону.
Не ездят сейчас люди просто так в командировки.
Говорю вам , как юрист.
Вы или не в теме или врете
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляMarina444448
Тут речь о том что не все хотят же уехать насовсем из Украины. У меня у мужа бронь, но работа не предусматривает командировок, он энергетик. У него сестры живут заграницей, у одной ребенок родился, вторая замуж вышла, он поехать не может, конечно может уехать навсегда (купить справку или ещё что), но не хочет. Но где логика, если у него бронь, его не призовут, он ходит в отпуск законный, но поехать никуда все равно не может, просто сидит дома.
Ну а вот была тема что кто-то умер в другой стране и надо в наследство вступать а если не умер и умирает и хочет видеть напоследок
Такое свинство, человек ни попрощаться с родным не может ни в права наследства вступить
KozaNostra_I• 24 ноября 2023
Ответ дляУаджит
Удалено администрацией...
Думаю, Никто не против мобилизации, но только при одном условии, что впереди пойдёт Штурмовая Бригада из сыновей депутатов, министров и других чиновников.
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Восстановите сроки давности по суду. И вступите.
Anna2901• 24 ноября 2023
Ни Европе, ни в Америке не понимают того, что у нас не выпускают мужчин. Как по мне, то это была очень большая ошибка нашего правительства. Этим и тем, что творится у власти, они провоцируют людей на то, чтобы выехать окончательно из страны. И я помню патриотизм людей в начале войны, когда в военкоматы стояли длинные очереди из мужчин. А сейчас мужчины не хотят идти воевать, потому что мужчин закрыли, как скот, ТЦК творит не понятно что, мужчин отправляют необученных на войну, а депутаты и их родня жируют, спокойно мотаются на отдых за границу, их дети вывезены из страны.
БрЮнЕтОчКа77777• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
Сменится власть
Мало верится, если честно...
Will_Be...• 24 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Сколько погибло, у Вас есть статистика? У меня - нет. Да - ситуации разные, но, опять-таки, это война. Вот, ситуация: штурм, БК нужно пару км тащить до места, носят потихоньку, это подвал здания, ’командный пункт’,туда же и раненных для первой помощи стаскивают, херак -авиаудар, здания нет, командного пункта нет, людей нет. Кто виноват?
Кросівки оригінал• 24 ноября 2023
Ответ дляЛинда
Абсолютно легально
Це як? Конкретики не буде?
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляTa-Ki
Це як? Конкретики не буде?
Ще не придумала
Уаджит• 24 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Да, это самый лучший вариант.
Именно в таком случае все мужчины пошли бы с радостью защищать Украину от рашисткой навалы.
А не благодаря отлову и скручиванию.
frumoasa17• 24 ноября 2023
Це дуже надовго. Краще шукайте можливість виїзду, а не чекайте офіційного дозволу.
Миззери• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А если кто-то другой уже вступит и продаст имущество ?
Я думаю ситуаций с этим неприятных куча да и лишний геморр никому не нужен
Человек должен иметь право распоряжаться своей жизнью и своим передвижением
Вот за тебя решили что ты должен пойти и умереть за страну , а если я на хочу ? Жизнь одна
Тут себе многие женщины наверное слабо представляют как это когда тебя идущего домой неожиданно пакуют в бус и все, мужа, ребенка ты возможно уже не увидишь
А у тебя куча дел , работа, дети , родители старые и почки слабые и привет , за тебя решили что теперь тебе место в окопе
Вы представляете себя в такой ситуации ?
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляfrumoasa17
Є такі чоловіки , що не поїдуть десь жити.
Мають тут бізнес.
Не хочуть лишати країну.
І таких багато
МилкиМой• 24 ноября 2023
Об окончании войны еще слишком рано думать. И уж тем более о том, когда начнется выпускать. Очевидно, что нескоро.
KozaNostra_I• 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
Удалено администрацией...
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляМилкиМой
А жизнь идет тем временем
МилкиМой• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
А жизнь идет тем временем
Обустраиваться в тех условиях, которые есть. А как иначе?
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляМилкиМой
Ху… во(((
Anna2901• 24 ноября 2023
Удалено администрацией...
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляИошши
Сменится власть
И будет еще хуже
СhanelKa• 24 ноября 2023
У відрядження відпускають на певний термін, якщо то необхідно, залежить від компанії, яка відправляє і її можливостей
автор Salsa-24da • 24 ноября 2023
Ответ дляСhanelKa
Якщо компанія визнана підприємством сектору критичної інфраструктури, а особа, що відправляється у відрядження має бронь від мобілізації на певний період часу.

Це не просто виконати, повірте.
Isidda• 24 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
такое пишут на русских форумах и русских соцсетях.некем менять мужиков.кацапки бастуют.группируются в группы тг и в вк.верните мужчин-отдайте своих детей-обращаются к путину и депутатам.в тг Путь домой 21 тыс русских баб а сколько всего групп таких.И вроде как в россии ограничено но выездные.или через военкомат.но заменить на фронте некем.на контракт недобор даже за деньги.может одупляться начинают несмотря что роскомнадзор блоканул им инета большую часть .пошли гробы кладбища калеки пропавшие безвести плен..но не так вск сладко у них и радужно.а нам выезд прям жизненно необходим?ну на море и раньше катались не каждый год многие.внутри страны есть отдых неплохой.лучше эти бабки задонатить .а кто очень хочет-куча вариантов спетлять.откройте закон и смотрите .нашли проблему.выхода нет только из гроба.
Kidstaff Bot• 24 ноября 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff