НеКонец-Света• 24 ноября 2023
Вопрос по курсам. Не могу принять решение
Знаю такую технику, как рамка решени, но все равно не могу понять как поступить
Обучение специфическое, тренинг навыков по психологической стабилизации, различные техники, групповой. По окончаю 24 модулей, выдают сертификат о прохождении. Я прошла 12, каждый модуль 1000 грн, в группе по 30-35 человек. Тренинг включает только информационные данные, включая с информацией из книги, которая у меня есть и примерами сертифицированных тренеров.
Сказать, что мне очень полезна информация - нет. Хотела бы я получить сертификат -да. Смогу ли я его получить позже, начиная с 13 модуля -нет, только проходя все сначала.И вот я в непонятках, жалко мне еще 12 тысяч тратить на такое "образование" ради сертификатов, но и жалко уже потраченных 12 тыс.
Как поступить лучше? Какие ваши размышления?
пу_пугренчик• 24 ноября 2023
Если бы не видела пользы для себя, то сразу бы бросила такие курсы. Без сожаления.
Царевна_несушка• 24 ноября 2023
А ви потім когось лікуєте на основі цих тренінгів і проводите заняття?
Пожалійте людей
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
я тоже больше склоняюсь к такому варианту
потому как на последних семинарах уже поднималась злость, что информация не стоит тех денег и есть куда 1000 потратить благоприятнее для себя
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Пожалійте людей
нет, вы что, на основе тренинга лечить никого не получится
это просто в копилку знаний и понимания методов
я в процессе обучения университетском и получении дополнительных навыков
personality• 24 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Пожалійте людей
Ну а як ви думали?? Півтора касаря в годину, в усьому винні батьки і погнали- лох не мамонт
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Просто как объяснить, этот метод представлен только двумя тренерами в Украине, которые сертифицировались и получили образование в Германии
Сам метод имеет научную доказательность и уважение во всем мире
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Вы ничего не понимание в психологии и ее методах, увы
То что вы слышали от обывателей на советчице, очень грустно
Я изучаю клиническую практику и работу с расстройствами личности, в основном это генетические особенности, а не приобретенные
personality• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Диплом є?
Чи отакі недокурси по 25К? По 35 людей в групі.
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Диплом є?
Читайте выше
Я никого не лечу и не работаю с людьми в данный момент
Я в процессе образования в университете и дополнительных методах, так как университетского тоже не достаточно
Забрала і не сказала• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ну а Ви знайшли де запитувати. Тут до гадалок добре ставляться, а др психологів навпаки.
personality• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Читайте выше
Якщо ви вчитесь в університеті навіщо ви йдете на відверто інфоциганські курси?
personality• 24 ноября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Для мене що гадалка, що психолух з недокурсами- тотожність
Единая страна!• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Фактически, вся теоретическая информация, которая может быть предложена на сертификационном тренинге есть в книгах. Ценность таких мероприятий в практических кейсах, наработке навыка, возможности постепенной интеграции материала и поэтапного его внедрения в практику.
По факту, бросила один тренинг на половине пути, несмотря на то, что этот сертификат был бы очень не лишний. Укрепилась в решении, что я не хочу работать в этом направлении специально, а для случайных кейсов моей квалификации достаточно для стабилизации и перенаправления узким специалистам.
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А що вам той диплом дасть?
Той сертифікат сам по собі не дає право працювати з людьми, але якщо я захочу сертифікуватися у цьому методі, то це перша сходинка так би мовити і плюс це одна ланка з КПТ терапією, що мене дуже цікавить
І взагалі цікаво як це на людях працює
Кишмишная Мая• 24 ноября 2023
Я в захваті від того, як люди легко заробляють на таких як ви.
В мене знайома, позиціонує себе як круч.
Боже, їй ще за цим бред хтось платить кошти, а знайома по життю нуль, якась там освіта заочна і все.
Кишмишная Мая• 24 ноября 2023
А тут людина платить 1000, не баче користі і продовжує платити далі :))))
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо большое за ваш комментарий)
Вот и я на пути понимания, только мало еще методов знаю и боюсь чтобы потом сначала не начинать)
Но вот, даже тут пишу и больше склоняюсь,что лучше не давить на себя, пока не мое, значит лучше оставлю)
Забрала і не сказала• 24 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Та мова не про те, як Ви до цього ставитесь.
А про те, що запитання автора тут недоречне. Є сайти, асоціації, групи психологів, де нададуть адекватну пораду. Т
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляpersonality
потомоу что университет - это база
а дальше психологу нужно выбирать метод сертификации и учиться там еще 4 года
но для того чтобы его выбрать, нужно хотя бы понимать как они работают
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
вот это идея) спасибо
Единая страна!• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо большое за ваш комментарий)
Это травмафокус у вас или ДПТ?
Попробуйте, все-таки, кроме университета начать какое-то серьезное обучение методу на 4-5 лет. Они дают уверенность и понимание что делать с любым человеком, который может к вам прийти. Отдельно узкий метод, без привязки к базе очень сложно внедрить. Это как уметь на авто ехать только прямо, чуть не стандартная ситуация и уже сложно.
С расстройствами личности, в принципе, не все способны работать, вы точно уверены, что выдержите то, что вас будет ожидать?
ИграйМойГормон• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
І взагалі цікаво як це на людях працює
Якщо це допоможе у КПТ і цінність така, то певно варто його отримати все таки. КПТ складний метод, довго вчитися, успіху вам!
Простоваля• 24 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда про ходите дальше.
Часто да сертификаты тоже платят просто за попытку сдачи
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Це ДБТ
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Это травмафокус у вас или ДПТ?
Да, это ДПТ
НеКонец-Света
• 24 ноября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Это травмафокус у вас или ДПТ?
Я пока не могу пойти на полное обучение методу
Завершаю обучение в университете и потом, а пока, чтобы не терять время еще собираю бусины
Пока КПТ + еще прохожу и вот ДПТ для себя, но если честно это единственное обучение на которое мне жалко денег
Мошей ницца• 24 ноября 2023
Странный тренинг. Какой сертификат? Кто ведёт? Вы уверенны в их лицензии? Точно не инфоцигане?