Бідося• вчера в 19:05
Чому батьки виправдовують насилля по відношенню до дітей - турботою
Типу
не хоче дитина чистити зуби, то заламують її і чистять.
Не хоче дитина йти з майданчика, насильно запитують до коляски й везуть з криком
Не хоче дитина спати, зачиняють саму в кімнаті, щоб дитина плакала й заснула
Не хоче дитина пити ліки, заламують, насильно відкривають рот і вливають
Чому замість того, щоб знайти підхід до власної дитини, батьки використовують насилля?
Шкала Радощів• вчера в 19:21
Ответ дляБідося
Так, йшла. Відходила на кілька кроків, дитина бачила, що істерика не працює, вставала і йшла за мною
То же Ви тут домовлялися?
Бідося
• вчера в 19:22
Ответ дляОскорбляю всячески
Да, это психологическое насилие. Это ужасно так поступать.
Зато она пришла рассказывать, что другие не правы
Ні, всіх тригернуло те, що вони приміряють насилля, тому тепер намагаються нападати і виправдовувати себе
Виниловая пластинка• вчера в 19:23
Ответ дляБідося
А чому одні лікарі шукають підхід і беруть дітям кров без крику, лікують їм зуби без сліз, підстригають без істерик, а інші тримають і роблять свою справу?
Тому що одні шукають підхід, а інші ні.
Те, кто ищут подход , еще не сталкивались с ургентными ситуациями.
Знаю родителей, которые вот так вот уговаривали детей таблетки принимать. Не получилось. А в больнице уже никто не уговаривал потом, зафиксировали и капельницу. Так было лучше ребёнку конечно же?
Вакцениро Вона• вчера в 19:27
Ответ дляБідося
Так, само й вирішилось
Дитина зрозуміла, що криком і істериками добитися нічого не може, тому почала входити в розмови і домовлятися про щось
Або просто виросла (до 5 років, на хвилинку) щоб просто навчитись чути те, що їй кажуть і контролювати свої емоції.
А те що ви робили, то це гірше ніж дати по жопі. Ви позбавляли дитину відчуття безпеки, коли поверталися і шли геть. Відголоски в дорослому житті можуть бути катастрофічними для дитини, особливо дівчинки
Шкала Радощів• вчера в 19:28
Ответ дляБідося
Ні, це Ви хочете виправдати свій пофгіізм та недбалість по відношенню до дітей. Вам вірно написали, що Ви психологічно знущаєтеся над дітьми і тішиться, що не даєте ліки силою.
Незнакомлюся• вчера в 19:28
Ответ дляБідося
Чим саме?
Ви теж турботою виправдовуєте насилля?
Ок, ну давайте не лечить, не чистить зубы, давать только сладкое и дальше компа никуда не ходить!
Ну вы кого вырастите? Вам же дороже потом будет его болячки лечить
Прибираю щодня• вчера в 19:28
Ответ дляБідося
З дитиною завжди можна домовитися, але є батьки, яким простіше приміняти насилля.
Не завжди.
Бідося
• вчера в 19:29
Ответ дляПрибираю щодня
Не завжди.
Але завжди можна примітити насилля, вірно?
Кофр для ноги• вчера в 19:30
Ответ дляБідося
Чим саме?
Ви теж турботою виправдовуєте насилля?
Почему дети ведут себя не адекватно?
Бідося
• вчера в 19:30
Ответ дляНезнакомлюся
А де я пишу всього цього не робити?
Я пишу про домовлятися, а не забити на дитину і нехай якось собі живе
Чи для вас, якщо не насилля, то по іншому ніяк?
Прибираю щодня• вчера в 19:31
Ответ дляПомилуйте мадам
Воспитание это и есть насилие.
Без мер наказания воспитательный эффект будет к нулю стремится
Я своїх не карала ніколи і не караю.
Прибираю щодня• вчера в 19:34
Ответ дляБідося
Я проти насилля. Але іноді це єдиний вихід
Мама Карло• вчера в 19:36
Ответ дляБідося
Я не зустрічала спокійних дітей. Всі вони неслухняні по разному, всі вони мають різний характер і свою думку.
Своїх маєте?
Перша скрипка• вчера в 19:36
Ответ дляБідося
Они ж не отвечают за последствия своего мнения
Все питаю зарання• вчера в 19:36
Потому что не у всех есть время/желание водить хороводы с бубнами вокруг ребенка/дуть в сраку по каждому поводу
Хотя, чтоб заламывали и чистили насильно зубы - никогда о таком не слышала и не видела
Мама Карло• вчера в 19:37
Ответ дляБідося
Троє :)
І вас все ще непокоять чужі діти?
Людина, яка прагне рятувати інших, зазвичай сама найбільше потребує допомоги. Займіться собою
Мама Карло• вчера в 19:39
Ответ дляБідося
Моїм дітям зараз 13, 10 і 6
Розкажете через 2-3 роки, як ви з підлітками домовляєтесь
Все питаю зарання• вчера в 19:39
Ответ дляБідося
Не можливо радити щось по одній ситуації, не знаючи самої дитини.
Я двічі зверталася до дитячого психолога який мені допоміг.
Але насилля ні.
Для мене це табу.
Але насилля ні.
Для мене це табу.
Ну и купите себе корону и испеките себе пирожок
Мама Карло• вчера в 19:40
Ответ дляЕдинорог_помог
Более того, вот так демонстративно уходить - это тоже насилие. Просто не физическое. И куда хуже, чем просто подхватить на руки, отнести в более тихое место и у же там успокоить (а по меркам автора это насилие).
Верно, моральное насилие.
Как и час объяснять , почему надо съесть таблетку.
Ацетилсалициловая кислота• вчера в 19:41
Ответ дляБідося
У вас особисто скільки дітей?
КозацькаДуша• вчера в 19:48
Уже и лекарства насильно нельзя? А если ребенок еще не соображает то ждать пока подрастет а потом ему свечку в попу совать, когда уже осознанным будет?
Да, я злобный маньяк абъюзер детей.
Ядвига Юсьлегко• вчера в 19:51
Ну я така, що шукала підхід. В результаті моя дитина не хоче чистити зуби, засинати сама чи йти по команді додому або мити голову. Краще б я його насильно змушувала.
КозацькаДуша• вчера в 19:53
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та зря себя вините, есть дети с разными характерами, с некоторыми никак и договориться невозможно.
Барабан для дорослих• вчера в 20:04
В мене ніколи не було таких проблем. Щось хоче щоб купила - не взяла з собою гроші, завтра купимо (до завтра забув), не хоче йти додому - ми завтра прийдемо, і будемо довше ( до завтра забув, бо загрався з друзями), з ліками проблем теж не було, більш проблематичний був підлітковий вік.
Кусман Сиру• вчера в 20:22
Ответ дляБідося
Періоди різні були, але батьки не мають права на насилля по відношенню до дітей
Хорошо, когда ребёнок послушный и сам даёт вам руку. Но у всех разные характеры.
Я считаю, что насильство может быть применимо только если есть угроза жизни или здоровью ребёнка. Из всех ваших примеров единственный когда это возможно - когда ребёнок отказывается принимать препараты, назначенные врачом. Когда у моего ребёнка в 2 года был пиелонефрит с плохо сбиваемой температурой 39,5...39,8, был превышен суточный лимит по жаропонижающим Нурофен и парацетамол в таблетках, а в больнице среди ночи не оказалось анальгина в таблетках, был только в свечах (а аптеки были закрыты - если бы была возможность, то я бы купила таблетки) - моему ребёнку поставили свечу. Как думаете, ему сам процесс введения свечи понравился? Без этого было никак, но мне пришлось держать ребёнка пока медсестра вводила. Но выхода не было - если бы не поставили, стало бы хуже. А когда через полтора часа температура поднялась до 40,1 и медсестра прибежала бегом с уксусом и водой, ребёнок замёрз от температурного озноба и пытался вырваться и натянуть на себя одеяло - я держала его и не позволяла ему это сделать, потому что ему нужно было остыть. Температура снизилась до 38. Сейчас, в современной медицине, уже не применяется уксус при температуре ниже 39,8 (потому что типа уксус вреден); но при температуре выше сорока градусов обтирания с уксусом применяются аж на бегом.
Я не разрешала ребёнку когда ему в 3 года хотелось везде бегать, перебегать оживлённый проспект не держа меня за руку (тем более, на красный свет). Он сперва не понимал и хотел сам выбегать - разок по попе легонько шлёпнула, на неделю понял. К сожалению, через неделю пришлось повторить - но после этого ребёнок сам стал брать меня за руку. У меня сильный мальчик, а я слабая женщина - даже в 3 года он мог вырваться из моей руки, если хотел. Но я считаю что это опасно бежать под машины.
Я когда лежала в больнице с пиелонефритом ребёнка, с нами в палате был ребёнок с ожогами процентов 70 тела, у которого была хорошая мама - которая никогда не ругала. Просто она пока пошла в туалет, 3-летний ребёнок опрокинул на себя с плиты 3-литровую кастрюлю горячего варившегося борща - вышло то, что вышло. Не знаю. Возможно, я злая мама - но у меня в этом возрасте дети были приучены к тому, что на плите ничего трогать нельзя (я их вообще ругала, но не била, за то что заходили на кухню - они до 5 лет обедали за столиком в комнате; да и кастрюли я ставила вариться на дальние комфорки, чтобы дети не могли дотянуться).
Во всех остальных случаях можно договориться с ребёнком.
Бідося
• вчера в 20:34
Ответ дляКусман Сиру
Тримати за руку, щоб не вибіг на дорогу і зазвмувати дитину, щоб почистити зуби це різні речі. А я пишу про інше.
Коли можна домовитися, мами не домовляються, не шукають підхід, вони просто проміняють насилля
Бідося
• вчера в 20:35
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У вас особисто скільки дітей?
В мене троє
Бідося
• вчера в 20:36
Ответ дляМама Карло
Ви до підлітків теж будете приміняти насилля?
Ви ж розумієте, що діти які виросли в такій моделі будуть вважати це нормально і сприймати світ через насилля,
Kateryna-S• вчера в 21:07
Тут со взрослыми невозможно договорится без насилия и принуждения, а вы про детей….
С кем-то можно в каких-то ситуациях, с кем-то невозможно вообще
Наивно всех считать одинаковыми и судить не зная деталей