А я с Рио-де-Житомира!• 24 ноября 2023

Что с цветком? Помогите

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, понять,что с цветком. Какое то время назад появились эти коричневые пятна и заметила, что становится больше. Название цветка, увы, не помню, но прикреплю его фото и пятен. Буду благодарна за помощь
Володарка мрій• 24 ноября 2023
О, клеща подхватили ,надо лечить. Помыть и побрызгать ядом. Это хлорофитум, мой любимый
Идууу--уууу блин• 24 ноября 2023
Щитовка. Мыть с мылом можно каждый листик, чтоб снять эти какашки. И купите что-то от паразитов в цветочном
автор А я с Рио-де-Житомира! • 24 ноября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Спасибо) посоветуете что то проверенное от него?
Ответ дляИдууу--уууу блин
Спасибо) а чем вы пользуетесь от этой фигни?
Володарка мрій• 24 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я таким брызгаю, но очень аккуратно и его нужно на кончике ножа в большом количестве воды разбавить
Идууу--уууу блин• 24 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Актара или актелик, что-то из них очень воняет... Но помогают оба. Давно брала и не помню точно( вообще в магазинах очень много всего
Пліснявілий сир• 24 ноября 2023
плюсуюсь за актару.
Володарка мрій• 24 ноября 2023
Актара без запаха
Супер) буду спасать своих масиков) спасибо большое всем
Люблю кетчуп• 24 ноября 2023
Рекомендую еще пролить землю актарой и можно протереть листики спиртом
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо) попробую)
Бойова• 24 ноября 2023
Всё правильно написали. Щитовка. Надо актару. Пролить обязательно. Посмотрите и другие цветы, которые были рядом. Если там нет, я бы тоже полила актарой для профилактики. Эта дрянь заразная.
Меряю от 0• 24 ноября 2023
Це щитівка.
Не раджу лікувати.
Викиньте, і купіть новий.
Так буде дешевше і краще для здоров´я.
Не травіться хімією.
Черпак_для_фантазий• 24 ноября 2023
Это хлорофитум и это щитовка. Убрать вручную и пролить актарой все растения в доме.
Черпак_для_фантазий• 24 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Це щитівка.
Не раджу лікувати.
Викиньте, і купіть новий.
Так буде дешевше і краще для здоров´я.
Не травіться хімією.
Щитовка легко выводится, это же не клещ.
Меряю от 0• 24 ноября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не легко. Вище перераховані препарати не можна використовувати в закритих приміщеннях. І це ще добре, якщо автор купить не підробку.
Невже здоров´я варте тієї трави?
Идууу--уууу блин• 24 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Це щитівка.
Не раджу лікувати.
Викиньте, і купіть новий.
Так буде дешевше і краще для здоров´я.
Не травіться хімією.
У меня недавно на сингониуме была, я даже не обрабатывала. Помыла и забыла. Все ок, никто не заразился.
Черпак_для_фантазий• 24 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Невже здоров´я варте тієї трави?
Полить актарой и все будет ок. Ничем опрыскивать не надо
Качка в тапцях• 24 ноября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Ага, и мой кот его любит.
Володарка мрій• 24 ноября 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Ага, и мой кот его любит.
Мои тоже, стоят на верхней полке
Качка в тапцях• 24 ноября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Мои тоже, стоят на верхней полке
А у меня уже фсе, сожрал. Теперь пальмы высоко ставлю, чтоб не достал. Гвд.
Простоваля• 24 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Невже здоров´я варте тієї трави?
Автор може використовувати актофіт.
Він ефективний і безпечний
Меряю от 0• 24 ноября 2023
Ответ дляПростоваля
Автор може використовувати актофіт.
Він ефективний і безпечний
Актофіт не має акарицидної дії. У випадку боротьби з щитівкою він не ефективний.
Простоваля• 24 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Ефективний,роками користуюсь
Э-велин@• 25 ноября 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Щитовка. Выводится очень просто Актарой, пролить надо землю, даже брызгать не надо или протирать листья. Просто пролить землю и на всякий случай все цветочные горшки в доме
Э-велин@• 25 ноября 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Актелик воняет. Актарой можно в помещении проливать цветы
Э-велин@• 25 ноября 2023
Ответ дляМеряю от 0
Невже здоров´я варте тієї трави?
Ну прямо массовые отравления людей от полива цветов. А мы думаем, что случилось? А оно вот, найден главный враг.
Простоваля• 25 ноября 2023
Ответ дляЭ-велин@
Та людина трохи не в темі)