Самая СоветЧиваЯ• 25 ноября 2023

Боюсь умирать

Мне 30 и я реально боюсь того, что моя жизнь когда-то закончится. Что мне осталось лет 40-50 в лучшем случае (не считая ракет, вот от ракеты умереть не боюсь). Это всех так накрывает или только меня?
Анонім-ка• 25 ноября 2023
Не бойтесь, ещё ни один человек в мире не знает, что он умер(кроме окружающих).
Чекаю завтра• 25 ноября 2023
Все об этом думают иногда, но так чтоб это было навязчивой мыслью, это не здорово. Мы все смертны, просто смиритесь с этим фактом. Никто не знает что там, может там лучше...
Залізна пані• 25 ноября 2023
И я боюсь. И даже не уверена в том, что доживу до старости. Мне 35, но у меня куча проблем со здоровьем
Тишком нишком• 25 ноября 2023
Боюсь умирать пока мой младший ребёнок не станет самостоятельным, только из-за этого.. Старшего уже выростила, выучила... А так нет, не боюсь..
Ошеламиссимо• 25 ноября 2023
Не бійтесь. Це відчуття слабне з віком. Коли настане час, Ви вже не будете боятись.
Папобус• 25 ноября 2023
Я всегда думала, что не боюсь смерти, а когда попала под обстрел и слышала как над моей головой летают ракеты, то так захотелось жить и страх появился.
В целом я думаю что не так страшна смерть, как думать что ты умираешь.
Это все равно с каждым из нас произойдёт, старайтесь про это не думать раньше времени
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
Вы младшего в 50 родили?
Залізна пані• 25 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
Я даже не знаю, доживу ли до того времени, когда моя дочка станет взрослой
Тишком нишком• 25 ноября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы младшего в 50 родили?
Нет, почему Вы так решили? Старшего в 20, младшего в 30-ть)
Жінка з перцем• 25 ноября 2023
Я думаю мы умирали и рождались не первый уже раз, этим успокаиваю себя, но и то,что наперед думаю, я останусь одна наедине с собой, будет только душа и ничего больше (( больше всего страшно что нельзя постоянно вечность быть с родными (((
Тишком нишком• 25 ноября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы младшего в 50 родили?
Просто я скорее боюсь не за свою жизнь, а за жизнь детей.. Нет страха перед смертью, есть страх, чтоб у них всё было хорошо, пока я им нужна...
мадамГрицацуева• 25 ноября 2023
Я важко хворіла і у мене тривалий досвід вмирання. Тому ставлюся до цього спокійно, а у вас, швидше за все, якісь не закриті гештальти
автор Самая СоветЧиваЯ • 25 ноября 2023
Ответ длямадамГрицацуева
У вас - принятие, а у меня - ожидание.
Як ухурделю• 25 ноября 2023
Ответ дляЗалізна пані
Сестра
Аналогично
Только я на пару лет младше
Як ухурделю• 25 ноября 2023
Ответ дляТишком нишком
У меня тоже в большинстве своем.
Прошу бога дать мне времени до совершеннолетия младшего..
А там уже как будет
мадамГрицацуева• 25 ноября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У вас - принятие, а у меня - ожидание.
Спробуйте підготуватися, приведіть справи в порядок, вибачтеся перед тими, кому завинили, з´ясуйте все, що не ясно. Смерті не уникнути, безсмертя поки що недосяжне
ЗабежАЛОЧКА• 25 ноября 2023
Мене ці думки років в 10 навідували
Пенек Возмездия• 25 ноября 2023
Дожила до того времени, когда умирать стало не страшно. А вроде и спокойнее должно быть. А мне ведь всего 36 будет на следующей неделе
Распутница• 25 ноября 2023
Время, очень вероятно, не линейно. И любой конец - это начало, а любое начало - путь к концу.
Добра всем!• 25 ноября 2023
Я постарше, но мне кажется, что я уже умерла. 4 года назад.
Распутница• 25 ноября 2023
Ответ дляДобра всем!
Что у Вас произошло?
Пилосмок працює• 25 ноября 2023
Я боюсь мучительной смерти и не хочется быть никому обузой. А так, если скоропостижная смерть и в глубокой старости, то это, можно сказать, моя мечта.
Добра всем!• 25 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
Что у Вас произошло?
Да ничего, в общем-то. С началом ковида просто начало накрывать - паника и дикие страхи. В последнее время стойкое ощущение, что меня уже нет, я даже не знаю как объяснить - состояние похожее на описания людей, переживших клиническую смерть.
Распутница• 25 ноября 2023
Ответ дляДобра всем!
Очень понимаю Ваше состояние, потому и спросила. У меня нечто подобное, пропал интерес абсолютно ко всему, все кажется бренным, неважным, бессмысленным. Живу как оболочка, не знаю как вернуть прежние настройки и боюсь, что это невозможно уже.
Если сравнить мою жизнь с колодцем, - то он исчерпан и пересох...
Помидорина• 26 ноября 2023
Меня после 40-ка так накрыло.