Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет
По словам Арахамии, цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них — они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное.
Украина не согласилась по двум причинам: нужно было изменить Конституцию и россиянам не доверяют, что они это выполнят.
екатериналуиза• 25 ноября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
А вони далі не думають.
’Уставшіє ат вайни’ 2.0
Якщо не на зп у фублях.
Або просто прагнуть зняття воєнного стану, відкриття кордонів, а що тут потім будуть помирати люди за яких вони так ’радєют’, то їм вже буде по цимбалах з країни НАТО. Та й зараз по цимбалах. Тупо маніпулюють.
’Уставшіє ат вайни’ 2.0
Якщо не на зп у фублях.
згодна з вами цілком і повністью.
svetlapanna• 25 ноября 2023
Ответ дляcheryl
Тоді б ми лишилися без карла’великого’.
А ще вона могла не початись.
А ще все могло б бути не так катастрофічно, але хтось обрав шпшлики, день єднання і розміновування Чонгару, замість бетонних укріплень границь ( яе уе робили орки).
А ще вона могла не початись.
А тепер орки вирили тисячі км укріплень вловж Луганської ,донецької та Запорізської областей.А ще замінували дуже багато наших територій.
Але ж фанати досі вірять в те, що ’нада проста перестаць стрєляць’
Ответ дляLudaSHS
Оля, убивает вас или хочет убить русня, вот это факт. И ночь не спали не изза мифов про ссср-2 и таежного союза, а шахидов, что пускали на голову нам русские. И в их власти и в их силах это прекратить. Можно сколько угодно тягать виктимлеминг, но факт останется фактом - каждый день убивает украинцев русня.
Есть хорошая фраза. ’Всегда начинай с себя’. Вот у меня к ’себе’, то есть к своей стране в данном случае - очень много вопросов.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Очень ярко в моей памяти впечатались ваши вздохи о падающих в голодный обморок европейцах, которые стали так жить из-за беженцев из Украины) Но европейцы не рабы)
Откуда ваши познания об психологическом состоянии украинцев?
И ещё одна. Личная неприязнь. У вас что-то с памятью. Про падающих европейцев я никогда и нигде не писала. Да, я писала, что цены взлетели, зарплаты остались. Люди со средним достатком раньше жили и ни в чем себе не отказывали, а сейчас выживают от зарплаты до зарплаты. Про тех, кто работает на минималку, вообще молчу. Раньше они без проблем покрывали свои базовые потребности, имели возможность учить детей, платить аренду или кредит, сходить на пиццу и не жить за чертой бедности. Теперь все изменилось. Покатились массовые протесты. И это не только касается беженцев из Украины, это каксается всех беженцев. Для итальянца все равно, кто ты: беженец из Украины или Африки. Итальянец хочет работать, платить налоги и из этих налогов иметь плюшки для себя, а не для африканца или украинца. Справедливо? Как по мне, да! Уверенна, что вы тоже хотите, чтоб ваши налоги шли на развитие Украины, а не на обеспечение халявной жизни иностранцам.
Я сказала выше, что свободных людей в мире нет. Каждый обязан подчинятся закону. Но все имеют выбор, законам какой страны им подчиняться. Об психологическом состоянии украинцев мои познания ровно такие же, как и ваши. Потому что в Украине у меня уйма друзей и родственников. И да, я не думаю, что вы будете утверждать, что основаная масса людей в Украине в восторге от закрытия границ и все, как один, готовы отдать жизнь и здоровье за родину.
Ответ дляК@тен@
нет гарантий. Так же как и нет гарантий, что будет вторая война, Вашим сознанием просто манипулируют в открытую, а Вы вприпрыжку ведетесь.
С такими «дипломатами» у руля - я бы ставила на 90 процентов. Они вон уже до судов с Польшей доруководились. Если будут адекватные люди у власти, вероятность будет значительно ниже. Речь даже не о пророссийский, речь о компетентных профессионалах, а не циркачах и блогерах
На 90% що буде нова війна?
Ответ дляPrervana
И чем же вы виноваты сейчас, что рашисиы пустили 70 шахедов?
В чем люди виноваты на фронтовой, Запорожье, Днепр, Харьков? В чем виноваты тонувшие от воды Каховского хранилища.
Расстрелянные на трассе в Киевской, Житомирской, Сумской т д?
Кто суд то? Кто палач? Дадада
’ помада красна’
Хотел бы влияния на Политикум и страну пуйло - купил бы депутатов не только опзж, и продвигал повестку политическим путем, тем более общество готово было на мировые, судя по голосованию за зе. За Мир ( зе)
Хотел так богуслаева купил и моторсич на рашу работал.
И другие олигархи
Но падло решило испытать, пока не помер, свои бомбочки и танчики, а вы и дальше вините мирное население в бомбах на их голову.
Кто суд то? Кто палач? Дадада
’ помада красна’
И другие олигархи
Ответ дляLudaSHS
Кто суд то? Кто палач? Дадада
’ помада красна’
И другие олигархи
Кто суд то? Кто палач? Дадада
’ помада красна’
И другие олигархи
А это не о мирном населении. Это как раз о тех, кто у корыта. И НЕ Я их выбирала
Ответ дляLudaSHS
Воооот
Он толкнул людей общество, что сейчас вразливо на эмоции и недовіру. Вирив яму більше.
Що хотів? Це казав від себе чи політика партіі?
Вы думаете, он отсебятину решил толкнуть? Та ну, не верю, что Вы этому поверите. Конечно, всё было продумано, согласовано. Только к чему бы? Позже узнаем. Но обычно, развиваются очень, очень быстро
Ответ дляPrervana
Кто б не выбирал
Я тоже не выбирала. Вы как раз о себе писали, о шахидах, т е вы ж мирное население?
Если у пуйла ’враги’ в верховной раде и на банковой, то к чему шахиды / ракеты/ расстрелы на голову гражданских?
И да , в Верховной у него были и друзья, типа Медведчука. И в впк Украины - типа Богуслаева. И часть сбу сдрыснуло в рашку.
Так, что вся эта беллетристика ’ Украина виновата’ сейчас к одному месту.
Ответ дляPrervana
Вы с 91 и до Майдана жили в концлагере? Я нет
Нет, не в концлагере. И мне всё нравилось. Особенно становление украинского олигархата и распродажа нужным людям ключевых объектов промышленности за две копейки под предлогом старого мотлоха и развал всего, в т. ч и армии. А также коррупции, кумовства, взяточничества.
Ответ дляНина____
Подождем еще ’ новости’. Но даже бредовые идеи и выводы могут быть применены. Сейчас такое иногда несут, диву даешься.
Ответ дляPiracanta
Процесс не остановили. Просто покупатель сменился
Ответ дляТатьяна_М5
Личная неприязнь к сбежавшим из Украины еще в далекие довоенные времена. Хм. Как же я должна относится к гражданкам ЕС, самоутверждающимся на украинских форумах за счет обзывания моих родных рабами и пеняющих мне моим маникюром за 5 доларов в Украине?
ОкейкаНиколаевна• 25 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Вот цитат из методички мне сюда писать не надо... Даже Израиль пытается договориться с ХАМАС, потому что прекрасно понимает, что чем чревато...
Ага, я сегодня по новостям смотреда, у них там перемирие, обмен заложниками и пленными. Я думаю если уж с Хамасрм смогли договориться, то....
Ответ дляVShpak
Що саме чудово ? Чудово деградувати до натурального господарства ?
І бути колхозом для руського господаря ?
Ви давно працювали на землі, 6 днів на тиждень, за зп. у 100 доларів на місяць? Це рабство!
Молодь мріє зватити звідти, бо майбутнього не має в цій країні!
Т.е. вы думаете, что белорусы с нами хотят поменяться? С нами, независимымы, демократичными и самостоятельными? За пределами городов в 90% сел нет работы, пенсия 60 долларов, минималка на руки 120 долларов. Международный долг равен 6 годовым бюджетам Украине, в бюджете на 2024 год доход покрывает только половину расходов. 30% тер-рии оккупировано, часть земли непригодна для дальнейшего использования, заминирована, высушена. Как по мне: худой мир лучше хорошей войны. Реально, бацька опой вертит перед всеми, но его стране нет войны, города не превращены в руины, сотни тысяч не лежат в земле, не оплаканы вдовами и сиротами.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Израиль забирает своих заложников. Именно для этого объявлено перемирие. Израиль до перемирия унижчтожил большую часть боевых точек Хамаса, несколько человек из верхушки Хамаса, дошел до штаба в Аль Шифе и декларирует, что продолжит зачистку после перемирия. Сравнивать Украину и Израиль, это как сравнивать красное и круглое
Ответ дляPrervana
Рыночная экономика это покупать там где дешевле и продавать тем, кто заплатит дороже) Если ’таежный’ союз дает работу нашей промышленности - то пусть будет он. Мне все равно как будет называться тот, кто купит изделия нашей тяжелой деньгоносной индустрии.
Сьогодні День памʼяті жертв голодомору, -це для тих хто, забуває, хто такі русня і їх поплічники. А ви й далі вірте у купівлю ізделій і «мнє всьо равно»
Ответ дляНина____
То как он ляпнул, что в первые дни войны ходил за винчиком это тоже согласовано было?
Ответ дляPrervana
Ну раз со мной давно все ясно, то расскажите, ради чего я полночи сегодня не спала? Чтобы что? Чтобы иметь возможность без визы в ЕС ездить? Спасибо, я могу визу и получить, если потребуется. Чтобы НАТОвскую базу иметь в регионе? Да мне и без нее норм было, лучше б парк построили
Їдьте на парашу, там все стабільно, виспитесь, будете торгувати з ким захочете
Snake_dreams• 25 ноября 2023
Ответ дляPeres Lal
Они этого не хотят понимать. Им пропаганда внушила, что они де особенные в мире и ЕС и НАТО мечтают об Украине)))) не задумываются люди, что через 2 года ’до последнего украинца’ уже некому будет здесь орать слава Украине и не от кого будет рожать следующих ’казаков’
Ответ дляPrervana
Вы думаете, что после перемирия с рашкой спать будете? У вас родных в приграничных в Донецкой-Луганской после минских не было?
Базу НАТО рашка строила у себя в Ульновске на аэродроме, для пополнения своего бюджета. Хотела с НАТО денежку за переброску военных в Афганистан брать. А теперь обстреливает Украину даже без баз на НАТО на нашей территории.
Ответ дляtetnes
Логично, что рашка в НАТО нахрен никому не нужна. Против кого ж дружить тогда будут все