Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет
По словам Арахамии, цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них — они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное.
Украина не согласилась по двум причинам: нужно было изменить Конституцию и россиянам не доверяют, что они это выполнят.
Вкусныйпончик• 25 ноября 2023
Скільки сьогодні цікавих тем, хоч з ліжка не вилазь :)
Ви ж розумієте, що ми були неготові до нейтралітету в березні? Народ би збунтувався, політична кар´єра слуг полетіла б як порошенка. Порошенка ж за що чмирили, за те шо здав крим без пострілу, за мінські і т. д. Але я всеріано думаю, шо рішення було прийнято не на рівні нашої влади чи військових, думаю, що в них не було вибору як такого нейтрального. Тут обо´язково треба під когось дуже прогнутися, ми вибрали не росію.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Личная неприязнь к сбежавшим из Украины еще в далекие довоенные времена. Хм. Как же я должна относится к гражданкам ЕС, самоутверждающимся на украинских форумах за счет обзывания моих родных рабами и пеняющих мне моим маникюром за 5 доларов в Украине?
Гражданкам ЕС? Самоутверждающимся? Я не понимаю, вы серьезно? Вы будете отрицать очевидное во имя чего? Если я живу заграницей, я не имею права писать факты? Я не сбежала, я эмигрировала. Это несколько разные вещи. Мы не в ссср и каждый имеет право выбирать, где ему жить, в какой стране. Вернее сейчас уже украинцы такого права не имеют, к сожалению. Запрет выезда из страны для мужского населения и принудительная мобилизация - это не рабство? Каким другим словом вы хотите это назвать? Это свобода? Вы имеете 5$ на маникюр в воюющей стране? Это отлично. Вам не приходится выбирать между покупкой хлеба и маникюром. А моя соседка не имеет на маникюр в не воюющей стране. При этом пашет, шо лошадь, платит кредит, который за последний год вырос на 40% ежемесячный платёж, за свет платит в 2 раза больше, за продукты то же самое. Пашет и отдаёт все деньги на существование без маникюра. При этом ходит и разглядывает маникюр, брови, ресницы у беженцев, которые не работают, целыми днями гуляют в парке и ни за что не платят. Как думаете, соседка в восторге? Тоесть с ее зарплаты деньги ( налоги) не идут на развитие экономики страны, снижение цен, а идут на содержание беженцев, в том числе и вашим согражданам. Я надеюсь, что вы, как истинный патриот, тоже, получив зарплату, оставляете себе деньги только на еду и коммуналку, а все остальное отдаёте на помощь нуждающимся и пострадавшим от войны людям? Или таки нет?
Теперь скажите. У нас с вами разный выбор. Вы выбрали оставаться в стране, бороться, помогать согражданам и принося себя в жертву поднимать экономику. Патриотично и заслуживает уважения. Я уехала и решила жить в другой стране, строить своё будущее в другой стране и работать на экономику другой страны. Но война внесла свои коррективы. Страна моего проживания не осталась в стороне. Я, как и другие резиденты, работаем и каждый из нас, оплачивая налоги, помогаем Украине. Тоесть, часть бюджета страны, идёт не на социальную политику для граждан и резидентов, не на развитие собственной экономики, а на помощь Украине и беженцам. И все это привело к снижению уровня жизни для каждого. Для кого-то это стало означать нищету, для кого-то сильную экономию. И при этом вы сидите со своим патриотизмом и маникюром и ненавидите меня. Как я должна к вам относится?
Ответ дляPeres Lal
Т.е. вы думаете, что белорусы с нами хотят поменяться? С нами, независимымы, демократичными и самостоятельными? За пределами городов в 90% сел нет работы, пенсия 60 долларов, минималка на руки 120 долларов. Международный долг равен 6 годовым бюджетам Украине, в бюджете на 2024 год доход покрывает только половину расходов. 30% тер-рии оккупировано, часть земли непригодна для дальнейшего использования, заминирована, высушена. Как по мне: худой мир лучше хорошей войны. Реально, бацька опой вертит перед всеми, но его стране нет войны, города не превращены в руины, сотни тысяч не лежат в земле, не оплаканы вдовами и сиротами.
Худий мир з манʼяком, який прийшов тебе вбити ?
Так нехай, за вашою логікою, і Ізраїль грає в мир з хамасом… - одні лізуть з війною, а інші нехай віддають землю … так по вашому буде краще ?
Нехай на землі панує не закон і демократія, а терористи і вбивці ???
Дякуючи таким, як ви - і приходять до влади тирани, ви розвʼязуєте їм руки і самі лізете в кайдани !
Ответ дляВкусныйпончик
Крим захопили до того, як Порошенко став президентом, але простий нарід думати не звик.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляVShpak
Та действительно. Израиль, где много десятков лет львиная доля ввп шла на вооружение. Где женщины, все без исключения служат в армии, где женщины с 3 мес отдают детей в ясли, потому что один работающий не может тянуть семью, где после вторжения Хамаса, оружие в руки взяли все, и мужчины и женщины, и никто не ныл, что автомат тяжёлый. Но украинцы, почему-то, постоянно сравнивают себя с кем-то, при этом за кем-то, сами повторять не хотят.
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ дляdovolga
Все так просто и вся проблема была в курсе на НАТО? А как же ущемленное русскоязычное население, бандеровцы, нацисты, снесенные памятники и избитые ветераны?
Арахамия сказал, что про НАТО - это был основной пункт, остальные про денацификацию, про русскоязычных и бла-бла-бла... Но после переговоров в Стамбуле приехал Борис Джонсон и сказал что мы вообще ничего подписывать не будем, а будем просто с ними воевать... Это 25-я минута интервью, слушайте внимательно.
Ответ дляSnake_dreams
Они этого не хотят понимать. Им пропаганда внушила, что они де особенные в мире и ЕС и НАТО мечтают об Украине)))) не задумываются люди, что через 2 года ’до последнего украинца’ уже некому будет здесь орать слава Украине и не от кого будет рожать следующих ’казаков’
Пропаганда в Україні ?
Смішно читали …
А чим вас не влаштовує лозунг «Слава Україні» ???
Ви знаєте, що його вже узкі передерли і оруть «слава росісі» ? Чи то краще, їм можна ?
Смішно читали …
Ответ дляLife-game
А мне не ясно, почему у нас не было, хотя бы 4х денної паузы. Даже как в Израиле. Для пленных, для переговоров, когда они были, для референдумов, выборов в конце концов, да и вообще. Мы воюем постоянно, а что дальше, просто не ясно....
Тому що з Росією сенсу домовлятися нуль. Дебальцеве тому доказ, була домовленість про вихід військових і...
Snake_dreams• 25 ноября 2023
Ответ дляVShpak
Пропаганда в Україні ?
Смішно читали …
Правильно будет только Слава Богу, этого вполне достаточно. Слава Украине в последнее время выглядит как насмешка
Ответ дляТатьяна_М5
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
А вы видели, чтоб в Израиле кого-то принудительно куда-то запихивали?
Вкусныйпончик• 25 ноября 2023
Ответ дляAny
Я не про дати, кого коли обрали , а вцілому про думку народу. Так юув тоді Турчинов, але вони на сцені стояли одній і йшли командою. Тому називаючи, що порох здав крим це узагальнення, ясно, що рішення приймалося не одною людиною. А виграла б юля на тих виборах, чи яценюк, боло б їх прізвище на здачі. Головна теза, народ думав, що завдяки пролитій крові ми відбили б той крим і днр. Це зараз вже ясно стало, що голі босі ми хіба щоб були б задоволені, що крим не жив би в шоколаді ці роки, а була б руїна і жили б вони на рівні придністров´я.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Я вас питаю: мобілізація добровільна чи обовʼязкова?
Понятия не имею. Я ж не в Израиле.
Ответ дляcheryl
Тоді б ми лишилися без карла’великого’.
А ще вона могла не початись.
А ще все могло б бути не так катастрофічно, але хтось обрав шпшлики, день єднання і розміновування Чонгару, замість бетонних укріплень границь ( яе уе робили орки).
А ще вона могла не початись.
А могли не відмовитись від ядерки у 90х.
З тих пір війна була питанням часу. І буде й надалі.
Ответ дляSnake_dreams
Смішно ?
Після 300 років боротьби України за незалежність ?
Ви смієтесь над тисячам вбитих та закатованих ваших пращурів - ще й в роковини Голодомору …
Немає у вас Бога
Ответ дляFilomena
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
Кого ви слухаєте, там головна мета життя обсирати українців, то за хамас топить, то вже Ізраїлем докоряє та ставить у приклад. Всі на світі у хороші, навіть парашенці ні в чому невинні. А українці в її сусідки останню крихту хліба віджали.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Тобто ви не знаєте що відбудеться при відмові від мобілізації в Ізраїлі?
Зрозуміло.
Нет, не знаю. Что-то плохое? Расстрел на месте? Так вы хотите, чтоб в Украине было так же? Ну чтоб Украина, как и Израиль, могла противостоять террористам? Тоесть вы готовы, чтоб лично вам завтра в двери позвонили и пригласили в комфортабельный окоп? Или таки ну ее, ту свободу и независимость?
Ответ дляТатьяна_М5
То я вас не розумію.
Ви хочете щоб у нас(вас же можна до нас записати?) була сильна армія як у Ізраїлю чи ні?
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ длячаревна
Идёт война, жестокая вы предлагаете сдаться? Как только мы заикнемся о каких то переговорах, нам помощь дальше не пойдёт и делай кацап, что хочешь с нами
Если бы власть была согласна на выполнение минских соглашений. Украина потеряла бы только Крым. Если бы власть была согласна на соглашение в марте 2022 года. Украина потеряла бы только Крым Донецк и Луганск. Если бы власть пошла на переговоры прошлой осенью после освобождения Херсона и Харьковской области. Украина потеряла бы только Крым Донецк Луганск и часть Херсонской и Запорожской области. Предлагаете подождать до весны, когда закончится вооружение и люди, чтобы Украина потеряла ещё дополнительно три области? В какой-то момент произойдёт качественный перелом на земле и тогда уже будет поздно. Нужно договариваться сейчас, пока ещё есть силы сдерживать их.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ для vihola
А у вас какая мета? Закрывать глаза на все и говорить о том, что все плохие кругом? Что все кругом должны помогать и защищать страну, кроме вас и вашей семьи естественно?
Недавно зашла в телегу. Почитать коменты по-поводу польского конфликта на таможне. Трындец. Че там люди только не писали. И желали полякам пару ракет в окно, и обзывали, и таким ядом поливали, шо капец. Один только пользователь написал: люди, остановитесь. Поляки нам много добра сделали. Я лайкнула. Меня заблокировали, тот пост удалили. Народ Украины занимается самоуничтожением. Вот такое г льётся на форумах в сторону европейских стран и самих европейцев, а потом народ удивляется: а че нам не дают оружие, чего помогают, но мало и т.д. Продолжайте в том же духе
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
То я вас не розумію.
Хочу конечно. А вы? На что готовы ради этого? Вы знаете, что все евреи живут всю жизнь в кредит? Там не реально купить жильё за заработанные деньги. Цены на машины зашкаливают. Готовы работать не на своё благо, а на благо страны?
Ответ дляKozaNostra_I
Ви читали мінські угоди?
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
Тому це такий же папірець як і будапештський меморандум. Навіть гірше.
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Ви читали мінські угоди?
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
читала, многократно вдоль и поперёк, Луганская и Донецкая область там однозначно признавались частью Украины, возвращались в состав Украины