Аэринн• 25 ноября 2023

Война могла закончиться весной 2022-го. Слушали Арахамию?

Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет

По словам Арахамии, цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них — они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное.

Украина не согласилась по двум причинам: нужно было изменить Конституцию и россиянам не доверяют, что они это выполнят.
Natata_• 25 ноября 2023
Ответ дляPrervana
Януковича да, выбирала. Лично
Та никто и не сомневался
Вкусныйпончик• 25 ноября 2023
Скільки сьогодні цікавих тем, хоч з ліжка не вилазь :)
Ви ж розумієте, що ми були неготові до нейтралітету в березні? Народ би збунтувався, політична кар´єра слуг полетіла б як порошенка. Порошенка ж за що чмирили, за те шо здав крим без пострілу, за мінські і т. д. Але я всеріано думаю, шо рішення було прийнято не на рівні нашої влади чи військових, думаю, що в них не було вибору як такого нейтрального. Тут обо´язково треба під когось дуже прогнутися, ми вибрали не росію.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Личная неприязнь к сбежавшим из Украины еще в далекие довоенные времена. Хм. Как же я должна относится к гражданкам ЕС, самоутверждающимся на украинских форумах за счет обзывания моих родных рабами и пеняющих мне моим маникюром за 5 доларов в Украине?
Гражданкам ЕС? Самоутверждающимся? Я не понимаю, вы серьезно? Вы будете отрицать очевидное во имя чего? Если я живу заграницей, я не имею права писать факты? Я не сбежала, я эмигрировала. Это несколько разные вещи. Мы не в ссср и каждый имеет право выбирать, где ему жить, в какой стране. Вернее сейчас уже украинцы такого права не имеют, к сожалению. Запрет выезда из страны для мужского населения и принудительная мобилизация - это не рабство? Каким другим словом вы хотите это назвать? Это свобода? Вы имеете 5$ на маникюр в воюющей стране? Это отлично. Вам не приходится выбирать между покупкой хлеба и маникюром. А моя соседка не имеет на маникюр в не воюющей стране. При этом пашет, шо лошадь, платит кредит, который за последний год вырос на 40% ежемесячный платёж, за свет платит в 2 раза больше, за продукты то же самое. Пашет и отдаёт все деньги на существование без маникюра. При этом ходит и разглядывает маникюр, брови, ресницы у беженцев, которые не работают, целыми днями гуляют в парке и ни за что не платят. Как думаете, соседка в восторге? Тоесть с ее зарплаты деньги ( налоги) не идут на развитие экономики страны, снижение цен, а идут на содержание беженцев, в том числе и вашим согражданам. Я надеюсь, что вы, как истинный патриот, тоже, получив зарплату, оставляете себе деньги только на еду и коммуналку, а все остальное отдаёте на помощь нуждающимся и пострадавшим от войны людям? Или таки нет?
Теперь скажите. У нас с вами разный выбор. Вы выбрали оставаться в стране, бороться, помогать согражданам и принося себя в жертву поднимать экономику. Патриотично и заслуживает уважения. Я уехала и решила жить в другой стране, строить своё будущее в другой стране и работать на экономику другой страны. Но война внесла свои коррективы. Страна моего проживания не осталась в стороне. Я, как и другие резиденты, работаем и каждый из нас, оплачивая налоги, помогаем Украине. Тоесть, часть бюджета страны, идёт не на социальную политику для граждан и резидентов, не на развитие собственной экономики, а на помощь Украине и беженцам. И все это привело к снижению уровня жизни для каждого. Для кого-то это стало означать нищету, для кого-то сильную экономию. И при этом вы сидите со своим патриотизмом и маникюром и ненавидите меня. Как я должна к вам относится?
VShpak• 25 ноября 2023
Ответ дляPeres Lal
Т.е. вы думаете, что белорусы с нами хотят поменяться? С нами, независимымы, демократичными и самостоятельными? За пределами городов в 90% сел нет работы, пенсия 60 долларов, минималка на руки 120 долларов. Международный долг равен 6 годовым бюджетам Украине, в бюджете на 2024 год доход покрывает только половину расходов. 30% тер-рии оккупировано, часть земли непригодна для дальнейшего использования, заминирована, высушена. Как по мне: худой мир лучше хорошей войны. Реально, бацька опой вертит перед всеми, но его стране нет войны, города не превращены в руины, сотни тысяч не лежат в земле, не оплаканы вдовами и сиротами.
Худий мир з манʼяком, який прийшов тебе вбити ?
Так нехай, за вашою логікою, і Ізраїль грає в мир з хамасом… - одні лізуть з війною, а інші нехай віддають землю … так по вашому буде краще ?
Нехай на землі панує не закон і демократія, а терористи і вбивці ???

Дякуючи таким, як ви - і приходять до влади тирани, ви розвʼязуєте їм руки і самі лізете в кайдани !
Re1ne• 25 ноября 2023
Вы лично верите в соблюдение договоренностей со стороны России?
Any• 25 ноября 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Крим захопили до того, як Порошенко став президентом, але простий нарід думати не звик.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляVShpak

Та действительно. Израиль, где много десятков лет львиная доля ввп шла на вооружение. Где женщины, все без исключения служат в армии, где женщины с 3 мес отдают детей в ясли, потому что один работающий не может тянуть семью, где после вторжения Хамаса, оружие в руки взяли все, и мужчины и женщины, и никто не ныл, что автомат тяжёлый. Но украинцы, почему-то, постоянно сравнивают себя с кем-то, при этом за кем-то, сами повторять не хотят.
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ дляdovolga
Все так просто и вся проблема была в курсе на НАТО? А как же ущемленное русскоязычное население, бандеровцы, нацисты, снесенные памятники и избитые ветераны?
Арахамия сказал, что про НАТО - это был основной пункт, остальные про денацификацию, про русскоязычных и бла-бла-бла... Но после переговоров в Стамбуле приехал Борис Джонсон и сказал что мы вообще ничего подписывать не будем, а будем просто с ними воевать... Это 25-я минута интервью, слушайте внимательно.
VShpak• 25 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Они этого не хотят понимать. Им пропаганда внушила, что они де особенные в мире и ЕС и НАТО мечтают об Украине)))) не задумываются люди, что через 2 года ’до последнего украинца’ уже некому будет здесь орать слава Украине и не от кого будет рожать следующих ’казаков’
Пропаганда в Україні ?
Смішно читали …

А чим вас не влаштовує лозунг «Слава Україні» ???
Ви знаєте, що його вже узкі передерли і оруть «слава росісі» ? Чи то краще, їм можна ?
Any• 25 ноября 2023
Ответ дляLife-game
А мне не ясно, почему у нас не было, хотя бы 4х денної паузы. Даже как в Израиле. Для пленных, для переговоров, когда они были, для референдумов, выборов в конце концов, да и вообще. Мы воюем постоянно, а что дальше, просто не ясно....
Тому що з Росією сенсу домовлятися нуль. Дебальцеве тому доказ, була домовленість про вихід військових і...
Snake_dreams• 25 ноября 2023
Ответ дляVShpak
Пропаганда в Україні ?
Смішно читали …

Правильно будет только Слава Богу, этого вполне достаточно. Слава Украине в последнее время выглядит как насмешка
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
Life-game• 25 ноября 2023
Ответ дляAny
Я не говорю договариватся, а говорю, что практически за 2 года не было даже перерыва
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
А вы видели, чтоб в Израиле кого-то принудительно куда-то запихивали?
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я вас питаю: мобілізація добровільна чи обовʼязкова?
Вкусныйпончик• 25 ноября 2023
Ответ дляAny
Я не про дати, кого коли обрали , а вцілому про думку народу. Так юув тоді Турчинов, але вони на сцені стояли одній і йшли командою. Тому називаючи, що порох здав крим це узагальнення, ясно, що рішення приймалося не одною людиною. А виграла б юля на тих виборах, чи яценюк, боло б їх прізвище на здачі. Головна теза, народ думав, що завдяки пролитій крові ми відбили б той крим і днр. Це зараз вже ясно стало, що голі босі ми хіба щоб були б задоволені, що крим не жив би в шоколаді ці роки, а була б руїна і жили б вони на рівні придністров´я.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Понятия не имею. Я ж не в Израиле.
Dakha• 25 ноября 2023
Ответ длячаревна
Чего это раша должна нам что то диктовать?
Бо закон джунглів ніхто не відміняв
4мама• 25 ноября 2023
Ответ дляcheryl
Тоді б ми лишилися без карла’великого’.

А ще вона могла не початись.

А ще все могло б бути не так катастрофічно, але хтось обрав шпшлики, день єднання і розміновування Чонгару, замість бетонних укріплень границь ( яе уе робили орки).
А могли не відмовитись від ядерки у 90х.
З тих пір війна була питанням часу. І буде й надалі.
VShpak• 25 ноября 2023
Ответ дляSnake_dreams
Смішно ?
Після 300 років боротьби України за незалежність ?
Ви смієтесь над тисячам вбитих та закатованих ваших пращурів - ще й в роковини Голодомору …

Немає у вас Бога
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Понятия не имею. Я ж не в Израиле.
Тобто ви не знаєте що відбудеться при відмові від мобілізації в Ізраїлі?
Зрозуміло.
vihola• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
І що добровільно служать в Ізраїлі?
Чи тільки ті, хто хоче?
Кого ви слухаєте, там головна мета життя обсирати українців, то за хамас топить, то вже Ізраїлем докоряє та ставить у приклад. Всі на світі у хороші, навіть парашенці ні в чому невинні. А українці в її сусідки останню крихту хліба віджали.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Зрозуміло.
Нет, не знаю. Что-то плохое? Расстрел на месте? Так вы хотите, чтоб в Украине было так же? Ну чтоб Украина, как и Израиль, могла противостоять террористам? Тоесть вы готовы, чтоб лично вам завтра в двери позвонили и пригласили в комфортабельный окоп? Или таки ну ее, ту свободу и независимость?
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
То я вас не розумію.
Ви хочете щоб у нас(вас же можна до нас записати?) була сильна армія як у Ізраїлю чи ні?
Нина____• 25 ноября 2023
Ответ дляtetnes
То как он ляпнул, что в первые дни войны ходил за винчиком это тоже согласовано было?
Ой, я не знаю честно насчёт винчика, не слежу за этим человеком. Но если это так, то согласна: недалекого ума тогда
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ длячаревна
Идёт война, жестокая вы предлагаете сдаться? Как только мы заикнемся о каких то переговорах, нам помощь дальше не пойдёт и делай кацап, что хочешь с нами
Если бы власть была согласна на выполнение минских соглашений. Украина потеряла бы только Крым. Если бы власть была согласна на соглашение в марте 2022 года. Украина потеряла бы только Крым Донецк и Луганск. Если бы власть пошла на переговоры прошлой осенью после освобождения Херсона и Харьковской области. Украина потеряла бы только Крым Донецк Луганск и часть Херсонской и Запорожской области. Предлагаете подождать до весны, когда закончится вооружение и люди, чтобы Украина потеряла ещё дополнительно три области? В какой-то момент произойдёт качественный перелом на земле и тогда уже будет поздно. Нужно договариваться сейчас, пока ещё есть силы сдерживать их.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ для vihola
А у вас какая мета? Закрывать глаза на все и говорить о том, что все плохие кругом? Что все кругом должны помогать и защищать страну, кроме вас и вашей семьи естественно?
Недавно зашла в телегу. Почитать коменты по-поводу польского конфликта на таможне. Трындец. Че там люди только не писали. И желали полякам пару ракет в окно, и обзывали, и таким ядом поливали, шо капец. Один только пользователь написал: люди, остановитесь. Поляки нам много добра сделали. Я лайкнула. Меня заблокировали, тот пост удалили. Народ Украины занимается самоуничтожением. Вот такое г льётся на форумах в сторону европейских стран и самих европейцев, а потом народ удивляется: а че нам не дают оружие, чего помогают, но мало и т.д. Продолжайте в том же духе
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
То я вас не розумію.
Хочу конечно. А вы? На что готовы ради этого? Вы знаете, что все евреи живут всю жизнь в кредит? Там не реально купить жильё за заработанные деньги. Цены на машины зашкаливают. Готовы работать не на своё благо, а на благо страны?
Filomena• 25 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Ви читали мінські угоди?
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
Тому це такий же папірець як і будапештський меморандум. Навіть гірше.
KozaNostra_I• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Ви читали мінські угоди?
Де там лише про Крим ви побачили?
Доречі росія їх не ратифікувала.
читала, многократно вдоль и поперёк, Луганская и Донецкая область там однозначно признавались частью Украины, возвращались в состав Украины