Война могла закончиться весной 2022-го, если бы Украина согласилась на нейтралитет
По словам Арахамии, цель России была додавить нас, чтобы мы взяли нейтралитет. Это было главное для них — они были готовы закончить войну, если мы примем нейтралитет, как Финляндия когда-то. И дадим обязательство, что не будем вступать в НАТО. Это основное.
Украина не согласилась по двум причинам: нужно было изменить Конституцию и россиянам не доверяют, что они это выполнят.
Liebelebenn• 25 ноября 2023
Да-да, то один хреном на піаніно награв, тепер інший експерт , що з огірками голий якусь хрень голий робив на камеру розказує ще щось.....
А факт є факт. Щонайменше з 2021 путін планував новий голодомор...а так да...просто пєрестать стрєлять треба
Ответ дляТатьяна_М5
Хочу конечно. А вы? На что готовы ради этого? Вы знаете, что все евреи живут всю жизнь в кредит? Там не реально купить жильё за заработанные деньги. Цены на машины зашкаливают. Готовы работать не на своё благо, а на благо страны?
Що значить не на своє благо? Їм зп не платять?
І якщо так погано чому, як ви вище написали, вони всі встали на захист країни?
Ваш чоловік став на військовий облік? Він же має паспорт України?
Чи може став на військовий облік як громадянин Італії?
І щодо мене, то я в Україні, як і моя родина. Думаю все має бути зрозуміло.
Ответ дляТатьяна_М5
А у вас какая мета? Закрывать глаза на все и говорить о том, что все плохие кругом? Что все кругом должны помогать и защищать страну, кроме вас и вашей семьи естественно?
Недавно зашла в телегу. Почитать коменты по-поводу польского конфликта на таможне. Трындец. Че там люди только не писали. И желали полякам пару ракет в окно, и обзывали, и таким ядом поливали, шо капец. Один только пользователь написал: люди, остановитесь. Поляки нам много добра сделали. Я лайкнула. Меня заблокировали, тот пост удалили. Народ Украины занимается самоуничтожением. Вот такое г льётся на форумах в сторону европейских стран и самих европейцев, а потом народ удивляется: а че нам не дают оружие, чего помогают, но мало и т.д. Продолжайте в том же духе
Як і казала всі українці погані, тільки ви хороша, хтось один з натовпу та ті хто не українці. Але лізите й лізите в український інфопростір, прагнете спілкування з поганими українцями.
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ для_Юта_
То есть всунуть в Конституцию курс на НАТО, хотя там был закреплен нейтральный статус, они осилили и без референдума, а обратно ну никак, чтим закон!
Самое кошмарное вот этот’ приехал Джонсон, сказал, МЫ ничего не будем с ними подписывать, будем ПРОСТО воевать!’
Так ВЫ и воюйте, .. !!!
Просто!!! Какие же нелюди
Так ВЫ и воюйте, .. !!!
Просто!!! Какие же нелюди
Арахамия все таки говорил про Джонсона? Вчера тут кто то истошно вопил, что это савецкая пропоганда :)) Есть ссылка на текст?
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Я не фанат арахамиии от слова совсем, но скажу одно- с рашей договариваться- это дно.Потому что ни одна договоренность не стоит даже туалетной бумаги
Тогда война.
pamidoroff• 25 ноября 2023
Ответ дляsvetlapanna
Кстати, вы переиначили слова Кайзера
Ответ дляKozaNostra_I
Если бы власть была согласна на выполнение минских соглашений. Украина потеряла бы только Крым. Если бы власть была согласна на соглашение в марте 2022 года. Украина потеряла бы только Крым Донецк и Луганск. Если бы власть пошла на переговоры прошлой осенью после освобождения Херсона и Харьковской области. Украина потеряла бы только Крым Донецк Луганск и часть Херсонской и Запорожской области. Предлагаете подождать до весны, когда закончится вооружение и люди, чтобы Украина потеряла ещё дополнительно три области? В какой-то момент произойдёт качественный перелом на земле и тогда уже будет поздно. Нужно договариваться сейчас, пока ещё есть силы сдерживать их.
Тобто, параша захопила Донеччину та Луганщину щоб Крим відібрати?
Напала 24.02.2022 з півночі сходу та півдня щоб Крим відібрати?
А хіба вони не захопили Крим ще в березні 2014?
Ответ дляТатьяна_М5
Просто любопытно, это взрослый дееспособный человек пишет или дите веселится? Про самоуничтожение украинского народа, про то, что оружие не дают потому, что полякам в телеграмме нахамили..wtf? Сегодня всю ночь «самоуничтожались» под путинскими мопедами, ага, а щас проснемся и пойдем всем кидстаффом европейцам в пабликах гадости писать 🥴
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Им зарплаты платят конечно, но с этих зарплат оплатив кредиты, налоги, страховки, еду у них, практически, ничего не остаётся. Но я разве написала, что это плохо? Заметьте, что это плохо - написали вы. Потому что для вас плохо не и неприемлемо всю жизнь платить кредит за жильё и передавать этот кредит по наследству детям. А для них приемлемо. Потому что их выбор - это не собственное благо, в виде собственного жилья и прочего, а благо страны: железный купол, вооружение, безопастность. Готовы к такому? Нет? Так нечего тогда пальцем на евреев показывать. Мой муж на военный учёт в консульстве Украины не становился и не будет. Зачем? Он не поедет воевать за Украину. Он не живет и не собирается жить в Украине. И ничего этой стране не должен. Страна ему ничего не дала. Ни ему, ни его родителям. На жильё в Украине его отец заработал ещё при союзе в москве. 2 высших образования мой муж проучил в Украине на контрактной основе. Так что… в Италии нет военного учета. Вся армия контрактная. Хочешь - идёшь и служишь, как на работу. Не хочешь, никто не призывает. Никакой армии тут, типо как в Украине, с 18 лет служить или откупится - нет. Идут люди добровольно, военным хорошо платят. Недостатка военных нет.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляseami
Мухи кони помешались. При чем тут мопеды с раши к обгаживанию европейцев в телеге? Волна критики в сторону Америки и ес прет со всех форумов. Вы к соседке, когда соль идёте просить, тоже перед этим ее за спиной против шерсти поглаживаете, а потом обвиняете, что она вам дверь не открыла и соль зажала?
Ответ дляpamidoroff
Если в теме на 2/3 стр не видели видео
Тут
Вчера кидала тоже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3441471
Тут
Ответ дляТатьяна_М5
Так я і не розумію чому ви пальцями на євреїв тикаєте.
Я вам питання задавала стосовно ваших відповідей.
Але як люди які не збираються нічого мати з Україною, чому ви беретеся тут розповідати як кому тут жити?
Ответ дляSoufit
Та скільки можна цю рашопропаганду жувати? Чи ви ´нежуя´ ковтаєте?
Чонгар не був замінований.
Послухайте військових, які з перших днів боронили Україну та псували всі плани влади !
Все було заміновано, а зараз тих генералів, які зупинили ворога ще й під суд віддали !
Ответ дляPrervana
Януковича да, выбирала. Лично
Кто-то из любителей яныка может обяснить - почему он в 2014 не поехал в лднр продолжать работать президентом? Он же типа легитимный и вы все его поддерживали и были против ’переворота’. По логике, он должен был сбежать к своему народу, а не в ростов чилить.
Как было в Китае, там старое правительстао с частью народа выехали на Тайвань и там дальше старое правительство продолжило работать. А Янык ваш так почему не сделал? Почему он вас киданул одних на всяких гиркиных и моторол?
Хорошо ж он вас лохов развел. 9 лет молитесь на него вспоминаете, а он вас просто киданул и свалил.
Ответ дляKateSavch
Вас?
Я в Киеве
svetlapanna• 25 ноября 2023
Ответ дляpamidoroff
Кстати, вы переиначили слова Кайзера
Смысл думаю, понятен)
Ответ дляТатьяна_М5
Мухи, кони, шерсть, соль… какой-то генератор случайных слов
Ответ дляtetnes
Ссылку на законопрект можете привести про курс на НАТО?
Загуглите, их полно в интернете. Например:
1.
2.
Осенью 2018 года Верховная рада Украины в первом чтении одобрила законопроект о внесении изменений в конституцию страны, закрепляющих стратегический курс на получение полноправного членства Украины в Евросоюзе и НАТО. 7 февраля 2019 года документ был принят в целом и 21 февраля вступил в силу.
1.
2.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Та я бы с удовольствием. Если бы Украина разбиралась бы со своими проблемами сама - я бы была только рада!!! Я вас удивлю. Итальянцы тоже не собираются жить в Украине и ничего общего иметь с Украиной. Но они, как и я, вынуждены отдавать свои деньги и а помощь Украине. И если вы берёте у меня деньги, с моих налогов, если вы берёте деньги у американцев, поляков, немцев и прочих, то почему же я, вместе с остальными, не имею право спросить, на что вы их тратите, на маникюр или на 2 бинта для раненых?конечно же я имею право рассказывать, как вам жить. И не только я, а и вся ЕС и Америка, потому что живете вы, на данный момент, за счёт помощи этих стран, а не за счёт своей развитой экономики. Потому что если бы ес и Америка не давали бы деньги и оружие, сколько бы времени длилась война? Где бы вы сейчас работали? Под каким флагом бы жили?
Но наглость зашкаливает. Дай и отвали. Это если коротко
Ответ дляКава з перцем
Арахамія - ГОЛОВА ПАРТІЇ СЛУГ НАРОДУ- РОСІЯНИН, народився у Сочі, Краснодарський край, у 2015 отримав паспорт громадянина України від Авакова, а вже в 2019 голова більшості у Парламенті України, вирішує долю країни. Журналіст Ростислав Шапочников.
Це ганьба для нашої держави!
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляseami
Ну вот, видите, мы друг друга поняли: мопеды, раша, телега, поляки
Inna_ya_krasivaya• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
о налогах таким образом рассуждают обычно зарабатывающие полторы копейки. И сразу корона на голове, что вы там имеете право а что нет))
вы имеете право полы мыть в Италии молча, мне кажется. Это ваше основное право
Inna_ya_krasivaya• 25 ноября 2023
Ответ дляFilomena
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Самокритика это хорошо. Мне нравится, когда люди реально оценивают свои возможности и не боятся в этом признаться.
Inna_ya_krasivaya• 25 ноября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
жаль, что вам до этого далеко
Ответ дляТатьяна_М5
Нарешті я зрозуміла особисто вашу позицію.
Україна повинна лягти під рашу, щоб ваші податки не йшли їй на допомогу.
Це якщо коротко.
Татьяна_М5• 25 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
жаль, что вам до этого далеко
Ну не надо всех судить по себе. О своих возможностях вы уже поведали. О чужих вам знать не дано
Ответ дляТатьяна_М5
Тобто це ви особисто, Тетяно, своїми коштами підтримуєте в Україні війну «до останнього українця»?
Це через вас другий рік кровопролиття?
Інакше б давно закінчилась?
Чи агітуєте тут постійно за капітуляцію.
Де ж ми тоді будемо, під яким прапором, що ж тоді з нами буде, таки прекрасно знаєте і всеодно агітуєте.
розберіться вже бо вибріхуєтесь то сяк то так, головне українців робити винними перед парашею, перед Ізраїлем, перед поляками, італійцями, американцями, перед всім світом.
Це через вас другий рік кровопролиття?
Інакше б давно закінчилась?
Ответ дляВкусныйпончик
Я не про дати, кого коли обрали , а вцілому про думку народу. Так юув тоді Турчинов, але вони на сцені стояли одній і йшли командою. Тому називаючи, що порох здав крим це узагальнення, ясно, що рішення приймалося не одною людиною. А виграла б юля на тих виборах, чи яценюк, боло б їх прізвище на здачі. Головна теза, народ думав, що завдяки пролитій крові ми відбили б той крим і днр. Це зараз вже ясно стало, що голі босі ми хіба щоб були б задоволені, що крим не жив би в шоколаді ці роки, а була б руїна і жили б вони на рівні придністров´я.
Та ні, цю думку технічно навіювали людям. За такою логікою квартал у той час виступав перед бойовиками днр, то що вважати, що квартал окупував Донбас?