Ля-ля-ля• 18 февраля 2014
Отдавать ли ребенка в первый класс
Девочки, здравствуйте! у меня вопрос к опытным мамам.
Моей дочке в июле исполняется 6 лет, предполагается, что мы пойдем в сентябре в первый класс, но меня мучают сомнения вот какого рода:
-Доча уже ходит на подготовку в школу + к нам приходит репетитор на дом, в общем она развитая, смышленая, общительная девочка. В школу идти хочет, но мне кажется, что она не осознает, что ее ждет совершенно другой режим, она уверена, что в школе так же весело, как в субботу на подготовке. Я ей рассказываю, но она вряд ли понимает до конца...
-В детсадовской группе остается большинство детей (70% где-то) с нашими же воспитателями, только поменяют саму группу. Воспитатели у нас от Бога, мы их очень любим, рядом с ними за детей мы спокойны.
И вот дилемма, если я поведу ее все таки в школу, не перегорит ли она, адаптируется ли к такой смене режима и графика, или в какой-то момент, "наигравшись", будет не готова морально. Как Ваши 6-летние детки адаптировались?
Результат:
вже голосів:
45 (51.72%)
подождать годик
42 (48.28%)
идти в школу
Быстровочка• 18 февраля 2014
Ответ дляПростоваля
Что-то Вас не туда занесло!!!!!!!!
Я Вам рассказываю, что девочка по комплекции больше, чем ее одноклассники, выше на полторы головы и выглядит, как тетя-лошадь. Вы мне предлагаете посоветоваться с психологами и учителями 1-х классов
После этих собеседований я должна буду ослепнуть и не видеть этой разницы в комплекции?????
Я говорю Вам за возраст в первом классе...вы доказываете про 6 леток я вам говорю о 7-ми летках. А развитие у детей разное, и выглядеть можно и в 6 на 8 и в 8 на 6.