Несемо світло разом• 26 ноября 2023

Какие средства по уходу вы считаете самыми необходимыми и бесполезными?

Самые необходимые для меня:
Гель для умывания
Тоник
Крем для лица
Гликолевая кислота иногда

Самыми бесполезными для меня оказались и то что так и не прижилось:
Крем для глаз
Разные сыворотки и бустеры/серумы
Скрабы для тела

Но решила менять уход, хочу послушать вас, очень интересно как вы следите за своей кожей.
Галябалована• 26 ноября 2023
Я никогда не беру средства для глаз, мажу что и для лица. Были бы деньги на лишние продукты - брала бы
Огірок та Помідорчик• 26 ноября 2023
Судя по вашим фаворитам и наоборот, вам 20+. Придете лет через -надцать с такой в темой в которой будете спрашивать какая сыворотка лучше, и какой крем вокруг глаз)
Санта Барбара• 26 ноября 2023
Только крем для лица и скрабы.
Коко На Страже• 26 ноября 2023
Почему вам серумы не нравятся?
Значит надо• 26 ноября 2023
Сыворотки и бустеры - моё всё. Туда же гидрофильное масло, пенка или гель.
Крем под глаза не всегда использую, но уже посматриваю т.к 38 уже.
Ампулы обожаю, альгинатные маски обожаю, микротоки и ems тоже. Скрабы для тела не использую, просто больше люблю варежку отшелушивающую и сухой массаж щеткой до душа.
Про бесполезное даже не знаю, наверное самым бесполезным и даже вредным для меня является скраб для лица. А больше вроде и ничего такого
Нетутешня• 26 ноября 2023
Крем для глаз обязателен для меня был лет с 20, кожа там тонкая и сухая. Умывание, тоник, увлажнение, спф, тк склонна к пигментации
Коко На Страже• 26 ноября 2023
И где одно из самого важного - спф?
Сіґеле-міґеле• 26 ноября 2023
Я не верю в умывалки, тоники и кремы, вообще могу купить универсальное и дешевое. Верю в уходовые процедуры, пилинги, сыворотки, маски
Анонимус Я• 26 ноября 2023
Для очей солідарна, нічого не дають.
Тонер з кислотами дуже покращив стан моєї проблемної шкіри.
Сироватки мені давали кращий ефект, ніж креми, тож назвати їх безкорисними не можу. А замість скрабу для тіла в мене суха щітка.
ГороховаЯ• 26 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
И где одно из самого важного - спф?
Так крем для лица уже может идти с спф 🤷🏻‍♀️
Огірок та Помідорчик• 26 ноября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Лучше не совмещать. Отдельно крем, после того как впитается - спф.
Семицветка• 26 ноября 2023
Использую только умывалки, кремы и сыворотки.
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
А в чем вера? Крем это ежедневный уход, питание кожи, ее комфорт
Мона Лиза• 26 ноября 2023
Мыло-шампунь, крем один на все тело и лицо, всё)
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2023
Сыворотки
крем день, ночь и глаза
Умывалка
Масочки иногда
Это что касается только домашнего ухода.
Не нужные, может по незнанию,
Тоник и скраб для лица
Нульовий сантиметр• 26 ноября 2023
Мой минимум
Гидрофильное масло
Пенка для умывания
Энзимная пудра
6 сывороток (ретинол, витамин С, кислоты, ниацинамид)
Крем для век
Крем для лица ( в холодное время года)
Спф летом
Патчи (очень редко)

Тоник вообще бесполезная тема для меня. Маски перестали быть интересными
ЖенаАйтишнеГа• 26 ноября 2023
Раз в месяц пользуюсь скрабом для лица и тоником
Доставучая• 26 ноября 2023
Из ухода с начала войны у меня только гель для душа. Больше ничего. Им и умываюсь. Даже элементарный крем нет возможности купить.
автор Несемо світло разом • 26 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
И где одно из самого важного - спф?
точно, забыла дописать что для меня он самый бесполезный.. вот не понимаю как его накладывают еще поверх всех средств, он же комедогенный
Ответ дляНульовий сантиметр
Мой минимум
Гидрофильное масло
Пенка для умывания
Энзимная пудра
Крем для век
Крем для лица ( в холодное время года)
Спф летом
Патчи (очень редко)

вы заинтриговали, подскажите какие конкретнеее у вас сыворотки?
КошачийНос• 26 ноября 2023
Все что автор перечислила, считаю бесполезным, потому что пробовала и на мне ничего из этого не работает. Кроме увлажняющего крема.
Семицветка• 26 ноября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Можно выбрать некамедогенный. У меня сам дневной крем идёт с спф 50. Пользуюсь круглый год.
Оце фіфа• 26 ноября 2023
Ответ дляКошачийНос
А очищение? В любом случае кожу нужно очистить перед кремом. А мыло очень агрессивное, даже мягкое.
Оце фіфа• 26 ноября 2023
Мастхев для меня: мицелярка, гель или пенка для умывания, тоник, крем. Спф только когда реально солнечно, а не круглый год. Гель для интимной гигиены, шампунь, маска, бальзам для волос.
Не поняла и не буду больше брать: патчи под глаза, любые тканевые маски терпеть не могу, очищающий бальзам (для меня бесполезен, так как не пользуюсь тональным, контурингом. А пудру и немного румян и мицелярка отлично снимает. Для глаз тем более лучше мицелярка).
Stepa_nida• 26 ноября 2023
Необхідні це для кожного своє, але якщо брати обовʼязкову базу, це:
- очищення на масляній базі (гідрофільна олія чи кремові очисники),
- зволоження та відновлення барʼєру (зволожуючі засоби з керамидами,ламеллярними емульсіями),
- сонцезахист (тут трохи спірно, але я все таки за нього)

Непотрібні засоби, ну це тема для холівару. Для мене це тоніки (взагалі ’тонізація шкіри’ це геніальний маркетинговий хід), скраби, глиняні маски.
КошачийНос• 26 ноября 2023
Ответ дляОце фіфа
Гель для душа и мочалка