Пополняю_Карму• вчера в 17:12

Помогите выбрать хороший шампунь для сухих волос

Пробовала кучу всего, но всё равно не вижу результата. Что реально помогает?
Я_з_Франека• вчера в 17:13
помогают уходовые ср-ва, а не шампунь.. маски, кондишены и тп.

Я_з_Франека• вчера в 17:14
задача шампуни - смыть жир с кожи головы. Все остальное - уход за волосами.
З горіха зерня• вчера в 17:14
Потому что шампунь это все навсего мыло
So_so• вчера в 17:14
Если у Вас проблема ближе к медицинской, то попробуйте на разлив, например, Mediceuticals X-Derma.
Это реально работающее трихологическое средство.
А я если просто сухие, то у меня сухие, я пользуюсь Виши кератин шампунь и 2х мин маска, отлично волосы выглядит после, мягкие, блестящие, живые, а я крашусь каждые 2 недели сто лет уже.
Ластовиння• вчера в 17:20
Ответ дляЯ_з_Франека
100%
100%• вчера в 17:21
Ответ дляЗ горіха зерня
Потому что шампунь это все навсего мыло
Шампунь это не мыло, это ПАВ, ибо мыло имеет щелочной pH, кожа головы кислый, щелочной категорически не подходит.
Очень часто за твердые шампуни, например, бессовестные «мастера» выдают мыло, портя людям и кожу головы, и волосы.
Это как инфо и к размышлению.
ОхиИВздохи• вчера в 17:23
Шампунь моет. Волосы питают и увлажняют: прешампунь до мытья, маска/бальзам, после них кондиционер, а потом несмываемый серум/ флюид - многоступенчатая система ухода.
Не рахую, а вважаю• вчера в 17:29
Шукайте гарний кондишн і лівін. Шампунь повинен гарно промивати шкіру голови.
Яжбоматусяблін• вчера в 17:31
Shu uemura urban moisture просто идеал, лучшее что есть

З горіха зерня• вчера в 18:11
Ответ для100%
Это как инфо и к размышлению.
Не нужно так близко к сердцу воспринимать информацию и разбирать на молекулы примитивные вещи.
Я написала так, как считаю нужным. И напишу ещё раз. Шампунь это мыло. А вы себе размышляйте наедине)
100%• вчера в 18:15
Ответ дляЗ горіха зерня
Пишите, что хотите, пытливые примут к сведению или не примут. Сердце не рву, не надумывайте ☺️
Единорог_помог• вчера в 19:21
Шампунь подбирают не под тип волос, а пол тип кожи. Задача шампуня хорошо смыть жир и грязь с кожи головы и все.
Не обижаюсь• вчера в 19:32
Использую шампунь Davines well being и кондиционер nou nou. Обожаю эту косметику
ЗавЛабСнаб• вчера в 19:32
Фрамези репейр. Не сушит, промывает, в меру умного силикона.
Фрамези сублимис оил - для супер сухих волос, но уберет объем напрочь.
Давинес нуну в комбинации с баттером Ои.
Еще можно линейки для кудрявых смотреть, они как раз увлажняют и питают сухие пористые волосы.
ЗавЛабСнаб• вчера в 19:34
Ответ дляЕдинорог_помог
И да и нет. Те шампуни которые хорошо промывают кожу могут вымывать с волос краску и сушить длину. Невозможно промыть только кожу головы, даже если косички перед мытьем заплести.