Будьте так ласкаві• 26 ноября 2023
Какое Ваше отношение к тортам на заказ?
Я заказывала ранее в кондитерской, но жила в другом районе.
Визуально очень-очень. На вкус, ничего особенного.
Заказала торт вот на ДР ребенка у девушки из инстаграмма, в соседнем доме. Красивый торт, очень вкусный, шедевр. Но увидела в тарелке шерсть животного, потом обратила внимание, что из маминого куска тоже торчит волосок.
Конечно, несмотря на вкус, хорошую цену и близость к дому я у нее ничего заказывать не буду.
Вспомнила, что когда-то сидела в кабинете с девушкой, которая тортами подрабатывала, она ужасной засранкой была.
А Вы покупаете?
Результат:
вже голосів:
594 (66.74%)
Не покупаю такое
222 (24.94%)
Заказываю иногда
74 (8.31%)
Тыц
Злюсь до кипіння• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вы реально не понимаете разницы этих двух тортов для трех-пятилетки?
И почему не для десятилетки?) Или 16тилетки?)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Що там робити? Сама важка робота це вирівняти рівно торт. Оту всю красоту що ви бачите, це декор який продається для кондитерів. Чи ви думаєте кондитер сама стоїть і робить ті дуті сердечки та зайчиків? Звісно ні, то пркупний декор його дофіга. Ви просто цим не цікавились, скільки його є!
Я не умею выравнивать крем, если Вы делаете так - отлично. Если теоретически Вам кажется что это просто то нет, это нифига не просто
Злюсь до кипіння• 26 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
У каждого свои представления о гигиене, чистоте и порядке. Я, например, считаю, что животным в квартире вообще не место какие бы ухоженные они не были. Для меня кошка в постели уже антисанитария. Хотя для многих - нормально. Кто-то не считает нужным помыть руки после телефона или туалета. Для меня это неприемлемо. Так что, любая еда на дому - не мой вариант, хотя и в заведении не гарантия чистоты. Если бы увидела шерсть в торте - наверно меня бы вырвало, простите.
Абсолютно согласна.
Файна_зупка• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Да, думаю да, если там торт будет не с зайкой а с его любимым героем. Думаете вот так тоже без разницы?
Я впевнена, що ні. Перший виглядає зовсім не апетитно і гидко
Злюсь до кипіння• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ну первый торт это же верх безвкусицы🤦♀️
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Представляете, не всем людям нужен второй торт. Но вы не сможете это уложить в своей голове) я даже не буду начинать объяснять, вы все равно не поймёте)
Не поверю что есть ребёнок 5 лет, которому нет разницы между этими тортами))) но Вы можете иметь своё мнение)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Потому что в 16 уже и шарики не так важны, и всякие другие мелочи не так важны как для маленьких
Файна_зупка• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ми часто їздимо в подорожі на дні народження в нашій сім´ї і ’тортом’ може бути кеск чи тістечко. Ніяких проблем не бачу.
БоВжеВільна• 26 ноября 2023
Ответ дляНеновая почта
а якщо на хрестини чи весілля?
Когда это у нас было, не было тортов на заказ) на др и праздники сами печем.
Сегодня дочь будет тирамису делать и киш с курицей и грибами
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Моей дочке нужен только наполеон. Она не ест другие. И я плохая мать. Не покупаю торт с хероями, чтобы была красивая картинка и его выбросить.А пеку обычный наполеон, который ест мой ребенок
Личко Невеличке• 26 ноября 2023
Купую в однієї жіночки. Торт нереально смачний, вона в рукавицях і шапочці, окреме приміщення. В хаті ідеальна чистота, без тварин. Навіть мої діти кажуть, що ті всі торти з майнкрафтами фігня, порівняно з цим. Він шоколадний з горіхами і вишнями. Я і сама вмію пекти, але той то шедевр, правда і ціна чимала. Але якщо ти його спробував, то це любоф. Чоловіковий однокласник, який не любить солодке і доларовий мілйонер (може собі дозволити злітати в якусь країну щоб щось поїсти і попити, бо там йому смачно) теж підсів на цей тортик
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Конечно ведь дети садового возраста это ценители оригинальности и лаконичных дизайнов, а не яркости и любимых героев)
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ещё и за рубли
Вообще не факт• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Моя отой з машинками навряд чи їла б. Страшненький.
Ответ дляСіґеле-міґеле
Немного отойду от темы) у нас на работе одна мадам приторговывала икрой рыб. Я новенькая, коллеги расхваливали, там самые ’модные’ у нее заказывали. Я купила на пробу, за цену спросила у приторговывающей, почему такая низкая, она мне: ’ну что ты как маленькая’. Хз что человек этим сказать хотел. Но дома попробовала и все встало на свои места))) Коллегам сообщила, что рыбья икра должна хотя бы морем пахнуть. Прозрели.
Второй пример из жизни. Один небедный итальянец кружил меня по дорогим ресторанам, и как-то предложил заехать в свой любимый аутентичный рестик. Столовка столовкой, но еда вкусная и ценник не конский. Были мы там несколько раз. Традиционно шеф-повар он же хозяин заведения выходил пообщаться с нами. И тут я заметила его руки. Я даже не буду описывать в деталях, хватит черной грязи под ногтями. Итальянцу сообщила, больше он меня туда не возил))
Я веду к тому, что часто люди не замечают очевидных вещей, поддаются напускному флеру или чужому ’авторитетному’ мнению.
На рахунок чорної грязі під нігтями. У мене є знайомий який працював поваром у ресторані. У нього теж чорні нігті і кутикула ніби в землі рився, виглядає не охайно. Знаєте чому? Тому що в меню, є блюда з чорнилами каракатиці. І він їх готував, тому ті руки відмітити було проблемно, бо це чорнило відається сильно.
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Вы ж шарики не покупаете детям? Потому что они ужасные, красные и безвкусные?
Только лаконичный дизайн черный и белый цвет. И ребёнку фрак))
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Ещё и за рубли
То первое что гугл показал при поиске Маквина)
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Не все дети голодные и ничего в жизни не видели. Им тот торт что есть, что нет. Доя мамы да, доя фоточек в инсте есть разница.
Краля-Галя• 26 ноября 2023
Редко на дни рождения заказываю, не брезгую. Не было никаких неприятных случаев
Наоборот торты красивые и очень вкусные, ингредиенты нормальные, а не химоза с пальмовым маслом из магазина.
Агент Пинкертона• 26 ноября 2023
Раньше иногда заказывала. Теперь нет. Не из чувства брезгливости. Во-первых стала старше, здоровье не позволяет есть столько стадкого и прикида этому семью. Хочешь сдадкого - жуй шоколад с высоким содержанием какао без наполнителей)
Во-вторых, я сама научилась готовить на свой вкус (знаю сколько сахара положить и какое масло купить). Готовлю крайне редко и каждый раз говорю, что последний раз)
В-третьих, не нравится вкус большинства сущий тортов. Да, красивые, да, шедевры. Но под декорацию торты в основном бисквитные, а я как раз бисквиты терпеть не могу.
Позитивна• 26 ноября 2023
Нет - не покупаю, особенно впечатляют живьіе растения на тортах, которьі не обработаешь никакнормально.
Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
И что там такого?) У меня два больших уже ребёнка, они никогда не сказали, ты знаешь, там был торт лучше твоего. Наоборот, они считают мои тортики лучше и самыми вкусными, как и всю остальную еду. Мы любим сходить в ресторанчики и тд. Но самая любимая и вкусная еда для моих детей- дома.
І для моїх синів мої торти самі смачні. Нещодавно у старшого було 16 років і я йому замовила бенто-торт. Ще й спекла свій домашній медівник. Стояли в холодильнику і у дітей був вибір який їсти. То домашній в нас з´ївся швидше, бенто стояв 4 дні. І це 450 гр. Хоча тортик і смачний і я такий же печу.
Бабо-лебідка• 26 ноября 2023
Покупала,но было много проб-ошибок)))(В основном покупала из за вида-визуала )
Но и реально бриллианты были(вкус -вид).Жаль,что именно они сейчас выехали заграницу.Это как в любом деле есть ответственные и профессионалы,а большинство посредственные работники.
Пишу_граммотно!• 26 ноября 2023
Заказываю и очень люблю именно домашние торты, магазинные масляные совсем не то. Но женщину у которой заказываю знаю лично, была у неё дома и на кухне, все очень чисто, поэтому не брезгую, у кого попало не заказывала бы.
Потішаюся• 26 ноября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И у нас так. Дети обожают мои торты. Никогда ничем не украшаю и не выравниваю, поливаю глазурью или посыпаю чем-то. Сейчас уже студенты, живут в общежитии. Тортики пеку каждую неделю, пол общаги мне шлет приветы и говорят, что ничего вкуснее в жизни не пробовали))
Работать надо• 26 ноября 2023
Не заказываю домашнюю стряпню. Торты,пельмени что там они еще лепят. Мені гидко,я в магазине лучше куплю или сама сделаю.
Первоклашка Я• 26 ноября 2023
Только в кондитерских. У тех кто на дому делает никогда ничего не заказывала
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляРаботать надо
Вот и мне гидко
Тут сопли вытирает - и тут же тесто месит
Я не говорю, что у всех так. Но разбираться нет желания