Будьте так ласкаві• 26 ноября 2023
Какое Ваше отношение к тортам на заказ?
Я заказывала ранее в кондитерской, но жила в другом районе.
Визуально очень-очень. На вкус, ничего особенного.
Заказала торт вот на ДР ребенка у девушки из инстаграмма, в соседнем доме. Красивый торт, очень вкусный, шедевр. Но увидела в тарелке шерсть животного, потом обратила внимание, что из маминого куска тоже торчит волосок.
Конечно, несмотря на вкус, хорошую цену и близость к дому я у нее ничего заказывать не буду.
Вспомнила, что когда-то сидела в кабинете с девушкой, которая тортами подрабатывала, она ужасной засранкой была.
А Вы покупаете?
Результат:
вже голосів:
594 (66.74%)
Не покупаю такое
222 (24.94%)
Заказываю иногда
74 (8.31%)
Тыц
Аленький носочек• 26 ноября 2023
Положительно отношусь. Во всех смыслах - это радость и разнообразие детям и даже взрослым, самореализация и доход любительницам кулинарничать и вообще смотрится красиво, если сделано хорошо.
В гостях обожаю такие торты, о гигиене не думаю вообще, я хорошо осведомлена, что происходит на любых кухнях и производствах, потому случайная шерсть или волосок (абы не лобковый
) это сущий пустяк, который не смутит меня.
Голена блондинка• 26 ноября 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Нормальные цвета. У нас был период, когда язык не успевал обрести нормальный цвет, потому что каждые 3 дня были дни рождения и у всех торты в стиле радужных единорогов.
Сочувствую вашему ребенку.
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Ви вже стільки наперекір написали в цій темі, що вже незручно визнати буде свою неправоту. Тому нехай так і буде. Що 4 річна дитина обере класичний наполеон ніж торт зі своїм улюбленим мультяшним героєм.
Моя дочка 7 летняя выберет классический наполеон. Потому что она его ест. Торты с героями остаются в тарелках и выбрасываются.
Наверное, если ребенок ничего не видел, то тот торт ему конечно же будет нужен с леди баг или с пингвинами мадагаскара.
Будьте так ласкаві
• 26 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Автор ви краще від м´ясних виробів з магазину відмовлеся.. волосок в торті то така фігня у порівнянні із тим щр в цехах може потрапити в харчі
Зи
Працювала на заводі що виготовляє упаковку для харчів налагоджували устаткування для фасування на різних підприємствах.
Зи
Шерсть животного в торте - неприемлимо. Точка.
И какой бы этот торт не был вкусный, я у нее заказывать не буду.
И эти сравнения неуместны.
Ответ дляЛокшина на вухах
А моих тортом не поразить
Ну тут де сам смысл не в торті! Наприклад, це може бути кусок мясо, ну чи пюре, ну щось зовсім інше але замасковане і відображене у вигляді улюбленого ммультяшого героя. Проосто торт, тістечка у нас більш популярно маскувати під мяльтяшки. Ви ж купуєте дитині іграшки з улюбленими героями, а не будь що на ваш смак. Сам факт, улбленого героя, а торт всералині дійчно може бути не смачним, часто діти взагалі не люблять торти. Просто дійсно, це дорого віддати немалу сумму грошей за торт- героя і не їсти того торта, викинути бо нікому не смакує той торт.
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Нет. Я не люблю всё ’ домашнего производства ’. Ни молоко, ни творог, ни торты. Брезгую. Вообще в принципе чужую приготовленную еду не ем. Поэтому в гости не хожу)
Ооо, молоко и творог с красного жигуля - то отдельная тема
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В мене діти, навпаки, насторожено відносяться до такого, не зрозумілого. Старший син в тарілці все розглядає прискіпливо, не любить перемішаного. Перш ніж щось пробувати я маю йому розказати що там.
Є якісь особливості по здоров´ю чи просто так прискіпливо до всього відноситься?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так і 16 річному було 4-5-6. Були в мене спроби замовляти торти. І не було вау.
А у мого було вау, захват, пищав від радості, але не їв бо торти не любив і зараз теж не їсть торти. Але то був такий період що всі іграшки, постільна білизна, одяг любив з людиною павуком. Купа лего з героями, забула як їх вже звати було. Тоді якраз мультики були з цими героями і ми скуповували те лєго, ну і звісно якщо обирати футболку просто жовту чи жовту з лего - героєм то звісно з героєм. Сама суть з зображені героя.
Ответ дляпу_пугренчик
Причому тут нічого не бачив? Моя дитина не їсть ніякі торти,не любить. Але радості естетично виникне більше від торта героя, ніж від Наполеона.
Особисто я люблю наполеон, на пломбірному кремі. Класичний масляний крем мені жирний і не смачний. Класичний заварний в наполеоні не сприймаю, він мені я клейстер, гидота. Те що мені не смачно, а вам смачно, я ж не можу говорити, що ви просто нормальне не коштували тому вам Класичний самий смачний. Може то ваша дитина окрім Наполеона нічого більше не бачила тому ви проти всих мултях? А то вдруг їй сподобається і прийдеться витрачатися.
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляSmusish
Бачила, повірте
Вона навіть на новий рік нічого не хоче. Сказала, що у неї все є
Леди Репях• 26 ноября 2023
Покупаю в Новусе, и мне норм. Никакой шерсти не находила)
На праздники семейные родственница частенько делает свой торт. Вкусно, конечно, но не лучше, чем в Новусе, если честно😄
Невгамовна• 26 ноября 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В Новусе, кстати, невкусно. В Сильпо норм.
Я брала парочку, понравилось
Мандолина Бу• 26 ноября 2023
Я крайне редко покупаю в принципе чисто «домашнее», типа торт, творог, кислая капуста, и тд. Я брезгую. Всегда все покупаю в магазине.
Метелик• 26 ноября 2023
Не покупаю
Ходила как-то к мастеру маникюра на дом, а принимала она у своей сестры дома, которая торты пекла как раз
Кошки, члены семьи бродящие в трусах то еще ничего, даже то, что автор тортов курить ходила на балкон периодически
Но как-то я пришла, а она болеет, чихает, кашляет, но все равно печет торт
Конечно никаких масок или перчаток или даже косынки на голову
Поняла, что это точка невозврата для меня
Однозначная• 26 ноября 2023
Я не покупаю, т.к. не люблю бисквитные торты и тяжелые кремы, да и дети их не едят. Да, торты очень красивы, ноплатить огромную цену за красоту, которую не любят нет смысла. Поэтому делаю сама медовики и наполеоны, которые любят.
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Нет, пеку сама. Может декор неидеальный, но мне вкусно) Когда-то была в буфете одном, в Лас-Вегасе, там надо только за вход заплатитить. Одни торты там и десерты. Все такое красивое, я по кусочку разных положила тортов, а они на вкус почти одинаковые...только внешне отличаются))
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Большинство поставили нет. Но кто же их тогда покупает, если тысяч 15-20 в месяц доход у кондитера?
Может на мероприятия? Типа в офис начальнику, учителю и т.д.? Многие покупают магазинные еще, тут часто обсуждают, я тогда узнаю какая на них цена)
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ятоже умею, но не умею выравнивать идеально ровно кремом. Для себя нам и так норм, для ребёнка на др заказываем
А зачем идеально идеально? Главное чтобы вам вкусно было)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Потому что хочу чтоб ребёнку было красиво.
Мне вообще вкусно пинчер есть))) а ребёнку хочется красиво
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В Турции так же было) вроде куча тортов, а они все на один вкус, просто сладкие и всё, вообще не вкусные)
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
А, ну можно декор купить. Или тогда тренироваться) Или на принтересте набрать идей где не нужна мверхточность и симметрия) Главное, чтобы впечатляло. Я думаю ребенок все оценит, несмотря на декор)
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Из самодельных это был мой максимум))
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Да, я так расстроилась))
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Из самодельных это был мой максимум))
Так не все так плохо, как вы описывали)) Это же из первых?
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я вообще решила купить себе вертушку и шпатыли и до следующего др научиться таки выравнивать, ибо вкусно я могу, а с ’красиво’ нужно поиграться)
Вот этот я заказывала дочке пару дней назад на др, то если научиться выравнивать, то всё остальное можно купить
БеллаДонна• 26 ноября 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну 2 года назад делала малой) а с прошлого года уже начала ей заказывать
Кусюче сонечко• 26 ноября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Можно вообще не мучаться с выравниванием, недавно на пинтересте видела идею. Там мазками такими большими крем в рамдомном направлении, смотрится интересно. А декор из шоколада купить сверху и красота))
Но вообще я балдею от видео турецких поваров, наверное тоже кондитерские, видео смотрела. Раз-раз итри мазка и декор готов, прям фокусники)))