Місячне Сяйво• 26 ноября 2023
Можно ли сохранить дружбу?
Когда одна пара с детьми, а вторые бездетные ? До появления ребёнка у одних, очень хорошо дружили. Но вот все больше отдалились. Детные больше не могут сорваться куда-то спонтанно, везде нужна детская комната в заведении, интересы очень изменились и больше нет какой-то «легкости». Исходя из этого возник вопрос, можно ли сохранить дружбу между парой с детьми и без. Или время и обстоятельства разводят ?
Сяду на шию, дорого!• 26 ноября 2023
Конечно можно. У всех наших пар друзей дети появились в 20-25 лет. У нас в 30-35 и это никак не помешало нам сохранить дружбу
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Моя подруга недавно родила, на дружбу это не повлияло. Была ее свидетельницей на свадьбе.
Я шалунья• 26 ноября 2023
У моей подруги ребенок на 8 лет старше моего. Как-то нормально дружили, но у меня и в мыслях не было ее с ребенком в ночной клуб тянуть и с ними на аттракционы ходила с удовольствием. Здесь, скорее, дело не в ребенке, а в отношениях.
Почекуха• 26 ноября 2023
У мене і незаміжні подруги є, не те, що бездітні. Якийсь час рідше зустрічалися, а потім діти підросли. От зараз у мене підлітки, я взагалі вільна пташка.
Патриоточка• 26 ноября 2023
Конечно можно. Не навязывать свое видение мира или жалость, подстраиваться и уступать
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Бывшая подруга родила в 28, сейчас 28 мне и мы с ней разосрались в пух и прах, потому что я не спешу рожать. Но тут скорее дружба закончилась, потому что подруга тупая яжемамка.
Почекуха• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
А ви дуже коректна і толерантна людина?
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
А ви дуже коректна і толерантна людина?
При чем здесь толерантность?))
Вельми шановна• 26 ноября 2023
Да, можно. У меня нет детей, я прекрасно дружу с теми, у кого они есть
Почекуха• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
При чем здесь толерантность?))
А ви не знаєте значення цього слова? Толерантна до чужої думки і способу життя, відмінних від ваших.
Леплю из пластилина• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Так вы не сравнивайте недавно родила и когда есть ребёнок, которому лет 5. Мне кажется скоро ваша дружба сойдёт на нет в будущем
Патриоточка• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
У меня подруга вела себя также, только началось с того, что она вышла замуж, причем муж ну обнять и плакать, все понимали, что жизнеспособность этой пары нулевая, она же одела корону, начала давать советы, какие-то тупые замечания типа ты не замужем тебя не хотят и тд. Продолжилось когда родила. Не знаю каким чудом я ее не послала, она развелась, живет на сьеме, тянет ребенка и перестала глупости говорить а я замуж вышла и у меня свои интересы
долой_лама• 26 ноября 2023
можно, если это реально была дружба, а не просто удобно было потусить-побухать вместе. в любом случае придется с пониманием относиться к некоторым моментам, иначе никак. но если люди дороги - это не должно стать прям препятствием.
Почекуха• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
У нас є така подруга, якій ми завжди наголошували: тілько свого Вову не бери :))) правда, вона брала. Вова виріс і тепер не приходить.
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Во-во, моя начала наезжать, мол, мужик у меня плохой, ей не нравилось, что ни разу руку на меня не поднял (а ее муженек лупашил до синяков), подарки дарит и все такое... Короче.
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Кажется - креститься надо.
Патриоточка• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ага, дурачек и подкаблучник, надо ж чтоб лупил и матюкал
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Ще раз перепитаю для поточнення, до чого тут це?)) Бути толерантною до тих, хто порушує мої особисті кордони і крапає на нерви?)) Дякую, ні, аб´юзери і душніли у будь-якій формі мені не потрібні.))
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ну это Ваш опыт. Не транслируйте его на других.
Патриоточка• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я о том что она наверное это вам говорила
неДоПриличий• 26 ноября 2023
Звичайно можна, але наявність дітей ніяк особливо на інтереси не впливає
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПатриоточка
Простите, не так прочитала Ваш предидущий коммент.
Да, Вы не далеки были от истины, только она не говорила, что он дурачок и подкаблучник, а начала орать и покрывать меня матом, когда я ей рассказала, какие подарки сделал мне мой мужчина. Она орала, что не верит, потому что она ненавидит всех мужиков после своего муженька и что они все пидрасы.
Почекуха• 26 ноября 2023
Ответ дляАноним Советчик
І з агресією у вас проблем нема.
Аноним Советчик• 26 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
І з агресією у вас проблем нема.
А Ви напрочуд спостережлива!