Ганцю в кєдах• 26 ноября 2023
Дайте совет
Не буду много писать, опишу вкратце. С мужем давно вместе, почти 15 лет. Но поженились не так давно, пару лет назад, потому что он очень хотел детей (на самом деле свекровь просто хотела внуков), а у меня позиция была такой, вне брака рожать не буду, поэтому и расписались, пышной свадьбы не было, но это детали, не важно. Свекровь вечно лезла в наши отношения, вечно настраивала его против меня. В конце концов разошлись, когда родился долгожданный ребенок (не получалось зачать ребенка, лечились даже). Много нюансов.. она забрала все, что было куплено для ребенка, а это коляска, кроватка, комод.. вот просто сказала мужу привези это, он забрал из нашего дома и отвез ей, она это продала. Да, как вы уже поняли он мамочкин сынок. Я видела, но очень любила. Дура, что сказать. На то она и молодость, наверное. Разошлись короче. С ребенком я сама, постоянно. С рождения. Он помогал деньгами и помогает сейчас. Суть в чем. Сейчас его мать больна, умирает. А мне ее не жаль, мне пох…й. Его жаль, ее нет. Я долго сдерживалось, но сегодня высказала всё, что думаю. Чувствую себя сук…й, так ведь нельзя, ему и так сложно. За последние несколько лет с его стороны была измена, одна, но тем не менее. Я не простила. Хоть это было и сразу после того, как мы разъехались. Как никак он оставался моим мужем на тот момент. Да и сейчас мы не в разводе, но вместе не живем. Сколько раз просила, не звони, не пиши, не приезжай.. но он хочет видеть ребенка и я не имею права запрещать. Не ради него, ради ребенка. Ведь ребенок любит и ждет отца. Он помогает финансово. Но времени с ребенком проводит мало. Раз в неделю +/- час - два…максимум. Я запуталась окончательно и чувствую себя как описала. Как бы вы поступили в моей ситуации? Будучи на моем месте? Я ребенка люблю очень, больше жизни. Но я попрощалась со своей жизнью, со своей фигурой, со своей карьерой. А он продолжал жить и развлекаться как обычно. А теперь, когда его мать при смерти, мне ее не жаль. Она разрушила нашу семью. Нет, ну не хотел бы, не ушел бы. Но она меня ненавидела всегда. И сейчас я не испытываю сострадания или жалости. Мне плохо от этой мысли. От мысли о том, что я такая. Ну а какой я должна быть? Я не тряпка и уже не девочка.. я хочу нормальную семью, хочу чтобы меня любили, заботились. А муж днями сидит в больнице возле матери.
Воленс-неволенс• 26 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Естественно. Ребенка очень люблю. Помимо этого есть и хобби и работа. Ребенок у меня долгожданный, но его семью рушить не стала бы никогда
Хотела внуков и забрала все,что было куплено для ребенка?
А ребенку где спать?
Воленс-неволенс• 26 ноября 2023
Ответ дляИщу-брожу
А зачем вам её жалеть и какие то обиды прорабатывать? Моя тоже та ещё тварь , и если помрет уж точно к ней на похороны не пойду, на хер она нужна. Меня трясёт при её виде только. А мужа бы вашего я не приняла, а он бы для меня сдох бы изначально , если вот так ушёл к матери от жены и ребёнка.
Вы просто жертва и чего то боитесь непонятно чего
Та скорее всего очередная манипуляция. Ей внимания захотелось,вот и всё. Такие живучие обычно, а скорее даже хорошие актеры, придумывать себе болезни.
Это из личного опыта
АфродитаПетровна• 26 ноября 2023
Дурню якусь ви описали. Без образ, але перечитаєте це через пару років.
Свекруха ні при чому. Точніше, ви вчепились за цю дивну образу і кормите її щохвилини. Замість того, щоб закрити сторінку і почати жити своє життя. Але це набагато складніше, ніж гратись в бідосю.
Далі - відкиньте свекруху. Тобто по факту ви б дитину не народжували? Жалієте? Змінили б тоді це рішення. Навряд. То при чому тут все решта. Маєте дитину, самі свідомо вирішили її народити, не жалкуєте, до чого тут решта обставин?
Кажете, що хочете, щоб чоловік залишив вас? Не вірю. Ви й досі живете отим а якби. Впевнена, що і дії ваші підсвідомі направлені на те, щоб він приповз, вибачався і все було так, як ви собі уявляли. Тож спочатку визначіться для себе, чесно, відверто. Не обманюйтеся. Я особисто теж розлучена, так, спочатку були якісь качелі внутрішні, образки. Але жити минулим - ну така собі втіха. Історію з чоловіком закрила повністю і навіть не уявляю підстав, щоб він якось неоднозначно поводився стосовно мене. Але він все так же батько і це зовсім інша історія.
Стосовно нової сім´ї - це нормальне бажання. Але вона не з´явиться, бо ви повністю занурені в минуле, живете ним, дихаєте.
Взагалі, якщо чесно, наплели ви всього в купу. І свекруху, і маминого синка, і зраду, і довгожданну дитину, яку свекруха хотіла, і батька, який лише на вихідних.
Розділіть це все і виріште, що ж ви в кінцевому результаті хочете, тоді прийде і рішення
Анонім Перший• 26 ноября 2023
При чем тут свекровь.
Хотите новых отношений - разводитесь с мужем.
30 лет- кто то только начинает думать о семье в этом возрасте, а вы себя списали уже.
Ганцю в кєдах
• 26 ноября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Конечно ребенка я бы родила. Но суть в том, что была бы готова, ято буду с ребенком одна. А так хотела ему нормальную семью, но вышло, как вышло. А свекровь и до сих пор лезет. Только муж приезжает к ребенку - она звонит и говорит что ей плохо. Вот как будто он врач или поможет чем то
КАПСЛОЧНИЦА• 26 ноября 2023
Автор, живите хорошим настроением и сегодняшним днём. Не нужно вспоминать старое. Что было, то было. Каждый человек по-своему глуп и не нужно его винить за это. Мы пришли в этот мир, чтобы осознать и стать мудрее.
Нужно каждое утро просыпаться в хорошем настроении, а не во вспоминаниях всех обид с чувством горечи. Наша жизнь наполняется тем настроением, которое сами мы несём.
Автор, сходите в церковь и поговорите с сестрой (матушкой). Ваша свекровь, видимо, наделала много ошибок - но вам важно осознать, как не наделать ошибок своих собственных.
Простите свекровь и мужа, не думайте о них в плохом ракурсе. Просто живите... отдельно...
Не цепляйтесь за старое. Есть только настоящее... Которое наполняете вы сами.
АфродитаПетровна• 26 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Відпустіть ситуацію. Стосунки батька з дитиною - то лише стосунки батька з дитиною. Ви яку роль в цьому грати намагаєтесь? Медіатор, наглядач, вчитель, контролер? Для чого? Ви зрозумійте, що насправді це висмоктане з пальця. Купа повних сімей, де батьки працюють цілодобово і приходять додому ночувати. Вони теж бачать дітей пару годин на тиждень. Також багато сімей, де батьки взагалі на заробітках місяцями. Зараз військових неймовірна кількість. Як вони всі живуть? Залиште це, повірте, згодом ці стосунки самі вибудуються. Не вмішуйтесь. Якщо дитина питає - так і скажіть, але спокійно, що вибач, але не маю відповіді, всі люди різні, ти можеш завжди подзвонити батькові і розказати все, що тебе турбує.
І що значить нормальна сім´я? Чим сім´я матері з дитиною не така, не нормальна? Головне, щоб дитину не рвали на шматки в своїх іграх дорослі.
Инста_Богиня• 26 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я бы отпустила. Но он то не отпускает, если так сказать можно. Приезжает, говорит что любит.. а что это меняет? Ничего…
Надо с психологом проработать чтобы понять что Вы хотите -быть с ним или нет.
Любит - пусть как минимум на Вас что-то запишет типа авто, квартиры по дарственной. После продаж детских кроваток он должен заслужить доверие.
Вот как он на это предложение отреагирует - может что-то и увидите для себя .
Если что я жила для ребёнка с изменяющим мужем, но тут каждый сам решает как лучше.
Ганцю в кєдах
• 26 ноября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
А ребенку где спать?
Хотела внучку, если точнее. Ну а родился внук.
Я не тону• 27 ноября 2023
Он вам давно уже не муж и разрушил ваш брак именно он, не мать. Потому что много кто пытается в уши петь, но только мы сами решаем, кого слушать.
Мне 29 лет и страшно читать, как вы хороните себя. Вы еще молода, все возможно.
Пока хорошего психолога найдешь - очень много перебрать нужно..
Люблю джаз• 27 ноября 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы кого/чего хотели? У вас война со свекровью, а не семья. Психолог вам нужен в первую очередь не для того чтобы разобраться любите вы мужа или нет, а чтобы разобраться какую в принципе вы хотите жизнь. Где в вашей жизни вы, где ребенок, как вы хотите чтобы ваш ребенок общался с отцом, и еще много таких вопросов. А то со стороны кажется, что вы за своими боевыми действиями со свекровью своей жизни не видите.
И то как вы свою фигуру воображаемо испорченную (а на самом деле нет) ставите перед карьерой... я бы задумалась почему так)