ОдинРазНадетое• 26 ноября 2023

Дівчата, допоможіть вирішити)))

Добрий вечір)
Завдання знайти зашифроване прислів´я)
Педиатор_я• 27 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
А чем классное? Угадивать выдуманные слова? Я например ’запоможешся’ первый раз в жизни слышу. Каким образом угадать
Ничего оно не выдуманное, моя мама так всю жизнь говорит. Все сама, вами ніким не запоможешся)) Но задание реально для детей очень сложное, я такую пословицу впервые слышу.
Щаслива Я• 27 ноября 2023
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Тобою так запоможешся як кулаком об воду обіпрешся
А ’ю’ де?
Та_шо_ж_таке• 27 ноября 2023
Ответ дляKusalochka
Да, я тоже это слово не отгадала. Я загуглила фразу без этого слово. Все остальные слова было легко решить. Наверное, специально дали неизвестное, чтоб дети решили задание, а не просто угадали
Та_шо_ж_таке• 27 ноября 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Для детей 5 класса абсолютно неадекватное задание. Угадывать пословицу, которую знают единицы.
Здесь не угадывать нужно, а решить задание. В этом и смысл. Если бы все знали пословицу, то смысла в задании не было бы т.к. его бы просто угадали по первым 2-м словам
Злюка бобер• 27 ноября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Для детей 5 класса это неадекватные задания. А смысла в задании и так нет.