ОливьЕЖечка• 10 ноября в 15:03
Школа отключение света 1 класс. Подскажите как быть
Можно ли например не идти в школу есть целый день нет света? Например с 8 утра и до 14 школа без света.
Как быть? Писать записку на этот день? А сколько в месяц может быть пропусков по записке, чтобы не отчислили ? Или переход на дом. обучение?
Заставляличка• 10 ноября в 15:09
Дитина може не ходити хоч весь рік. Освіта - інтерес вашої дитини, а не школи
Меряю линейкой• 10 ноября в 15:10
Ответ дляТектологиня 80lv
У вас школа без окон? Почему не хотите ходить?
У нас детей распустили из школы. Нет света. Не работают насосы подкачки воды,а как следствие -не работает канализация и кухня.
Это основание для приостановки работы школы
ОливьЕЖечка
• 10 ноября в 15:11
Ответ дляЛепетун
А чем мешает в школе отсутствие света?
Нет света, туалет не работает, темно в коридорах. Сейчас скоро зима, темнее будет и днем(
Тектологиня 80lv• 10 ноября в 15:11
Ответ дляМеряю линейкой
Понятно. Нужен генератор для насосов, это довольно мощная и прожорливая штука. Обращайтесь к местным депутатам, сами скидывайтесь, потому что это надолго.
Файно Замало• 10 ноября в 15:12
Можно. Никто вас не отчислит, максимум в соцслужбу напишут и они к вам с проверками придут
Кава з адреналіном• 10 ноября в 15:13
Мда, ответы, конечно, впечатляют. Скорее отвечают женщины, у которых нет детей, иначе как матери может быть плевать на зрение ребенка? Сейчас осенне-зимний период, естественное освещение в школах так себе. Есть блин северная сторона, которая вообще как в берлоге. Капец, блин. Я в шоке с ответов.
Заставляличка• 10 ноября в 15:17
Ответ дляОливьЕЖечка
Ясно. У нас в школі все працює.
АгатаХристя• 10 ноября в 15:22
Ответ дляКава з адреналіном
Какой вы видите выход, как учиться?
Ліплю вареники• 10 ноября в 15:25
Ответ дляКава з адреналіном
И так во всех темах. Что ни вопрос, так умники говорят, а в чем проблема? Все отлично, все хорошо.
Барабасиха• 10 ноября в 15:30
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор днем светло , темно с 8 утра до двух дня не будет , туалет не может не работать тогда школу закроют , в коридорах светло , все школы строят так что окна есть в коридорах, но вы можете забрать ребенка со школы , мама еще не выросла для 1 класса
Аннуитет• 10 ноября в 15:34
Наблюдаю школу из окна. Там где кабинеты начальной школы горит свет. Явно какие-то решения за счет родителей. Скидывайтесь и делайте аварийное освещение. Малыши сидят в одном кабинете, это не сложно.
У моего старшая школа. Ну, взрослые дети фиг молчать будут, если им темно. Пока до обеда терпимо.
Кава з адреналіном• 10 ноября в 15:35
Ответ дляЛіплю вареники
Ага, или их любимое: «А какой вы видите выход?» 🤦♀️
Відкушу все що стирчить• 10 ноября в 15:38
Ответ дляМеряю линейкой
Наших на завтрак кормили сухими пайками. По поводу обеда на продленке, сказали, что приготовят через час после включения света. Свет включили около 15-00(вместо 12-30). Мои сегодня не ходили, я перестраховалась.
Плохо, что генераторы запускают только во время тревоги, для освещение укрытия. И то, не факт, что все пройдет гладко и свет там будет.
Бабка-ежика• 10 ноября в 15:38
Ответ дляКава з адреналіном
І я а шоці.
Вчились в 90- х.
Світло також виключали. Туалети були відкриті 2 перерви. Ніхто з цього такої трагедії не робив , як тут .
А, щоб зір не сідав, то нехай дитятко цілодобово в тіктоку не сидить .
Вчились в 90- х.
ОливьЕЖечка
• 10 ноября в 15:39
Ответ дляБабка-ежика
І я а шоці.
Вчились в 90- х.
Мы не в 90 как бы
Кава з адреналіном• 10 ноября в 15:39
Ответ дляАгатаХристя
Какой вы видите выход, как учиться?
Выходов много, вопрос- насколько они устраивают нас, простых граждан, налогоплательщиков своєї країни. Вот тут вопрос к властям: почему школы без генераторов? Больницы, школы должны быть в первую очередь с генераторами.
Відкушу все що стирчить• 10 ноября в 15:42
Ответ дляБабка-ежика
І я а шоці.
Вчились в 90- х.
Тоже помню отключения в 90-х
Наша школа была темная , старой постройки. Читать и писать нам в период отключения не разрешали. Слушали то, что учителя читали или рассказывали. Уроки тогда были сокращённые, т.к. в паре со светом вырубалось и так плохое отопление.
Тектологиня 80lv• 10 ноября в 15:50
Ответ дляКава з адреналіном
А какой вариант? Дистанционка? Так зрение не испортится? А у вас дома всегда есть вода и электричество? Потому что у нас график совпадает с школой. Только в школе есть отопление и вода, а в 16-ти этажке ни воды, ни тепла ( котельня на крыше), ничего
Кава з адреналіном• 10 ноября в 15:50
Ответ дляБабка-ежика
І я а шоці.
Вчились в 90- х.
🤦♀️🙄🤓
Тепличная• 10 ноября в 15:52
Не знаю, як то працює. Мені здавалось, що школи, садочки, лікарні повинні бути на окремій лінії і їх не повинні відключати. Але спостерігаю вчора: УКРЕНЕРГО дає команду на додаткове відключення світла і... вирубають частину району+садочки+школи. А частина району (та сама черга) світиться. Що за фігня? Чому соц.сферв відключається взагалі? Чесно, в шоці була, бо коли опалення не було, в приміщеннях холодно було, звісно, холодильникі там більш менш тримали температуру. Опалення включили... а освітлення виключають, що наші діти буть їсти при таких відключеннях, яка якість продуктів буде? У нас і так скандал на скандалі щодо якості харчування дітей (Миколаїв). Про освітлення в школі не думала, теж питання.
Кава з адреналіном• 10 ноября в 15:52
Ответ дляТектологиня 80lv
А я где-то предложила дистанционку? Где вы узрели это?
АгатаХристя• 10 ноября в 15:59
Ответ дляКава з адреналіном
А действительно, какой?
АгатаХристя• 10 ноября в 16:00
Ответ дляБабка-ежика
І я а шоці.
Вчились в 90- х.
Тогда не отключали на шесть часов, и в основном это было вечером.
Невгамовна• 10 ноября в 16:59
Ответ дляАннуитет
Да. Наши закупили акумуляторые светильники каждому.
Телепузик• 10 ноября в 17:07
Ответ дляАгатаХристя
Отключали подолгу, я училась на второй смене. Помню хорошо, как выше написали, учитель с фонариком или свечкой что-то на рассказывал и очень холодно было, сидели в куртках, шапках и перчатках. Помню даже ноги мерзли. И дома холодно было, и темно, помню пешком поднималась в темноте с фонариком, но хоть плита газовая была и вода горячая. А сейчас у меня электроплита и бойлер((. Киев, если что, где-то 1994-1995 годы
АгатаХристя• 10 ноября в 17:05
Ответ дляНевгамовна
Не подскажете какие, лами полно, но яркой, как электрическая, нет.
Телепузик• 10 ноября в 17:06
По теме: надо узнавать в школе, как будет организован процесс в этом случае. У нас гос.школа маленькая на 350 человек, учатся дети в одну смену. Директор выбил генератор и еще 2 генератора родители закупили. Есть свет, вода, детям горячие обеды каждый день и выпечка в буфете. Если тревога и идут в подвал, то там тоже все есть, и обогреватели и свет, и обеды им в ланч боксах туда приносят. Но у нас директор и администрация вместе с родителями в одной лодке, работают как слаженный механизм, мы платим деньги, но знаем за что платим