лаМпочка• 27 ноября 2023

Помогите умными советами. Уехали в страну, которая не по зубам.

Нужны ваши советы только пожалуйста без гадостей потому что мне важно понять что делать и принять верное решение. Девочки я понимаю что где то ошиблась но не знаю что теперь делать... и так муж иностранец, в браке более 2 лет. В Украине до этого не жили вместе, а сейчас в сентябре уехали вместе жить в страну которая по настоящему оказалась нам не по зубам финансово и я сама была категорически против выезжать из Украины изначально, делала это больше ради его спокойствия за нас с ребенком потому что некоторое время мы жили отдельно и он буквально умолял нас поехать к нему ( по работе должен был срочно быть тут некоторое время но этот срок уже прошел) . Сейчас несмотря на то что мы оба работаем мы убедились в том что уже ни сил ни денег не хватает тут жить и я это серьёзно...уже даже на еду и на школу ребенку оплатить ( тут они только платные), живем практически как две птицы на чемоданах и уехать бросив всё не можем тоже потому что не знаем что делать с арендой, муж поторопился и подписал договор с агентством буквально его даже не читая в деталях и недав нормально почитать этот договор мне
( мы сильно поскандалили насчёт этого) ну, а потом всплыли подводные камни. Ребенок уже сам хочет домой, в школе его не особо принимают но хотя бы учителя хорошо относятся, я хочу домой ну а муж ничего даже слышать не хочет, всё время находит 1000 причин и говорит мне о том что если я хочу я могу забирать ребенка и сама ехать на Украину но если с нами там что то случится это пусть будет моя ответственность так же само говорит о долгой и тяжелой дороге обратно ещё очень дорогой (якобы я сама должна буду найти финансы что бы вернутся без приключений домой с ребенком) . Я уже очень сильно устала, каждую ночь плачу и почти не сплю. Мужа очень люблю но вижу что он меня кажется не очень, если в начале я думала что это всё стресс то уже начала понимать что его словно подменили...словно это уже и не мой муж... он даже слушать ничего не хочет и говорить со мной нормально, ехать на Украину вместе он тоже не хочет но и причин не называет, но возможно я не так с ним говорю об этом? постоянно ссоримся если не из-за нехватки денег... так ещё через что-то, всё ему не так уже...но в основном из-за денег, и картошки я много чищу и мыло не экономлю, ребенку нашему так же перепадает от такого папы. Простите если спутанно но что бы вы посоветовали? Возможно мне нужно как то иначе с ним поговорить? Или реально пытаться ехать одной с ребенком?
Где тут 0?• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Да прямо номер 1 ))

Значит снова инфоцыганство.
Вы на приколе? Это мировое корпо, хоть погуглите. Во всем мире аудит, налоги, консалтинг. В Киеве в том числе и очень давно. Их программы в налоговых внедрены в т ч в Европе...

Забагаловка• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
зарплата мужа 900$ моя 300$ на еду примерно 150$ школа ребенку 25$, комуналка с арендой 630$
боже, какая квартира дешевая
Или это кавалерка не в столице?
Забагаловка• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
нет єто как ежемесячный обязательный взнос в фонд школы где учится ребенок но может и на экскурсии тоже
да это вообще не платная школа!
Вот у нас платный лицей - так это 1300 злотых/мес, а не 100, как у вас.
Ума Палата• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
якщо чесно, то я б такого чоловіка копнула б, але не в сторону роботи, а нахій. бо він вже наробив авторці проблем і зараз тупо зливає і її, і дитину. скажу те, що зрозуміли десятки тисяч жінок, які з великого горя опинилися з дітьми в ЄС - тут можна прожити самій. іноді це навіть легше
ну, прям особых проблем я не заметила. Автору тоже не нужно быть амебой.
Просто мужа все устраивает. Скажу честно - я б на его месте тоже не рвалась бы в Украину. Да и в другую страну - это же опять искать школу, жилье, учить язык, адаптироваться. Проще все решать по месту жительства. Тут муж не вытягивает, конечно
Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
він не дозволив їй отримати песель. А це вже дуже боляче для неїв плані легалізації її як особистості, а не як придатка до нього, до того ж це -500 злотих щомісяця, що при їх доходах досить відчутно. а зараз він не дозволяє відмовитися від квартири, яка їм явно не по кишені. абьюзер фінансовий, як мінімум
Мяо мой мяо• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Так пускай обратиться и попросит защиты от абьюзера- европейцев за это накажут
Ума Палата• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
я про это и написала, что автор - амеба. Как муж может что-то позволить или не позволить вообще? ))
про квартиру - я так поняла, там лажа с договором какая-то. Но опять-таки нужно пошевелиться в этом разобраться
Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
в Польщі? бгг
це дуже консервативна країна)
але вона МОЖЕ без нього прожити. їй тільки треба трохи поворушитися заради себе
Мяо мой мяо• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
в Польщі? бгг
це дуже консервативна країна)
И что там домашнее насилие норма?

Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
И что там домашнее насилие норма?
не знаю, я не настільки інтегрована в їх суспільство. але є. і як мінімум - його вважають за краще ігнорувати, бо ’нащо мені чужі проблеми’.
у нас буквально вчора звільнили касирку, бо вона сказала, що боїться йти додому через те, що чоловік її б´є. звільнили, звісно, не спираючись на її слова, але довіреним людям власник сказав, що боїться, аби чоловік касирки не вчинив скандалу, що дуже зашкодить репутації закладу. позиціонується як сімейне кафе, куди часто приходять з дітьми.
Тріль підпільний• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
в Польщі? бгг
це дуже консервативна країна)
Что б в Польше прожить с ребенком и без мужа, надо не трохи ворушитися, а вкалывать по 12ч 6 дней в неделю . Ну или работать чуть меньше, но жить в хостеле
Всюди влазю• 27 ноября 2023
Автор ,все не читала,но езжайте Германию .Принимает после Польши .Все кто поехал даже недавно ,довольны .
Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
я роблю по 13 годин 4 рази на тижню + підробітки по 5, 6 годин в вихідні на графік 6х12 піду тільки коли останній йух без солі з´їм.ї
і знімати можна не двушку, а кавалєрку або навіть кімнату в трьошці.
Мяо мой мяо• 27 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Ппц, вроде бы не мусульмане,
Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ппц, вроде бы не мусульмане,
бгг. не мусульмани, зате схиблені католики.
Не люблю натовп• 27 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ппц, вроде бы не мусульмане,
касирку офіційно звільнили ’через оптимізацію’ - проблеми у заклада таки є, тут не придерешся. але неофіційно власник своїм наближеним сказав, що він боїться проблем.
Chaterbox• 28 ноября 2023
Ответ дляЗабагаловка
боже, какая квартира дешевая
Или это кавалерка не в столице?
А жити можна лише в столиці?
Мяо мой мяо• 28 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Так немцы тоже католики
Та легко!• 28 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, я такого не писала, навчіться розуміти прочитане і не перекручувати сенс
Я вас зрозуміла і нічого не перекрутила . Навпаки дивно , що іноземці в час війни не їдуть до себе на Батьківщину, а залишаються в Україні.

Love_Love_Love_• 28 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Ні, ви мене не зрозуміли і перекрутили
Та легко!• 28 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, ви мене не зрозуміли і перекрутили
Тоді ви не вмієте пояснювати.
Love_Love_Love_• 28 ноября 2023
Ответ дляТа легко!
Тоді ви не вмієте пояснювати.
Блін, ну а вам не приходило в голову що якщо купа людей зрозуміло, а ви ні то справа не в мені?
Відчепіться, будь ласка
Не люблю натовп• 28 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Так немцы тоже католики
але не схиблені на релігії)
Мяо мой мяо• 28 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
але не схиблені на релігії)
Да и поляки в крупных городах по выходным в церковь не ходят, а в сёлах церковь единственное развлечение )
Не люблю натовп• 28 ноября 2023
Ответ дляМяо мой мяо
ну в мене немає даних щодо відвідувань костьолів жителями великих міст, але релігія тут повсюду. Вона проникла у всі сфери життя і задає тон
Мяо мой мяо• 28 ноября 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Да молодежь бунтует против неё )

Венсдэй для подростков польских кумир
Щепотка_совести• 29 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
иностранец - это турок ?
возможно россиянин
Щепотка_совести• 29 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
муж ни разу не гражданин ЕС и не Русски но он из страны которая ещё беднее чем Украина, мы оба слабые по жизни я этого даже не стесняюсь но я не хочу особо сдавать и ищу разумные варианты как всё наладить, почти калекам с ребенком на руках конечно же в любой стране никто рад не будет но что нам теперь поубивать себя и детей или что вы предлагаете? с работой пока тоже не складывается язык мы не знаем, физически работать чисто по состоянию здоровья у обеих не можем, единственный вариант пока делать то что умеем лучше всего этим и заняты...
это тайна сказать кто муж по национальности?