Оябунчик• 27 ноября 2023

Дорослі діти і бабусі

Чи приділяють увагу бабусям, дідусям ваші дорослі діти? Чи самі телефонують їм? Приїжджають?
5cmhybyna• 27 ноября 2023
ніколи не дзвонила

Знаю бакси• 27 ноября 2023
Так, сама телефонує. Не нагадую і не прошу
ФФФФристайла• 27 ноября 2023
Когда дети маленькие были, бабушки ними не интересовались. Поэтому сейчас даже не вспоминают о них.
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Мои студенты и нам с мужем редко звонят, не то что бабушкам и дедушкам. Да и я тоже им не названиваю особо, пару раз в неделю. Не понимаю звонков по сто раз на день.
Борець за гаманець• 27 ноября 2023
Дочь с моей мамой каждый день переписывается))
Младшей пофиг, никому сама не позвонит.
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
А зачем аж два разу в неделю названивать?
автор Оябунчик • 27 ноября 2023
Кажу сину вчора.Ти б подзвонив б.Марії. Син мене убив.... А вона ще жива, питає(.
Зоркая Зорро• 27 ноября 2023
Звонят. Иногда напоминаем, иногда сами. Но они уже выучили за много лет, что должны звонить бабушке и делушке. Приезжают. Минимум раз в месяц едут чтоб помочь
Техпаспорт на медузу• 27 ноября 2023
Так, але там однакова активність і від бабусь, і від дітей. І бабусі в нас веселі і цікаві, що не кажи :)

Техпаспорт на медузу• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
У підлітків такі жарти
Залатавая• 27 ноября 2023
Моей 12, отвечает, если бабушки звонят или пишут, первая не идет на контакт.
автор Оябунчик • 27 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У підлітків такі жарти
Та не підліток уже. Має свою сім´ю.
Пузата Хата• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Та не підліток уже. Має свою сім´ю.
Тогда зачем ему указывать кому звонить
Техпаспорт на медузу• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Та не підліток уже. Має свою сім´ю.
Ну тоді грубіян
автор Оябунчик • 27 ноября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну тоді грубіян
Він не грубив і не жартував. Просто серйозно запитав. Хоча... Ніякого контакту ніколи у них не було.
Фантазерша• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Ну наверное вы так часто о бабушке говорите, рассказываете, ездите к ней, что ребенок забыл о ее существовании.
Это на дети не звонят, это их родители так себя ведут, что у детей в голове такого даже нет.
західний_діалект• 27 ноября 2023
сами звонят, но не прямо очень часто. Когда были в Украине, то приезжали в системе, звонили также, как сейчас. Но этой моей маме, т.к. мама очень много с внуками проводила время. Свекрови звонят раз в год поздравить с др (если муж напомнит, т.к. я с ней не общаюсь)
автор Оябунчик • 27 ноября 2023
Ответ дляФантазерша
Ні, це не так.
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
По делу, уточняю, когда приедут, чтоб приготовить что-то вкусненькое. Вы не можете понять, что все люди разные и не всем нравятся часовые выносы мозга по телефону?

Скокмоно - стокнуно• 27 ноября 2023
Ні. Але і я нечасто кому-небудь дзвоню. У нас це просто не прийнято.
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Так я и спросила зачем вы так часто созванивались? Два раза в неделю это по вашему не вынос мозга?
Невгамовна• 27 ноября 2023
Бабушка тоже лично внуку не звонит, только поздравляет, а обо всем остальном спрашивает у меня. Поэтому и он звонит или пишет только на праздники и когда я напоминаю. Это ее проблемы, что она не близка с ним даже на минимальном уровне.
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Я же написала, звоню по делу, это пару слов. 1-2 раза в неделю они приезжают ко мне на обед. Вот и звоню уточняю когда. Я о том, что пустые разговоры типа как дела, что поел, крепко ли спал, у нас в семье не приняты.
Оле Лукойе• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Ещё и раз в неделю на обед? Капец. У вас у всех нет своей жизни?
Комиссия50%• 27 ноября 2023
Щоб діти і внуки цікавились вами, потрібно ними цікавитись з молодості і їх дитинства. Це не значить, що потрібно їм надокучати але цікавитись їх життям і бути в ньому присутнім. Батьки не можуть дитину ніяк заставити любити і дзвонити бабусі коли вона ніколи не була присуттня в житті внука і не цікавилась ним🤗
Оце так цабе• 27 ноября 2023
Ответ дляОле Лукойе
У вас недостаток общения? У меня нет настроения упражняться в остроумии. Всего доброго.
Русланка з гілки• 27 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Я Вас поддерживаю, не понимаю о чем и зачем вообще трындеть ежедневно часами, если люди уже взрослые, свои заботы, проблемы, работа. Моя свекровь висела б на телефоне и трындела часами ни о чем, я просто боюсь отвечать на её звонок, т.к. фразами ’спасибо, все хорошо, ничего не нужно’ там не обойтись, она позвонит, расскажет про сотрудницу, её дочь, свата, брата, почём яйца в атб, как её кот опять нарыгал и т.д., а звонила то просто узнать все ли у нас норм....
Сонячний день• 27 ноября 2023
мой 13-летка не звонит бабушкам, иногда ездит на дачу к одной. надо сказать что и они ему не звонят(((
Сонячний день• 27 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
моя мама постоянно интересовалась внуком, мы переехали в соседний дом - ни она ни внук не созваниваются, сын говорит, что надоела ее опека
Фантазерша• 27 ноября 2023
Ответ дляОябунчик
Ні, це не так.
А как?