Не будь КакСвета• 27 ноября 2023
На вас стучали квартиранты в налоговую?
Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Кстати сейчас живу в доме, где нет вентиляции, а вытяжка не работает. Открываю балкон немного, но вам конечно лучше задыхаться, чем открыть окно.
это соседи такие, когда готовят, вонь и в подьезде, сами дышат гарью и другим воняют.
Зачем свои травмы на других перекидывать? Может я не готовлю, а питаюсь в Пузатой хате - откуда Вы знанте? Вообще-то, речь шла об отсутствии отопления на кухне.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
А аренда - это и есть услуга. А в понимании хозяев - это нажиться на хате, ничего не вкладывая и получается, что для них хорош тот квартирант, который там и не живет.
Кто сказал, что нужно готовить с открытыми или закрытыми окнами - оикуда это вообще? А вентилляцию делать, чистить не надо? Сразу порча имущества, износ, мало платят, суммы аренды, что они платят, никогда не достаточна и не покрывает состояние квартиры и так по кругу.
Так ищите другое, других хозяев, если эти вас не устраивают.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Каждый день кто-то травится угарным газом но нет, окно не откроют. Чтобы хозяевам квартиры назло завонять
А электроплита если?
Еще раз, есть вытяжка, вентиляция работает, с окна сквозит, а отопления батарея не работает.
Угарный газ будет там будет, где открытый огонь - это СО.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
В Киеве как будто то не знаете что с арендой, я плачу и так дорого, а разговор о том какие хозяева жлобы - сдать за дорого и нихрена не делать.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Это вы свои травмы не понимаете или перекидываете. Сказано же, ищите другое жилье лучше, дороже или дешевле. Только ноете.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Мне лично батареи неработаюшие именно на кухне не мешали. По другим вопросам пыталась договориться. Если нет взаимопонимания, не лучше ли съехать и найти другое. психологическое состояние дороже.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Другим раздаете советы, свою же ситуацию не меняете, вместо этого рассказываете, что находите выход тем, что проветриваете и открываете окно, а не ищите новое жилье, так можно и под мост переехать -тоже ничего, главное коробку поудобнее найти, выйти из положения и главное соседи вонять едой не будут.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Если Вы платите за такие условия копейки и готовы потерпеть, и приспособиться, а если платить нормальные деньги, то это нормальное желание, чтобы и к тебе по человечески относились, а не что-то не работает, то не пользуйтесь или я должна отнестись с пониманием.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Я всегда в любом жилье открываю окна. Меня устраивает, все ок. У вас не так? Если вас что-то не устраивает, меняйте жилье ищите варианты. А вы просто сидите и ноете, как ребёнок.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Изначально, когда снимаете смотрят, что именно вам подходит, а что нет. Там где все идеально, там и суммы большие. Если что-то не работает, то вы сами решаете, жить с этим или искать другое лучше. Не бывает, что за 3 копейки и к вам будут бежать арендодатели по первому зову (а если они в другом городе или стране). Это разве что, если под мост переберетесь, только там уже к вам будет кто-то другой бежать
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
А как ещё проветривать? Только окна и балкон или вы выияжками квартиру проветриваете?) Я ещё и не жарю, идеальный квартирант. И когда были неполадки с арендодателем, уехала и нашла другое жилье, так потом та вздыхала, что такую больше не найдет
а поздно, все. Если мне что-то не нравится, ищу другое. Пусть не сразу, разные ситуации, но лучше искать, где максимально комфортно. И в жилье есть то, что подходит именно вам.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Наверное, если люди летом сняли в августе, то планируют и на осень-зиму как минимум оставаться - это ведь долгосрочная аренда, - так что сидите ноете - это не по адресу. Я Вам за отопление, Вы мне за проветривание - проветривание бесплатное, отопление платное - уже хотя бы в этом разница есть.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Отопление при сдаче квартиры летом не видно - Вы притворяетесь, что не понимаете о чем речь? Проветривать можно круглый год. Я снимаю за большую цену плюс коммуналка потому и хочу надлежащих услуг и чтобы они выполнялись в полном объеме тем более в доме центральное отопление подключено и я за него плачу, а не она, потому как при сдаче не было речи, что сдаются одни стены. Хозяева в Киеве, была бы заграницей - меня бы даже так это устроило бы, но она не хочет сама этим заниматься и мне не разрешает. Это не мне одной что-то не так, другим в отопительный сезон тоже будет непонятно почему нет отопления в кухне-студии, неважно готовят люди или нет.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
За сколько Вы снимаете, чтобы понимать соответствие работает/не работает, готова мириться/не готова.
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Откуда Вы знаете, что она вздыхала по Вам? Она Вам звонила и звала обратно к себе?))
Все буде Україна• 28 ноября 2023
Сочувствую.
Пока что не угрожали мне таким, оплату беру наличкой. И сейчас живут впо без договора, и без залога)) уже больше года. Цена тоже ниже рынка..
Но если будут угрожать тогда сдавать более чем на год более никому не буду.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Если вам что-то не нравится, ищите другое жилье. Что толку от вашего нытья?
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Так а договор еще не закончился - я то сменю как только он истечет, раньше срока не буду - а то дарить еще залог хозяйке за то, что она воспользуется ситуацией и меня выпрет раньше срока по моему собственному желанию из-за ее же обмана, я не собираюсь. То, что про слово ’справедливость’ у нас даже не слышали, я это уже понимаю и по комментариям тут, в частности Вашим, и по поведению хозяйки.
Паратруперсупер• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Ну тогда понятно, если залог, не дарите конечно. Какие мои комментарии вам не понравились? Что не ныть и пытаться хоть что-то менять? Или про то, что мне не мешали нетеплые батареи на кухне? Мне было важно другое, и если то другое меня не устроило, искала варианты лучше, лучше лично для меня. Может кому-то они тоже не понравятся. Но в одном соглашусь, дарить кому-то деньги не стоит. А если хозяин квартиры далеко (в моем случае), то что тут сделаешь. И если на сообщения не отвечает.
Смажена полуничка• 28 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну конечно, у арендаторов все причины надуманные. Сломать и не починить это воровство чужих денег. Лично вам бы хоть паз так сделали, копейки бы не подарили постороннему человеку. А в этой теме все святые.
А где я написала, что люди сломали? Нужно вообще отменять эти залоги. Хитросделанные арендаторы сплошь и рядом просто так не возвращают залог.
Если поломали, то требуйте за ремонт. Обращайтесь в суд. А не распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению.
Та_все_ок_будет• 28 ноября 2023
Ответ дляБочка порохУ
Автор я считаю сто платить налоги за сдачу квартиры в нашей стране бессмысленно.
Я купила квартиру за свои деньги детям, пока дети маленькие я ее сдаю, откладывая деньги им на учебу. Квартиры куплены за официальный доход, у меня нет айфонов, дорогих шмоток и тд.
При этом в больницах я плачу, в садиках и школах я плачу. При этом вся зп у меня с мужем белая. Когда то был опрос на советчице, так оказалось что более 60 процентов получают полностью или частично зп в конверте.
Мы налоги платим, вся семья платит.. Все официально и четко! Все по закону и как положено. Но, вижу по людям. что квартиранты вечно лезут (именно лезут!) с этой темой. А почему так? Почему о себе ничего не рассказывают? Зарплата белая? Покажите справку! Почему квартирант считает нормой зарплату в конверте, а от владельца требует налогов? Если сам не платишь, то какой моральное право лезть к владельцу? А-ааа, жажда поугрожать.. иметь власть над ситуацией и шантажировать... и этот вопрос поднимается при любом неугодном поведении хозяина... (попросил вовремя заплатить - сразу шантаж о налоге, попросил компенсировать ущерб - туда же)
Я с порога всем сама поясняю ’договор официальный, налоги оплачены... вопрос закрыт!’
Но, морально квартирант к этому отношения не имеет...
Смажена полуничка• 28 ноября 2023
А какой вообще налог, сколько процентов от суммы аренды, кто знает?
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот интересно, а если все с точностью до наоборот, то что? Хозяин уходит от налогов, а квартиранты согласны предоставлять любые справки о доходах и своей занятости, а если это фопы тоже так вообще никаких проблем - я фоп, например, и что дальше? Предоставлю свидетельство, налоги плачу, другое дело - это черевато тем, что видят весь доход и потом поднимают аренду - вот в чем нет смысла показывать движение своих денег - разве что это, обычно хозяевам, если купил себе кофе-машину в квартиру, то сразу все в кубе-квадрате мерещиться начинает, а значит повод поднять.
Официальный договор - это завереный у нотариуса, правильно понимаю?
А ось і я• 28 ноября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Мне когда-то хозяйка другой квартиры говорила, что она фоп, платит 5%, и зарабатывает только арендой и у нее не одна квартира.
Какие еще есть варианты вести бизнес рантье, кроме фопа, пусть подскажут - тут пишут, что налоги платят и официальный договор)
Ирина Арент• 28 ноября 2023
Если договор официальный, то есть заверен нотариально, то выпишут штраф. Если договор чисто подписан между вами, то он не действительный. Можете отрицать тогда в нологовой что он у вас проживал за деньги. Скажите пустили по доброте души, жил бесплатно.
Ирина Арент• 28 ноября 2023
Проблема наших рынков недвижимости в том, что у нас принято квартиры сдавать с мебелью, а налоговая не компенсирует эту часть затрат, а потому и налог платить нет смысла. То есть всё законно построено так, чтобы люди были вынуждены прятаться от закона! Было бы тогда правильно, чтоб из налога возвращали те суммы, которые потрачены на мебель! А так получается, что арендатель ничего не должен, но в закон это не внесено. Специально, чтоб удерживать людей в страхе, чтобы ими было легко управлять, типо они везде виноваты!
Ирина Арент• 28 ноября 2023
И так везде, куда не капни, коммуналку например мы не должны платить, потому что мы хозяева этих ресурсов, а не эмигранты! А по закону с 1991 года нас сделали эмигрантами собственной страны и мы платим коммуналку каким-то посторонним иностранным частным компаниям, которые почему-то распоряжаются нашими ресурсами, а прибыль кладут себе на счета! Куда не ткнись, везде людей простых лишили конституционных прав. Рыба гниёт с головы!
Ирина Арент• 28 ноября 2023
короче напишите жил бесплатно, испортил мебель, уклоняется от мобилизации. время тяжелое нужно людям помогать, а вы помогли не тому. у меня есть знакомые они бесплатно 4 квартиры отдали приезжием в аренду без денег
Ирина Арент• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
да, если он не заверен нотариально, то он не действительный. А у нас, как правило все на словах. Потому что риелторские компании, если вы через них снимали или сдавали, должны нести к нотариусу и заверять, но тогда надо платить налог, а никто не хочет. Поэтому эти договора это устная договорённость между хозяином и арендодателем. Конечно хозяин и арендодатель могут и сами потом пойти к нотариусу и заверить, но такие квартиры всегда дороже. Тогда обычно и цена за аренду выше!
Та_все_ок_будет• 28 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
1 а за чем вы снимаете жилье которое НЕ соответствует своей цене?
2 аренда - это временное пользование ТОГО, что уже есть в квартире. Ни о каких услугах (приходить, выполнять поручения квартирантов и улучшать им жизнь и комфорт) в аренде речи нет...
Не сегодня же, люди разучились жить самостоятельно, из последнего:
- не могу включить плиту
- не могу закрыть окно!
- мне мешают мотыльки! уберите это!
- мне холодно ночью у меня нет одеяла! сделайте что-нибудь
- я сьела продукт из холодильника, у меня болит горло! Делайте что-нибудь
- у меня обгорели плечи, хозяин должен позвонить и привезти мне крем от ожогов! Он наглый не привез!
- я хочу другие шторы, другую тюль - замените!
- докупите мне диван! хочу другой телевизор! Хочу другую входную дверь поменяйте!
- не могу закрыть холодильник - сделайте что-нибудь!
- (воскресенье 8 утра) ’я забыл адрес - напомните! А то не знаю что сказать гостям.. ’
Абзац! Народ не соображает, что аренда - это не обслуживание и серия дололнительных услуг, а только аренда и все. Есть интернет, есть инструкции - изучайте и живите, а не трясти собственников на новые услуги... Хозяева и не должны более ничего делать.
- не могу включить плиту
- не могу закрыть окно!
- мне мешают мотыльки! уберите это!