Не будь КакСвета• 27 ноября 2023

На вас стучали квартиранты в налоговую?

Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
На чому робили? З якого перепуги ви йшли фірму перевіряти. На основі чого з перевіркою на фірму йшли?. Орендар, що писав доповідну, що він тисячі получає, а по звітності мінімалка?
напишіть і Ви - взнаєте на основі чого
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Які встановлені терміни, якщо вона вже їх пропустила. Оренда два роки їй приходить на карту
Автор нічого не пропустила, на превеликий для Вас жаль) відкриваєте Податковий вісник і просвіщаєтесь
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
напишіть і Ви - взнаєте на основі чого
Ну в план можливо поставили. А позапланова на основі чого?
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
ще раз, маєте можливість перевірити на власному досвіді
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ага-Ага. Доходи отримані в 2022 потрібно задекларувати до 01.05.2023
https://poltava.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/5177...´%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%2C%20%D1%89%D0%BE,212%20%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8).
Глаза_в_3_карата• 27 ноября 2023
Пусть жалуется куда хочет. На звонки из налоговой отвечайте, что вы заграницей. О получении писем с уведомлением не расписывайтесь.

У налоговиков и без кляуз полно работы
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата

У налоговиков и без кляуз полно работы
штраф 6700 за не ответ на запрос налоговой
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отож(( Зараз придбала пралку і треба продовжувати договір. Боюсь, що прийде, побачить ту пралку та підніме ціну, бо ж розуміє, мені її забирати нікуди
продадите на олх,тоже мне проблема.ещё и самовывезут.
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата

У налоговиков и без кляуз полно работы
Не получение письма= не ответу) Вы блин насоветуете сейчас
https://ukrpravo.biz/ru/shtraf-za-nepredostavlenie...
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Знаєте, якби ця тема була років 10 тому, то ок. Можна було б хвастатися і звинувачувати в тому, що от ви заздрите, бо у вас немає. На сьогодні ’ у вас немає’ у багатьох не тому, що вони гірші від вас, а тому, що їх житло знищене. І люди вибору не мають, Доводиться жити в чужому за три дорога. І до них ще й ’ свині жруть’
а что мешает есть за столом или если протекли,то какую-то химчистку позвать,тем более что им сдавали с наматрасником,а обгадили сам матрас?
и не надо бить на жалость.
Глаза_в_3_карата• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Если была уведомлена належним чином)
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Если была уведомлена належним чином)
неполученное письмо по адресу прописки = врученному
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
І? за 2022 рік заплатить 340 грн. штрафу і задекларує при поданні декларації за поточний рік.
А Ви і далі агакайте але що в гуглі хоч щось знайти можете, то вже похвально))) інша справа, що ще треба вміти скористатись знайденою інформацією і правильно її застосувати
Маргарита и Мастер• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Продасте потім. Ми так бойлер встановили, бо в місті літом взагалі немає горячої води. С червня по середину вересня. У рахунок оренди орендодавець відмовився. То ж якщо що, продамо просто
Та придбала бу. Вже думала, що віддам у шелтер іншим переселенцям. Просто квартиру здали аж на 1000 дешевше, бо нема пралки))) а тепер же вона є(
Маргарита и Мастер• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
То что вы обобщаете и оскорбляете унижает вас в первую очередь.
По любым вопросам квартиранты звонят мне и исправляю я за свой счёт, если это не их вина.
Желаю вам поскорее купить свою квартиру, иине одну,, сделать там хороший, качественный ремонт, дорогую мебель, технику и сдавать бесплатно. Я верю в вас.
А ви не думаєте, що вона в мене була, а зараз невідомо, чи ще є. Так що ваша віра в мене мені ні до чого.
Манка Я• 27 ноября 2023
Идите на опережение. Заплатите налоги за эти года и спите спокойно.
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Мы столько нюансов заметили, что огог-го - что-то сразу, что-то не сразу, постепенно выкатывая ей в переписку - а она только - ’Вы смотрели, согласились со всем, что изменилось? Будет много претензий- мы попрощаемся!’- это разве разговор? Много чего не работает - отопление, например, на кухне, она не сказала нам об этом, а выяснилось только в отопительный сезон - тут я даже сделать ничего не могу, например, тратиться хозяева не хотят ни на что лишнее, а требуют чтобы им сделали в первозданном виде, даже уборка при въезде на тяп-ляп, чисто веником подмела, а разговоров - что все чисто - мы все перемывали. Я когда оставлю также, мне скажут что не убрано между прочим, а для нас и так сойдет - я так понимаю. Но это все бесполезно, хозяева хотят сдать свои квартиры во чтобы то не стало и быстро, чтобы деньги не терять, и не все даже квартиры подготавливают как нужно, а тут читала пишут - что сдается все в любом виде - это ужасно, некоторые квартиры и сдавать нельзя, а сдают чтобы самим даже свою же коммуналку не платить - крохоборы. ’Не устраивает - не снимайте’ - как тоже любят тут писать, так я бы ни одну квартиру так не сняла никогда в своей жизни - еще не было ни одной квартиры, в которой меня бы все полностью устроило, но хозяева не хотят идти на встречу, платить за ремонты своих стиралок 20-летней давности, говоря что это Вы сломали - все ж работало, а то что там все уже на последнем издыхании никто не собирается даже понимать.
Если въехали во все новое, то конечно доказать проще - ничего за 2 года поломаться не должно, конечно.
вы вселились в отопительный сезон или до?
там жили хозяева или квартиранты до вас?
откуда хозяин может знать включатся ли все батареи в новом сезоне?
и что делать если не включилась одна или греет наполовину?
сами имеете опыт общения с обслуживающими организациями?
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Ну з вашим талантом на фірми наїзжати і хабарі брати я не можу змагатися )
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМанка Я
Если налоги меньше залоговой суммы)
Галябалована• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
И что там в Вестнике? Какие сроки?
Манка Я• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Для меня и пару тысяч не лишние.
Это вы за 10000 сдаете ?
Манка Я• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Я этих ещё жалела, сдавала ниже рыночной цены. Всё, хватит.
Озвучьте для интереса цену.
Бессмертный пони• 27 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
Я не стукала, моя знайома - так, писала в податкову, і на роботу тому горе-арендодавцю писала, так шо і гроші повернув, і в податкову його викликали бо він потім з прокльонами дзвонив їй. Чим закінчилось не знаю, це було в минулому році, тобто вже під час війни
На работу ? А в партком ?
Маргарита и Мастер• 27 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
14 років тому зробили ремонт і заїхали в новобудову. Шпалери тільки трохи вигоріли. А так п´ятен немає, і не затерті-подерті. Три місяці тому зламався кран в ванній. Була заміна бойлера на 15 літрів на кухні. Все. Так ремонт робити треба. Бо все приїлося та вже давно не по моді. Стелі пофарбувати, стіни або шпалери переклеїти бо вже набридли, або пофарбувати, меблі змінити. Та взагалі переробити по новому. Пожили побачили, що незручно. Але якщо на здачу була б, то навіть косметику робити не треба. Черга б стояла. І це в нас сину 9 років (ніколи нічого не обмальовував і не обдирав). Що у Вас ламається за 2 роки? Може то ви так до речей відноситесь?
Ви така цікава - коли я купила квартиру, крани ламалися щомісяця. Зробила ремонт, замінила крани на ті, в яких гарантія 14 років, більше за 10 років не зламався жоден. Те саме з фарбою - в мене вдома їй 10 років в коридорі і нічого, бо дорога і миюча. На зйомі зараз як побілка - плями від стола, стільця, води тощо. Не порівнюйте, як люди роблять для себе і під здачу. Ми в´їхали ніби у сучасну і чистеньку, але все тримається на соплях. І це живу я з донькою-підлітком. Була б тут дитина, тут би вже півхати було розтрощено, тому що до тих стін навіть притулитись страшно, всюди хліпкий гіпсокартон
Вкаблучках• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ця квартира сдана не офіційно.
так нафига вы так палились, деньги на карту брали. надо было нал приезжать забирать, тогда фиг что доказали бы...
Галябалована• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Що значить ’неофіційно’? Ви, як фізособа, має повне право її здавати без реєстрації себе СПД
Маєте, тільки с кожного доходу треба податки сплачувати и звітувати в ГНІ, уявляєте?
Галябалована• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
А податки, які будуть задекларовано хто буде сплачувати? Їх спочатку треба сплатити, а потім и деку подать можно, так і штрафу не буде. Автор дала зрозуміти, що мала вона ввиду ці податки)
Маргарита и Мастер• 27 ноября 2023
Ответ дляВільний митець
зачем такое сняли,а не первую сдачу?цена понравилась...)))
Таке дивне питання... На що вистачає зп, то і зняла, ви ціни бачили на ту оренду?
Своего не предлагать• 27 ноября 2023
Ответ дляЖенщинас
Це якщо вони той «зарос» вручать і у них буде підпи або корінець повідомлення
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
если вселяетесь в дешевое старьё очень хорошо обсуждайте все нюансы до,вот прямо как здесь.
и поймете как будет взаимодействие ’еслишо’.
а не владельцы будут 20 лет угождать вимогливій пані)))