Не будь КакСвета• 27 ноября 2023
На вас стучали квартиранты в налоговую?
Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
А ось і я• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Я о том, что нужно сразу говорить, как заметили. Конечно имеете полное право вернуть его в таком виде, как получили.
Мы столько нюансов заметили, что огог-го - что-то сразу, что-то не сразу, постепенно выкатывая ей в переписку - а она только - ’Вы смотрели, согласились со всем, что изменилось? Будет много претензий- мы попрощаемся!’- это разве разговор? Много чего не работает - отопление, например, на кухне, она не сказала нам об этом, а выяснилось только в отопительный сезон - тут я даже сделать ничего не могу, например, тратиться хозяева не хотят ни на что лишнее, а требуют чтобы им сделали в первозданном виде, даже уборка при въезде на тяп-ляп, чисто веником подмела, а разговоров - что все чисто - мы все перемывали. Я когда оставлю также, мне скажут что не убрано между прочим, а для нас и так сойдет - я так понимаю. Но это все бесполезно, хозяева хотят сдать свои квартиры во чтобы то не стало и быстро, чтобы деньги не терять, и не все даже квартиры подготавливают как нужно, а тут читала пишут - что сдается все в любом виде - это ужасно, некоторые квартиры и сдавать нельзя, а сдают чтобы самим даже свою же коммуналку не платить - крохоборы. ’Не устраивает - не снимайте’ - как тоже любят тут писать, так я бы ни одну квартиру так не сняла никогда в своей жизни - еще не было ни одной квартиры, в которой меня бы все полностью устроило, но хозяева не хотят идти на встречу, платить за ремонты своих стиралок 20-летней давности, говоря что это Вы сломали - все ж работало, а то что там все уже на последнем издыхании никто не собирается даже понимать.
Если въехали во все новое, то конечно доказать проще - ничего за 2 года поломаться не должно, конечно.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляГалябалована
А коммунальные платежи кто и как платил? Он Вам на карту кидал, налом отдавал или сам со своих карт оплачивал?
Платил на карту, я считала, оплачивала
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
Те що ви упорно не пишете навіть приклад що ж вони там такого вам зіпсували, наштовхує на думку що все таки у вас там амортизація… вибачте якщо помиляюсь, просто з таким стикалась, в квартирі ремонт 70-х років, три роки прожили, мені хазяйка не віддала задаток бо «стільці поцарапані», а те що ті стільці в два рази старші за мене і там шпалери буквально відвалювались коли ми заїхали - то таке…
Вибачаю. Вы помиляєтесь.
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Отвечаю вам в вашей же манере. Причём не сразу, заметьте.
Покажіть де я вам в такому тоні відповідала
Ёшки_Матрёшки• 27 ноября 2023
Я одна поражена, что тут все такие чесные и квартиры оф. сдают?
Сколько не имела дело с орендой квартиры и все знакомые которые снимали и сдают НИКТО НИКОГДА не платил за это налоги!
А ось і я• 27 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Отож(( Зараз придбала пралку і треба продовжувати договір. Боюсь, що прийде, побачить ту пралку та підніме ціну, бо ж розуміє, мені її забирати нікуди
Ужас
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляГалябалована
Конечно, с такими неадекватами-арендатарами. Поэтому и имею мужа адвоката.
)
А ось і я• 27 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Боже, які ж неадекватні власники. Збитки такі, що помітно лише якщо пошукати по кутах, називати їх не можна, але орендар сволота...
Та постійно в тих хатах під здачу щось ламається. Я живу півтора роки - вирішувала проблеми з електропроводкою, двічі викликала сантехніка, бо неправильно зроблений відвід води і постійно забиваються труби, поремонтувала котел, замінила колеса в душовій та купу всього. І зараз як уявила, що власниця мені скаже, що стіни десь пошарпані.... А вони пофарбовані найдешевшою фарбою і брудняться від просто дотику...
Або скаже мені, що матраси продавлені. А вона продавилися, бо найдешевші і інших меблів в кімнатах нема. Теж це будуть збитки?
Верю во все, потому как в предыдущей квартире у нас забивалась ванная - не уходила вода - тоже трубы сделаны в квартире неправильно
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
У нас колись був будинок з тихою бабкою в іншій частині будинку за якою доглядає племінник. А коли в´їхали то почалося: та бабка не тиха зовсім, племінник не племінник, купа алкашні до них ходить . А фіналочка в літню кухню вселили будівельну бригаду. При цьому всі лічильники одні. А кухня та входила в усю оренду нашу. Ми там з таким скандалом зїзджали . А я ще вагітна на останніх місяцях.
Пес Патрон• 27 ноября 2023
Автор, по темі - ви все одно не будете ні декларацію подавати, ні ФОП оформлювати, до чого тема? Може він настучати, довести запросто що він там жив, заплатите штраф, сходите в податкову. Може і на понт вас бере і нічого не буде.
Фарбуйте стіни в білий, прибирайте все, здавайте не за заниженими цінами, а краще взагалі замок вішайте і у вас там роками нічого псуватись не буде
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Везде
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Везде
Ну приведіть приклад. Чи знову : не можу показати бо всі узнають?
Голодаю• 27 ноября 2023
Автор, сейчас ( да и всегда) пол Киева сдают квартирьі, а платят налоги единицьі. И все прекрасно об єтом знают - и в правительстве, и в налоговой. И пока война вряд ли за єто серьезно возьмутся.
А вот потом я, как арендодатель, бьіла б очень рада, чтоб все официально с налогами и только бельіе стеньі.
А пока на сьем - все подешевле и по минимуму. Ибо никакой залог не покроет даже бюджетньіе ремонтьі и технику.
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
Ото останній варіант якраз ідеально. Все як було залишиться)
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну это же советчица)) Всё как обычно
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Так а что вам сейчас мешает налог платить?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
Прочитайте название темы.
Каким боком ваш ответ здесь с вашими советами ни о чём?
Голодаю• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Я и так сдаю дешево, если еще и налог - пусть лучше закрьітой стоит.
Или мне поднимать оплату на сумму налога?
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Это ваше дело, просто странно возмущаться про других и самой не платить)
Голодаю• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
А где я возмущалась?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Читайте все свои ответы мне в теме.
Если не понятно, то нет смысла объяснять.
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
А где я возмущалась?
я, как арендодатель, бьіла б очень рада, чтоб все официально с налогами
Голодаю• 27 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Вьі не отличаете возмущение от предложения?
Ну что ж..
Папобус• 27 ноября 2023
Ответ дляГолодаю
Ну что ж..
Так вам ничего не мешает платить сейчас, но вы не хотите
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Читайте все свои ответы мне в теме.
Ой фсьо. Да?)
Эт вернячОк• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет
Деньги Вы получали с карточки того лица , кто прописан в договоре ?
Всегда ?
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Всегда ?
Да
Пес Патрон• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Прочитайте название темы.
Та в принципі таким саме боком, як і інформація про те що «ваша сімʼя чесно платила купу податків» колись там раніше, так само ні про що інформація. Тут форум, люди обговорюють, якщо я порушила правила форума своїми повідомленнями то адміни розберуться. А ви хамка
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляПес Патрон
На вас стучали или вы стучали?
Если я хамка, то вы подавно.