Не будь КакСвета• 27 ноября 2023
На вас стучали квартиранты в налоговую?
Квартиранты вселились в новую квартиру, с новым ремонтом, мебелью, техникой. После генеральной уборки. А вернули грязную квартиру с кучей ущерба. На то, что я не отдаю залоговые, которых не хватит даже покрыть ушерб, он грозится пойти с выписками платежей в налоговую. Договор у него тоже есть.
К блюстителям закона - я и моя семья за всю свою жизнь заплатили государству кучу налогов , побольше большенства граждан, ни каких льгот, благ от государства не имеем, только палки в колеса, ведя бизнес в белую, давая людям работу, платя большие налоги.
Деньги с этой квартиры полностью уходят на лечение мужу инвалиду, мне никто не помогает, на мне вся семья, включая пожилых родителей. Поэтому лишних денег нет. На эту квартиру честно заработали сами, оплатили налог.
Чего мне ожидать, если это ничтожество таки настучит? Кто сталкивался с таким?
millenium-millenium• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы всегда работали в белую? Когда у нас будут нормальные налоги, законы для всех тогда и буду платить с аренды.
Так пора начинать работать в белую.уборка квартиры за два года не может стоить залоговую сумму.Износ мебели и ремонта тоже надо учитывать.Т.Е Вы сдаете квартиру,к примеру с нормальной в вашем понимании мебелью,а потом хотите новую.А почему Вас это возмущает,ведь пенсию тоже за что-то надо выплачивать)))
Освічую темряву• 27 ноября 2023
Слухайте, в білу здавати - це ок.
Просто в чорну квартира моя коштує 10К, а в білу 12К для орендаря.
Здала не за день, а за тиждень.
По факту всеодно податки лягли на того, хто зняв
Здала не за день, а за тиждень.
Не будь КакСвета
• 27 ноября 2023
Ответ дляmillenium-millenium
На пенсии пенсионерам за 20-30 лет мы с мужем оплатили достаточно.
В белую я своё уже отработала. Хватит.
Не при этих законах, налогах и условиях.
А что там кому пора вы рассказывайте своим домашним.
В белую я своё уже отработала. Хватит.
millenium-millenium• 27 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
вариант).. намекните мол странный ВПО с донецким акцентом снимает, угрожать вот начал....
есть еще с харьковским и запорожским,херсонским ))))акцетом
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Был такой случай, шли суды, он выиграл и квартиранты все неустойки ему оплатили.
тех квартирантов уже может не быть в стране,а не только на суде.
или вы остаётесь с выигрышем в суде и ноль денег от исполнительной службы,потому что...
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляКидаю курити
И что?
Есть арендаторы, что снимают со всем своим, есть хотят чтобы все было
И вот когда все есть, тогда у наших людей и начинается самое интересное: кто меняет фильтры в кондиционере и пылесосе, кто чинит стиральную машинку и сгоревший чайник, кто должен оплатить подпаленый утюг или продавленный диван и тд
Нет техники нет проблем
А свою могут юзать как хотят
Могу оставить лишь ту, что не жаль выбросить
И если первые арендаторы ее спалят или сломают , вторым покупать не собираюсь
Нет техники нет проблем
А свою могут юзать как хотят
Фильтры в кондиционере меняю я. Если кондиционер сломается - ремонт на хозяине квартиры. Из-за сгоревшего чайника я даже звонить не буду арендатору, куплю новый сама
Сломается холодильник - новый привезет арендатор.
Если я сломаю диван, устраивая на нем танцы- мой косяк, если диван продавится от того что я на нем сижу или лежу - это износ и проблемы арендатора.
Вообще, это все прописывается в договоре.
millenium-millenium• 27 ноября 2023
Ответ дляСвята
Долго снимал. Еще и на карту платил, если бы наличка то проще было бы. Ну даже если вы ему вернете, то может все равно настучать. Предлагайте ему все исправить. Или встреча в военкомате
а вдруг он инвалид или студент)))))))))))
millenium-millenium• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Угу. Только все хотят жить в развитых странах, а не бедных. А платить за ’развитость’ не очень охота ))
да может и хочется,так воруют же как красиво
Позитивна• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Конфиденциальность• 27 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Якщо у вас є акт передачі майна, фіксуйте актом завдані збитки і подавайте до суду на відшкодування. По друге, а дядя готовий показати податковій з яких грошів платив оренду? Тут я б поцікавилася в юриста, як красиво ’наїхати’.
думаю надо и у маклера спросить -платил ли он налог
Пес Патрон• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
На вас стучали или вы стучали?
Если я хамка, то вы подавно.
Я не стукала, моя знайома - так, писала в податкову, і на роботу тому горе-арендодавцю писала, так шо і гроші повернув, і в податкову його викликали бо він потім з прокльонами дзвонив їй. Чим закінчилось не знаю, це було в минулому році, тобто вже під час війни
Конфиденциальность• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Они уже выехали, теперь ремонт после них делаю.
а квартира во Львове
Пліснявілий сир• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У вас самої за два роки , як би ви акуратно не відносилися, і шпалери затираються, і крани ламаються, і меблі. Особливо якщо воно так собі якості.
14 років тому зробили ремонт і заїхали в новобудову. Шпалери тільки трохи вигоріли. А так п´ятен немає, і не затерті-подерті. Три місяці тому зламався кран в ванній. Була заміна бойлера на 15 літрів на кухні. Все. Так ремонт робити треба. Бо все приїлося та вже давно не по моді. Стелі пофарбувати, стіни або шпалери переклеїти бо вже набридли, або пофарбувати, меблі змінити. Та взагалі переробити по новому. Пожили побачили, що незручно. Але якщо на здачу була б, то навіть косметику робити не треба. Черга б стояла. І це в нас сину 9 років (ніколи нічого не обмальовував і не обдирав). Що у Вас ламається за 2 роки? Може то ви так до речей відноситесь?
little_bagira• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
С ним невозможно. Оказался полным неадекватом.
Ви думали, будете хитріша за інших - ну от вам і відплата.
Конфиденциальность• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
В белую я своё уже отработала. Хватит.
так и вы идите поплачьте теперь.а еще лучше чаще приезжайте и проверяйте квартиру,и откладывайте % на износ с суммы получаемой суммы.и налог плотите -легче спать.А так раздули тут не пойми чего
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
То у вас прям не знаю. Скрізь ремонти роблять раз в 4-5 років. Бо ті ж шпалери виграють. Біля вимикачів затираються. Якщо близько стін диван ( а кроваті на орендованих рідко ставлять) то там також затертість. Зверху затопили сусіди в трьох місяцях. Труби вже сама тричі перефарбовувала. Двері , фарба що не смердить , з часом ластовинням злазить. Диван все рівно, якщо його щодня юзати, продавлюється. Крани зазвичай китайські. У мене прямо фобія : вже не раз прокидалася вночі від того, що прорвало його. Напору води вночі сильніший дали . Добре , що вчасно прокинулася і не затопила нікого.
На плиту впала витяжка. Яку взагалі ніколи не вмикали, не чіпали. Бо вона повішена і не підключена. Нам побила новий посуд, то ніхто його не компенсував((( Кондиціонер тільки ввімкнули , а з нього почало щось бризкати.
Безпринципова• 27 ноября 2023
Ответ дляmillenium-millenium
Какая прелесть.
Где то ржёт с этих слов жена депутата, сидя на собственной вилле с бутербродом черной икры в одной руке и бокалом мадам Клико)
Вот смешно написали)
Конфиденциальность• 27 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
а бывают уникумы с поломанными сдают,и говорят -вы же видели))))а что можно было видеть уезжая с дома в одном костюме???поставили хлам ,а не мебель,оплату в евро ,потому что другой валюты не признаем, а каких налогах речь))))а сами бежали от прилетов в Англию .к примеру(и не завидую я,просто улыбнуло)-и там такие бедные и несчастные позорим страну!как-то так
Стопясят раз обсуждала• 27 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Знаєте, а тема ця досить корисна. Коли вїзжаєш, то тепер робити фото з водяним знаком з датою і прикріпляти до договору. В якому все описано. І все перевіряти таки . Влоть до розеток і ТД.
Працівниця року• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Я вам більше скажу, в мене є на нього великий компромат. Але я не хочу війни, в мене і так проблем вистачає.
Він хоче війни, а ви менжуєтесь. Ну, якщо ні, то платіть тихенько штраф і потому. Та й мова не іде про компромат - він діє в рамках закону, то й вам нічого не заважає діяти аналогічно - спокійно скласти акт і відсудити збитки.
Ніколи не подобалась ідея, що живуть більше року. Так можна в податковій впасти на мороз, подати поточну декларацію і відпетляти штраф, а як більше року, то ні.
Конфиденциальность• 27 ноября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Маю рацію• 27 ноября 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я только однажды в Украине снимала квартиру. Пришла на просмотр -все норм. Заселилась. Раскладываю диван в первый вечер, а в нем дырка на спальном месте и пружины торчат. Звоню хозяйке, говорю что за хрень а она мне, на балконе видишь большой рулон поролона? Так это специально он стоит, застелить дыру... Пипец...
Второй раз я снимала квартиру уже в Европе. К моему заселению хозяйка прислала фото, что она мне купила новые хорошие матрацы и красивое постельное моему ребенку...
Такая разница в подходе ошеломляющая если честно
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
2 роки.
подайте декларацію, як фізособа, у встановлені терміни, сплатіть податок- та й по всьому) А ось квартирантам доведеться пояснити, звідки у них гроші на оренду квартири. Впевнена, бо до нас таких ’вумних’ свого часу багато прибігало))) І в 99% виявлялось, що зарплата - мінімалка, решта - в конверті, або і всі 100% в конверті. Ото веселуха була на фірмі, наші собі шикарні показники на такому робили. Про те, що стукачі вилітали з ’вовчим білетом’ з фірми, вже мовчу
Мастер Пис• 27 ноября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ця квартира сдана не офіційно.
Що значить ’неофіційно’? Ви, як фізособа, має повне право її здавати без реєстрації себе СПД
genteestupida• 27 ноября 2023
Автор лень читать страниц столько .. Вы брали наличкой ? Или на карту ? Договорэто ни о чем заключили и передумали / не сдавали , не доказуемо.
А кто здесь квакает про налоги тот пусть зависть засунет и поймёт что автор не должна по честному государству ничего так как сильно хитрожопо брать налоги не вкладывая ничего и закрывать глаза на убытки . У автора прибыль сожрет убыток .. а то ничего государству.. это не налогообложение это обдиралово ..
genteestupida• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
🤦♀️.. не платила 18 % и 1,5 вот шо значить
Каяспер• 27 ноября 2023
договор и платежки да это доказательство, но если вы пойдете на уступки ему- не факт что он не пойдет в налоговую
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
На чому робили? З якого перепуги ви йшли фірму перевіряти. На основі чого з перевіркою на фірму йшли?. Орендар, що писав доповідну, що він тисячі получає, а по звітності мінімалка?
Женщинас• 27 ноября 2023
Ответ дляМастер Пис
Які встановлені терміни, якщо вона вже їх пропустила. Оренда два роки їй приходить на карту
Вільний митець• 27 ноября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Боже, які ж неадекватні власники. Збитки такі, що помітно лише якщо пошукати по кутах, називати їх не можна, але орендар сволота...
Та постійно в тих хатах під здачу щось ламається. Я живу півтора роки - вирішувала проблеми з електропроводкою, двічі викликала сантехніка, бо неправильно зроблений відвід води і постійно забиваються труби, поремонтувала котел, замінила колеса в душовій та купу всього. І зараз як уявила, що власниця мені скаже, що стіни десь пошарпані.... А вони пофарбовані найдешевшою фарбою і брудняться від просто дотику...
Або скаже мені, що матраси продавлені. А вона продавилися, бо найдешевші і інших меблів в кімнатах нема. Теж це будуть збитки?
зачем такое сняли,а не первую сдачу?цена понравилась...)))