Продовження вчорашньої теми про Олександра Свіяша і пробачення.
Думаю, ніхто не буде заперечувати, що образи забирають енергію, яку можна використовувати на щось корисніше.
Ні, якщо ви когось пробачите, то це тільки ви так думаєте, що зробите тій людині велику послугу.
Іншим людям на ваші пробачення з великої гори, ну нічого особистого.
Просто вчора було багато коментарів, що не хочуть пробачити.
Ваше пробачення комусь потрібні?
Результат:
вже голосів:
9 (33.33%)
Тільки мені
7 (25.93%)
Як 5 нога
5 (18.52%)
Свій варіант
4 (14.81%)
Так
2 (7.41%)
50/50
Vita_Nikita• 29 ноября 2023
Если это близкие родственники,Вы думаете им действительно все равно,что с ними,как пример,годами не общаются?
Sir le Noir• 29 ноября 2023
Тему не читала. Свіяша давно читала, не зайшло.
По життю керуюсь правилом ’хто забуває війну- має її двічі’.
Снежинка снежная• 29 ноября 2023
Ответ длячир
Если кто-то сознательно совершает гнуснейшие поступки, то очевидно - ему триста лет не нужны прощения. Пуйло, как пример. Чикатило.
Очевидно, что тема не про маньяков, ментально больных и тп.
ПекельнаКрасуня• 29 ноября 2023
Можно не держать обиды и не прощать одновременно.
Никакой энергии это не отнимает
Sir le Noir• 29 ноября 2023
Ответ длячир
Пуйло ж до церкви лазить. Вірить, що проститься йому. Ман´яки вони такі.
Natasha-27• 29 ноября 2023
Ответ дляSir le Noir
Класне правило, мною перевірене)))
Люди просят прощения только перед страхом еще большего наказания.
Ну например старики, которые гадили по жизни, но боятся умереть от голода и одиночества или боятся что на том свете их накажут.
Дети для которых страх ’наказания’ больше, чем желание гадить.
Больные, которые боятся остаться без ухода и помощи.
Остальным срать, пока они богатые и здоровые.
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Из каждого утюга вещают, что нужно простить обидчика, прививая таким образом тем, у кого не получается, чувство вины, типа с ними что-то не так и будет им плохо. Забывая, что для прощения важно услышать от обидчика извинения и признание ущерба, которое тот нанес. Если мы говорим о серьезных травмах например, а не мелочи типа кто/то с ДР не поздравил.
Life is Beautiful• 29 ноября 2023
Якщо я не ображена не на кого?
Я довго не вмію ображатись.
Якщо на мене образились, це їх проблема, ні?
Я довго не вмію ображатись.
Ответ дляValechka-mk
Чому? Взагалі не важливо.
Тут головне забрати свій емоційний заряд, реакцію.
А іншу сторону можна не повідомляти
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ для40ка
Чому? Взагалі не важливо.
А іншу сторону можна не повідомляти
На да, расскажите про прощение родителя, например, который избивал ребенка. Или мужа, который бил жену, насиловал например? И при этом жертве говорят ,,ну так сама виновата, провоцировала,,. Как простить?
Ну и да, многие путают прощение с подавлением чувств просто.
Ответ дляValechka-mk
А в цьому випадку особливо потрібно зробити таку медитацію пробачення.
Бо така сильна образа обов´язково виллється в якусь хворобу, страхи
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ для40ка
Травмы медитациями не исцеляются
Valechka-mk• 30 ноября 2023
Ответ для40ка
Якщо за них триматися, то... у всіх свій вибір
Я не нужно держаться за них. А то что способ работы с ними не медитации