оксюморон• 29 ноября 2023

Психолог посоветовал поорать в поле. Сорвала голос

Муж вывез, я проорала. Громко))
В итоге сорвала голос, еле шепчу))
Завтра сессия с психологом онлайн, я говорить не могу, она хочет полную оплату за ее сессию, которая по факту не состоится же. Типо у нее все расписано и я не предупреждала за 24 часа.
Вы бы платили?
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Я же не могу ей этого сказать))
Можете)
почему нет?
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Чем только не лечусь)
Но я была дважды у врача, вначале просто горло горело, потом голос пропал. Но у меня еще сильно горло болит.
Тантум-верде в лененцах
Тос-май
Фарингосепт
Нимесил (но у меня затянулось, поэтому врач сказал уже не обойтись без).
Масло какао.
Сама себе купила еще Трахисан (горло реально сильно болит периодами).

Гомеовокс оч.хорошо помогает, если ничего не болит, а просто голос пропал
Спасибо большое! У меня вот только под вечер разболелось и мягкое ((
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Нет, меньше месяца. Но у нас часто.
Что значит часто?
Если нет острых состояний, то регулярность стандартная раз в неделю.
Я бы не продолжала работу. Потому что это не профессионально в такой ситуации
Я вся ваша• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Муж ржал 😂 Я сначала стеснялась, потом начали орать вместе и он снимал это все для семейного просмотра, кстати, у него с голосом все ок. А меня на вечер накрыло. Это не сразу произошло.
а муж тоже кричал про обиды детства ?
Доктор Хаос• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
То есть за сессию ей заплатить завтра?
Я бы попробовала всеже обсудить и найти компромисс. Но вы конечно дали маху.
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Что значит часто?
У нас 2-3 раза в неделю, но в основном, по моей просьбе. Многое хочу рассказать.
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Я еще до этого, пока голос не сел, полоскала Фурацилином, и делала ингаляции Вентолином и Пульмикортом, потому что реально опухло горло, я аж испугалась. Но их делать не больше двух раз в день
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
а муж тоже кричал про обиды детства ?
Он подбадривал, потому что я стеснялась) Просила отъехать по-дальше, он сказал, что все ок и смотри как надо))
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
И терапевт этим пользуется)
3 раза в неделю, если у вас не острое горе или травма какая-то, которая только что случилась, то это не нужно и даже не полезно
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
У меня есть Пульмикорт и Вертолин, но я их при астме использую. А с горлом такое было лет 15 назад, на море.
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
И терапевт этим пользуется)
У меня тревожное расстройство после смерти папы. Затяжное
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
У психиатра наблюдаетесь?
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Ну вот мне стало немного трудно дышать.
Врач говорил у меня есть отечность, но как голос пропал, то совсем как-то не комфортно стало.
Но тут по самочувствию смотреть надо конечно
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
У психиатра наблюдаетесь?
Нет, обычный психолог.
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Нет, обычный психолог.
А как вы тогда решили, что у вас тревожное расстройство?
А психолог или психотерапевт? Образование у нее какое?
Хотя даже с образованием, не корректно так с оплатой, как по мне
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Извините, психотерапевт. Но к психиатру не очень хочется ((
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Если у вас реально какие-то серьезные проблемы, типа проблемы со сном, с едой, упадок сил, апатия, постоянно плохое настроение или его перепады сильные, то это реально к психиатру. И они не страшные)
Можете пройти тест Бека онлайн. Это для самодиагностики
Valechka-mk• 29 ноября 2023
И все же 3 раза в неделю это много очень и не нужно
Дуняша• 29 ноября 2023
Так как вы предупреждаете заранее, то консультацию можно перенести без оплаты. Поговорите с психологом, а тоже человек, а не робот, поймет :)
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Иногда 2, иногда 3, но я сама прошу, легче становится, когда проговариваю и задания дают. Вроде все под контролем у меня и настроение лучше.
Дуняша• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Думаю, ей будут интересны подробности, что вы так не хотите проговаривать, что аж голос пропал) Напишите ей сейчас, все должно быть норм без доп оплаты.
Londa___• 29 ноября 2023
Ого вы исполнительная. Мне в свое время тоже подобное советовали, но не психолог. Я не делала. Есть более щадящие методы.

Напишите ей сегодня , пока время есть. Что голос сорвала. Это же правда. И посмотрите на ее реакцию , что человек скажет . Есть же ситуации «по протоколу» (обычные, стандартные), а есть - как у вас эта . И ключ для решения таких - инициировать переговоры. Дерзайте
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляLonda___

Вообще, я не очень исполнительная в таких делах) И только что решила, что это муж виноват!)))) Он же подначивал и подбадривал! Я бы сама так не орала бы 😂
Londa___• 29 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Как вам объяснить…

Да, внешне это выглядит как вроде ситуация с голосом и психологом…

А по сути - это ваше умение решать нестандартные ситуации . Вообще, по жизни. Не в психологе дело даже. Ваши отношения - это тренажер для всей вашей реальной жизни. Безопасный тренажер. Где вы платите деньги за эти тренировки и контролируете процесс. Не понравится - будете с другим тренироваться или вообще не будете
.
А вы почему-то психолога считаете «большой фигурой», который может ставить вам условия. Да, может. Но и ваш голос - где? Где ваше заявление о своем собственном интересе? Может неспроста голос сорвали - потому что ретируетесь и боитесь проявляться?
автор оксюморон • 29 ноября 2023
Ответ дляLonda___
Как вам объяснить…

.
Спасибо, я задумалась. Хотела рассказать ей сон, мерзкий. А завтра не получится ((
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Вы с психологом строите такие же отношения, как с другими в жизни. И паттерны поведения такие же, и переживания. Это возможность заметить это и в безопасной обстановке изменить.
А по поводу того, что вы меньше месяца работаете, то это период еще установления контакта, доверия. Странно уже задания выдавать, как по мне.
Хотя смотря в каком подходе работает. КПТ-шники любят постоянно задания давать.и
И регулярность встреч. Клиент может хотеть много чего, но психотерапевт, как понимающий в этом человек, должен притармаживать и объяснять, что можно и нужно, что нет.
Встречи в идеале раз в неделю, в фиксированный день и время. Разве что из-за работы не получается зафиксировать день. Это тоже уже само по себе дает терапевтический эффект. Кроме того, на сессии поднимаются переживания, вначале еще не осознаваемые, происходят какие-то процессы, поэтому и выбрана регулярность определенная и фиксированное время. Мне, когда терапевт, соглашается и два и три раза встречаться, попахивает это просто радостью, что ой, денег много будет, пусть ходит.
годовасик• 30 ноября 2023
Девочки, пожалуйста посоветуйте психолога..
BrizLu• 02 декабря 2023
Ответ длягодовасик
https://chat.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=https...