ZhukOlena• 29 ноября 2023

40% економіки на оборонку. До чого готується росія?

"Влада РФ планує витратити на оборону і правоохоронців близько 157,5 млрд доларів - це 39% усіх витрат федерального уряду."
Мені чомусь здається, що вони готуються до війни з Європою.
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляZenkas
вот в тг каналах русские и смотрят то адище,что там.хорошая мотивация?поэтому и добровольцев нет и не будет.и мама русская и жена мужика не отдаст.они все понимают,что путин врет.
Мать ,конечно не отдаст. А жена еще как отдаст. Получить вместо пьющего, бьющего, ...щего под себя мужа-алкаша 4 млн.фублей, льготы, пенсии детям, почетный статус вдовы, а не ’брошенки’ - это очень хорошая мотивация

owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Так посмотрите, как манипулятивно подогревают настроения воевать: не простим Бучу, после такого нужна только победа; с путиным невозможно договориться (и таскали корявую выдернутую цитату); весь мир с нами и мы победим, договариваться нельзя, иначе через 5 лет опять попрут
Когда задали резонный вопрос: а что мешает им попереть даже если чудом и выйдем на границы 91, - погнали новое раскручивать.
Теперь путин готовится завоевать весь мир
Так смешно наблюдать за подобными манипуляциями, влияющими на настроение ведомых масс.
И чем настроения народных масс могут помочь в войне?
owl62• 30 ноября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Нет не забыли румынский,но много кто говорит по русски,в Бельцах и Кишинёве рекламные баннеры и вывески на магазинах на русском.
Думаете Вас возьмут на работы в гос.учреждение, если Вы не знаете румынский?А вывески то такое- реклама двигатель торговли, есть кроме русского и румынского, вывески и на английском
owl62• 30 ноября 2023
Ответ для-Инга-
’много кто говорит’ по-русски перевожу: русский у населения моложе 40-ка на троечку, румынский родной и на отлично. Старшее поколение в зависимости от места жительства, село-город. Как в Украине собственно.
И никакого отношения к объединяться с русней это не имеет, скорее с Румынией, на чью помощь и рассчитывают (не без оснований)
И паспорта у 80% населения есть румынские
-Инга-• 30 ноября 2023
Ответ дляowl62
именно так.
Включая Санду)
Ametist• 01 декабря 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Ага,всі бачили як люди чіплялись за шасі американських літаків.
А чого вони чіплялися? Не хотіли, щоб Америка виводила свої війська?
Jhenya_Sh• 01 декабря 2023
Ответ дляZarevna
Кстати, Кушова, ты?
Нет, а кто это?

tetnes• 06 декабря 2023
Ответ дляJhenya_Sh
с чего вы это взяли? международно признанные границы и мир - это всегда хорошо. Но, если вдруг начинается передел и война, то первейшим образом нужно выжить в этой мясорубке. В лозунги и высокие слова я не верю, слишком много прочитала книг, в том числе и исторических. В революциях и войнах гибнут обычные люди, а верхушка пользуется результатами всего этого.
Интересно какая верхушка из коалиции после второй мировой профит получила? Прям все из коалиции ради профита воевали?