Пацелуйнитуда• 30 ноября 2023

Вредные привычки супругов,которые вы не переносите

Девочки, привет!
Просто интересно кто как реагирует на подобные "новшества". Туда же и финансы немалые "утекают"...
В браке 13 лет, я вообще не курю, супруг тоже не курил , но сейчас начал (сначала втихоря вейпы, а теперь и обычный табак,тоже скрывая). Я на вейпы закрыла глаза-делала вид,что не замечаю. Но обычные сигареты не могу терпеть,мне воняет и всё тут((
Обещает, мол пачка закончится и всё..Но я понимаю,что может и затянуть.

Вот как вы реагируете на вновь появленные вредные привычки супруга ?
Какие это привычки ?
Как мудро реагировать на это ?

В целом же -понятно,что с одной стороны - разрешения не будут спрашивать, но и с другой стороны -в браке вас двое,нужно мнение партнера тоже учитывать ..
Allein74999• 30 ноября 2023
Пиво после работы. Ненавижу запах и говновозения, связанные с ним. Вплоть до развода.

всегдаДаДа• 30 ноября 2023
Харкает, когда принимает душ, на весь дом. Бесит капец.
любименькая• 30 ноября 2023
Не обращаю внимание. Если это касается меня, отзеркаливаю, сразу перестает.
Божа кульбабка• 30 ноября 2023
Муж не курит, я курю... Курила в молодости, потом бросила, женились не курила, начала с началом войны... Не прячусь, иногда читает морали, что гроблю здоровье, но редко, последние пол года вообще уже не обращает внимание, даже покупает сигареты, если идёт в магазин...
У мужа вредных привычек нет...
Ms. Похвала• 30 ноября 2023
мой муж ужасно любит салат с кучей лука.
трудно назвать это вредной привычкой, ведь это не вызовет рак легких, но мне тоже воняет:((
Обнемашечка• 30 ноября 2023
Нет таких у других людей есть такие привычки, которые мен, бесят. В мужем ничего не бесит)))
Пусин Кукин• 30 ноября 2023
Сидит и колупает ложкой в тарелке. То это не ест, то то. Бывает хочется вилку в него воткнуть, еле сдерживаюсь
Маю рацію• 30 ноября 2023
Бісять. Тапер живу окремо.
Londa___• 30 ноября 2023
Это называется компромисс

Ни в каких отношениях другой человек не может устраивать на 100%, он другой, он не мы. Мы это или принимаем (хоть нам это может не нравиться), или рвем связь. Другого не дано.

автор Пацелуйнитуда • 30 ноября 2023
эх,девчата...вот и для меня пиво,курение- это повод разводиться ((
понятно,что не сделаю это сейчас вот так, попробую как-то побороться/потерпеть....но в целом- нелегко ((
ЛижТолько• 30 ноября 2023
Блін,задумалась,реально немає нічого що б дратувало. Єдине що дратує(але це не звичка)-це його мовчання в будь-яких ситуаціях. Що б не сталось, як би ми не посварились, розмовляти марно.він просто мовчить.завжди.за 10 років вже остогидло це
Але це так, єдине що згадала просто)
Смурфетта• 30 ноября 2023
Мій все досолює.і з пальців сіль злизує.
Тікаю вже з кухні.
Без сенсу виховувати
Любовь Калистратовна• 30 ноября 2023
Бесит , что супруга позанимала все шкафы и полочки под свои вещи
автор Пацелуйнитуда • 30 ноября 2023
Ответ дляЛижТолько
Але це так, єдине що згадала просто)
)) если все вредные привычки перечислять у супруга -то да)) Губы надует, как девочка обиженная (а обижаться ему хлебом не корми, правда я за словами в карман не лезу,но все же...) - будет молчать....и морду козью строить..

вот нет чтоб сказать,что именно обидело/разозлило-нет, будет молчать.
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
бесит, что муж три раза встает поесть ночью. всё , что не приготовь, на утро ничего нет. это звиздец.
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
Ответ дляСмурфетта
Тікаю вже з кухні.
Без сенсу виховувати
о, мій так само. насипає в тарілку, навіть не пробуючи, відразу жменю солі, все заливає майонезом, кетчупом і всім шо є в домі. я як дивлюся на те місиво, моя підшлункова аж плаче)
автор Пацелуйнитуда • 30 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
эх, не смешно.....я вот работаю в 2х компаниях (благо,что 90% времени удаленно). Но при этом времени на уборку,готовку, онлайн школу и уроки-не остается (( Поэтому лишний раз идти готовить для меня проблема ( Мой тоже любитель съесть все,что криво лежит)))
Маю рацію• 30 ноября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Ой, тільки сьогодні розмовляла з колегою Він каже, що у дитинстві не міг зрозуміти, що там батько у ванній по півгодини шморгає, кхекає, пердить, чи може він хворий якийсь, та каже, що сьогодні раптом помітив, що він вже теж як батя...
Благоуханочка• 30 ноября 2023
Тужится в туалете будто ежика рожает...бесит страшно

осень харашо• 30 ноября 2023
Ответ дляLonda___
Это называется компромисс

Но одно дело, когда человек немного не устраивает. И совсем другое - когда он сильно не устраивает
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
та не смешно ж, но что поделаешь) он ещё набьет полный рот, ляжет в кровать и полчаса пережевывает это. прибила бы.
Маю рацію• 30 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Взагалі-то все просто - не готувати.
Londa___• 30 ноября 2023
Ответ дляосень харашо
Конечно .
Наш запас прочности идти на компромисс и принимать другого не бесконечен.
Здесь и проходит грань: остаюсь в отношениях ~ выхожу из отношений (или ограничиваю общение)
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
а ещё, мой когда утром чистит зубы, то кашляет так, что буд то сейчас все органы выкашляет. такое ощущение, что он не зубы, а жопу через рот себе чистит я поначалу бежала, думала, что он подавился и сейчас помрет. сейчас привыкла, но эти звуки утром....)
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
Взагалі-то все просто - не готувати.
як це? ми з дітьми взагалі то теж їсти хочемо)
Маю рацію• 30 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
А батько дітей не здатен нагодувати свою родину?
Ніколи не збрешу• 30 ноября 2023
Не люблю запах сигарет, ходит на балкон. Не шифруется, он же не маленький мальчик. Дома лежит одноразка, мы вдвоем тягаем.
А так чтоб прям привычки которые мне не нравились или бесили…нет таких
Козяка-маляка• 30 ноября 2023
Мой постоянно грязные носки в бублик скручивает. Как же оно меня бесит, иногда так бубликами и стираю.
Сорока-ворона• 30 ноября 2023
Ответ дляМаю рацію
в смислі? я вас не розумію, їй богу. ми працюєм. ввечері разом готуєм, вечеряєм, шось залишається. то він то все вночі доїсть. при чому тут здатен нагодувати чи не здатен?
Я шалунья• 30 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
прячьте на балкон