Герцогиня• 30 ноября 2023
Анализы щитовидка. Помогите пожалуйста
Анализа бабушки, пошла сегодня в больницу и сказали, что дела не очень. Помогите пожалуйста расшифровать 🙏🏻
Я_не_аноним_100%• 30 ноября 2023
Так а що тут шифрувати, треба йти до ендокринолога і приймати гормон. ТТГ високий.
Губки-уточкой• 30 ноября 2023
То ви вже були у лікаря? в заключенні УЗі написано зробити біопсію вузлів, ну і ТТГ трохи повишений.
Герцогиня
• 30 ноября 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Еще нет , бабушка только сегодня мне прислала это
Неробименінерви• 30 ноября 2023
В лівій долі неоднорідне утворення, краще зробити біопсію, я робила, нічого страшного немає. Ну і до ендокринолога звісно треба йти обов´язково.
Покорительная• 30 ноября 2023
Дивлячись, скільки років бабусі і які супутні є захворювання. Подумайте чи потрібна та біопсія. Якщо не буде робити операцію, то і біопсію немає сенсу робити. ТТГ гормонами відрегулювати, ендокринолог призначить.
Герцогиня
• 30 ноября 2023
Ответ дляПокорительная
Бабушке 77.
Мне нужно все решить это , потому что мы в разных городах.
Записать к врачу и подготовить
Задолбулька• 30 ноября 2023
Болела недавно? Сое высокий, как после болезни, ТТГ может быть повышен на фоне этого же.. Врач скажет точнее.
Козачка• 30 ноября 2023
а зачем вообще начали проверять щитовидку в таком возрасте?
это первый раз проверили или раньше уже были исследования?
Герцогиня
• 01 декабря 2023
Ответ дляЗадолбулька
Да была простуда
Герцогиня
• 01 декабря 2023
Ответ дляКозачка
17 лет назад проверяла.
Плохо чувствует себя, температура низкая