Планшетница• 30 ноября 2023

Как вы относитесь к очень верующим православным христианам?

Которые прямо очень «святые».
Не пьют, не курят, воздержаны во всём, скромны, добры. Вообщем чуть ли не идеал человека. Какие ощущения они вызывают у вас?
Результат:
вже голосів: 68
23 (33.82%) Фиолетово на них
16 (23.53%) Пугают меня
10 (14.71%) С восхищением
10 (14.71%) Плохо отношусь
9 (13.24%) Другое
Лялька в колисці• 30 ноября 2023
Ответ дляMarmu
в смислі, свій гріх? він що один чи що? гріх - це навіть погано про когось подумати, а не тільки убивати
не перекручивайте. писали про грех убийства.

Кофр для ноги• 30 ноября 2023
Жалею
Оно само купилось• 30 ноября 2023
В ютубе канал ’Контроль теней’. Ролик называется ’черная метка человечеству’...
Galina_vinsport• 30 ноября 2023
Я таких хороших не встречала. Встречала лишь тех, кто в церкви лоб пробивал, а на улице проклятия слал🤮
Поросенка• 30 ноября 2023
Странные определения ’чуть ли не идеала человека’, конечно)
’Идеальному’ человеку доступен весь спектр эмоций, как и самому Богу, собственно, но они все у него по делу.
все по ГОСТу!• 30 ноября 2023
С уважением, восхищением, сама хочу быть такой, но грешна
ПолБатона• 30 ноября 2023
Ответ дляRokko777
Религия вообще для недалёких. В основном это тупые люди, в 21 веке верить в ,,бога,, которого никто и никогда не видел))
Религия и вера это два разных понятия, можно быть верующим,то есть верить в то что Бог есть, но при этом не состоять ни в одной религиозной организации(секте).

ЯяяКакаджамбо• 30 ноября 2023
Я еврейка. Не совсем понимаю христианскую религию и соответственно людей, которые её исповедуют.
Поросенка• 30 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А свою понимаете? 😉
ЯяяКакаджамбо• 30 ноября 2023
Ответ дляПоросенка
А свою понимаете? 😉
Конечно. Мы изучаем недельную главу Торы в группе. Есть много таких кружков по изучению Торы, традиций. Есть чисто женские собрания, потому что для женщин есть некоторые отличия.
Встидаюся запитать• 30 ноября 2023
Хорошо отношусь. У меня мама такая. И свекровь, но она не православная. Муж пытается, но у него ещё много над чем нужно работать. И среди них я-приспособленка, которой удобно жить среди хороших, честных и всегда готовых помочь людей)))
Поросенка• 30 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Здорово!
Так, а по тому что автор написала, в чем ваше непонимание?

Не пьют, не курят, воздержаны во всём, скромны, добры
ЯяяКакаджамбо• 30 ноября 2023
Ответ дляПоросенка
Здорово!

У нас нет культа скромности, воздержания. Если коротко.
КучМала• 30 ноября 2023
Ответ дляRokko777
А с чего Бог должен быть доступен взору обычных людей?
delphoto
Поросенка• 30 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Культ в значении поклонения скромности/воздержанию?
Думаете, у христиан такой есть?)
ЯяяКакаджамбо• 30 ноября 2023
Ответ дляПоросенка
Думаете, у христиан такой есть?)
Да