Ms. Искренность• 01 декабря 2023

Считается ли что если художник/писатель/спортсмен жил на территории

то он становится принадлежностью территории? У меня подгорает когда узкие считают своей собственностью Малевича, потому что он жил и работал в рашке. И таких историй много. Почему так везде считается? разве те кто сейчас в Европе из-за войны, стали гражданами тех стран?
З вишневого садка• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
его папа был поляком, поэтому и Казимир. Но вырос и родился он в Украине. Сейчас называют детей и Миями, и Евами - украинские ли это имена? перестает ли ребенок быть украинцем если имя не украинское?
Ну вот папа и мама были поляки , Википедия определяет место его рождения как «Киев, Российская империя»
А вся творческая деятельность, сделавшая его знаменитым, прошла в Москве
Музеи и делают соответствующие описания
Венская Альбертина по крайней мере

З вишневого садка• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
каким образом то что влияет на творчество меняет мою идентичность и национальность? если я буду в Германии рисовать немецкие сосиски, значит ли что я немецкая художница? стали ли все узкие, живущие в Британии например - британцами? а арабы - европейцами?
Если в родились в Малаге , а в « творческом « возрасте переехали в Барселону и там сколотили свой Всемирный творческий капитал , вы испанский или каталонский художник ?
Барселона _ это вам не Испания, Каталония скоро станет самостоятельной )
Блиск думки• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
ну вот, получается можно определить только по тому, как сам себя человек обозначал? а если не обозначил, то страна где жил присвоит его работы себе?
А должна выслать на почту по месту, где родился 150 лет назад ?
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Это сейчас он язык
и раньше на нем говорили миллионы людей, еще раз
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Музеи и делают соответствующие описания
Венская Альбертина по крайней мере
а голланский музей Stedelijk признал его украинским художником. И сам Малевич считал себя украинским художником. А его родители родились и выросли в Украине. И половину жизни он прожил в Украине, если. вы в 35 переедете в Англию, вы не станете английской художницей. Так и Малевич
Блиск думки• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
К счастью , Малевич прожил больше 34 лет
Его семья переехала в Курск , когда ему было 17
Но вообще этот спор бессмысленный
Бува і таке• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Еще раз. Во времена, о которых идет речь это называлось малороссийское наречие. Потом малорусский язык. Еще позже - украинский язык. Это вопрос корректной терминологии, а не мовного срача.

автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
еще раз - наречие не может быть, если его используют миллионы людей. До рос. империи история как бы тоже существовала, вы так и не вытащили изо рта флаг параши
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляБлиск думки
Но вообще этот спор бессмысленный
Малевич прожил 28 лет в Украине и 27 в рашке. Но себя он не называл узким художником.
Файна пані• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Именно влияет. И не важно где ты родился, важно где и с кем ты живёшь всю жизнь. Что-то не помню чтобы Меркьюри у кого-то ассоциировался с каким нибудь Занзибаром, где он родился.
Меркьюри = британский певец, Лондон, английский язык. Где он прожил жизнь и где творил свои шедевры - той стране и ’принадлежит’. Да, можно сказать, что у него не британские корни, и это очевидно. Но что он британский рок певец ни у кого сомнения не вызывает.
автор Ms. Искренность • 01 декабря 2023
Ответ дляФайна пані
Так еще раз, Малевич прожил 28 лет в Украине и 27 в рашке.
Он больше половины жизни прожил в Украине. И шедевры свои он завещал Украине, но вы ж не знаете этого
З вишневого садка• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вы Курск в состав Украины включили задним числом ?
З вишневого садка• 01 декабря 2023
Ответ дляMs. Искренность
Родился в 1879 в Киеве
С 1896 - в Рашке- Курск , потом Москва
28 не получается