пані Солоха• 01 декабря 2023

а Ви помітили, що про корупцію в Україні говорять в основному ті, хто не..

хто не закордоном.
От ті, хто рік +- пожили в Польщі, Німеччині, Франціі, Італіі і т д. якось вже так не рвуть горло про корупцію.. Бо не так-то усе солодко і чисто-прозоро в Європі тій..
Не зацілована• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Я лично не вижу куда они идут. Социальная помощь , да, дороги хорошие и улицы более менее не ободранные. На этом всё . Больше я вложений не вижу. Для людей за их налоги ничего бесплатного нет
А зачем Вы в Германии сидите? Так страшно всё. Возвращайтесь в украинский рай.

Триндю-бриндю• 01 декабря 2023
Автор, воруют везде, но при этом позволяют народу жить, а не выживать или бубочка так не считает?!
Триндю-бриндю• 01 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ужасная и великая коррупция в Украине
Реальность: армия обута, одета, оружие есть, рации, форма, деньги, зарплаты, выплаты миллионы. Пенсии платятся и выплаты по всем социальными обязательствам платятся. Экономика растет в условиях войны пускай и после огромного падения. Бакс стоит на месте хотя предвещали 100 грн за бакс. ЗВР $ самые большие за всю историю страны.
тем временем рашка:
мосинки, танки и машины 30х годов, форма за 2 рубля из китайского подвала, 1 автомат на 10 человек
Так обута и одета, что я своим собирала на форму, потому что из предложенного пальцы точат?!
Да и в экономике вы нихера не разбираетесь, впрочем как и во всем остальном.
Зараз все скажу• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Мне операцию делали бесплатно. В Украине это было бы невозможно. Мне не страшно выйти на улицу после 23. В Украине я даже в подъезд в такое время не выхожу.
За вас заплатили другие, а не бесплатно . Смешно 😂😂😂😂просто. Рассуждения первоклассника
КаваЗМолоком• 01 декабря 2023
Он в Миргороді впіймали знайомого на хабарі. Сума смішна 66700.кажуть, що було 100000 дол.
Так він роками депутат - тільки з партії в партію кочує.
Так це разовий улов в провінційному містечку . А що твориться в межах держави - складно навіть уявити

Більш нахабної людини знайти варто. Син його теж депутат, в центрі в небезпечному місці на перехресті ( світлофор) рекламні площі належать йому .
Аварії постійно - і це 50 м до мерії. Всі все знають

А ви б глянули на цих ділків - хочеться ще і пожаліти. Ну такі середньостатистичні чолов’яги на Ланосі
Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
А чего им горло рвать. Он же от нее теперь не страдают, живут себе спокойно в цивилизованном мире
Благодарочки учителям не носят, врачу в карман денег не суют.
Скажу непопулярную вещь- Хренова в Европе без нашей родной коррупции, особенности медицине с очередями
Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
В Німеччині взагалі то видно, куди йдуть ті всі бабки, тому вона найбільш економічно розвинена країна в Європі. І податки та штрафи це не те саме що корупція, взагалі дивно такі речі порівнювати
Так почему народ фигово живет, если страна богатая?

Потому что всех беженцев содержат в ущерб своим, что неправильно

Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
А медицина? А безопасность?
Вы пользовались европейской медициной без очередей 2 года?
Вероятненько• 01 декабря 2023
Ответ дляЗайченя
мне все равно.я не знаю ни одного человека.кто уехал.
Вы в лесу живёте?
vikohka• 01 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
а, вас кто заставляeт nосить и пиxать?
На паровозе• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
А вы к стоматологу сходите)
Зажуженная Жужжа• 01 декабря 2023
Ответ дляВсе буде
Благодарочки учителям и врачам - это такие мелочные мелочи по сравнению с настоящей проблемой коррупции в нашей страны. Гребут все на разных уровнях власти, кто имеет хоть какой то доступ к возможности гребсти
Доставучая• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Да ладно вам, вы задумывались о том, сколько денег с граждан стригут в той же Германии? Это не только сумасшедшие налоги с зарплат, а ещё миллион страховок, коммуналка нереальная, наценки на товары и т.д, штрафы за каждую мелочь. При этом всё равно для людей ничего бесплатного нет. Например если ты живешь в частном доме, и на улице снег , ты обязан территорию возле дома почистить и посыпать песком или солью,например там пешеходная дорожка, и если кто то на твоём участке подскользнется,ты получаешь штраф. А коммунальные службы вообще не при чём. И так во многом. Подумайте, куда же тогда идут все эти настриженные бабки. Всё ещё намного хуже чем в Украине
вы разницу между налогами и коррупцией понимаете? И там как раз хорошо видно куда они идут.
Да, представьте, это нормально когда хозяин несет ответственность за благоустройство и безопасность своей придомовой территории. Про страховки и штрафы-это вообще из другой оперы.
vikohka• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
что вам даст это обnародоваnиe? чeм поможeт? живу в Дneпрe- nикто nикого ne ловит, толпы мужиков по улицам xодит
Кашпо• 01 декабря 2023
Ответ дляПовелитель бітка
А уехавшие в чем виноваты то
Во всем.
Туфли в чешуе• 01 декабря 2023
Я за границей уже 20 лет, но коррупция в Украине угасает. Горло не рву, т.к. лично меня не касается.
МамОмужа• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Это да.Мне так хочется этих мразей своими руками расстрелять.Я поняла на второй год войны,что нашим властям н нужна победа,им бы уворовать побольше и свалить
Они просто реалисты,лапшу вешают и быстренько проворачивают свои схемки
МамОмужа• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Это где это так страшно в Украине? Киевская область,можно и спать всю ночь в подъезде)
Трохи злякана• 01 декабря 2023
Виключно тому, що ті хто живе за кордоном хрін забили на Україну і її проблеми.
Корупція, як була до війни, та і буде. Всі ланки вибудовувалися кожною владою під себе але в цілому вертикаль непорушна.

МамОмужа• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Это вы мозги включите. Коррупция запрещена только для простых людей, например справку быстренько взять. А для тех денежные реки. И главное люди будто столькгольмским синдромом страдают, их обворовуют а они и рады, ещё и защищают их как вы
Украл хлеб-посадят,украл и спрятал миллионы в матрас-ничего не будет, похлопают по головке и вернут
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Ви навіть не уявляєте, на скільки жорстока й тупа в Німеччині бюрократія. Якщо в документі якийсь чиновник помилково вказав 2*2=5, то інші бюрократи будуть наполягати на тому, що це правильно. Єдиний вихід - адвокат, послуги якого захмарної дорогі.
Я, звичайно, спростила, але в цілому так і є.
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
Да, не все сладко в Европе. Но даже со своими минусами намного лучше чем в Украине. Я бы очень хотела, что бы Украина сейчас так плохо жила как Швейцария.
Вам доводилось жити у Швейцарії? Тільки чесно.
МамОмужа• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Кто проплатит майдан?😂
Вероятненько• 01 декабря 2023
Ответ дляКашпо
Во всем.
А подробнее?
vikohka• 01 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Я це знаю, через зєлєнь до всіх українців тут змінюється ставлення.
тут- это гдe?
МамОмужа• 01 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ужасная и великая коррупция в Украине
тем временем рашка:
Бакс по 5!!! был,а вы за счастье по 38 считаете. Армию содержит народ,сами собирают донатят и т.д. а гум помощь и остальное разворовывают сверху,до людей ничего не доходит. Пенсии по 3тысячи....
всемВсёИмного• 01 декабря 2023
Запорожье, самый наверное коррумпированный город за время войны. Гуманитарку, украденную областными шишками, пришедшую в негодность периодически находят в разных локациях. С главврачами больниц сейчас работа антикорупционная проводится. Но...Коррупция вроде есть, а наказать некого. Никого не посадили за год, перевели на другие должности или продолжают работать. Злата Н. вообще не стесняется и не скрывает свою бедную коррупционную жизнь в инсте постить. Сидит один Богуслаев, но у него державна зрада. Остальное шобло живёт себе, ещё и должности делит
Морская свинка• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
У меня сложилось впечатление,что мы,те,кто остался оплачиваем пребывание уехавших.Цены подскочили в несколько раз,страшно ходить в магазин,одежда подорожала тоже.Я пошла ребенку обувь купить в конфискат,так там то,что было дёшево,сейчас так,как до войны в брендовом по распродаже (((А взятки и коррупция...ещё хуже.. ТЦК ох. Какие наглые,недавно словили мужа,у него отсрочка, ребенок с инвалидностью.Уларили,затащили а бус,муж даже военик достать не успел(Стали просить 500 баксов,чтобы его отпустили.Пригорозил телевидением,так ещё и ударили ногой.Одесса.
++++ согласна, беспредел твориться, на голову не налазит, я охреневаю от новостей каждый день(
ЕлькиПальки• 01 декабря 2023
Ой, а уже было : вот у нас в Германии ?!
Зараз все скажу• 01 декабря 2023
Коррупция это последствия совка, когда все было общее и ничего своего . После раздавала совка в котором тоже все тащили о низов до верхов - к власти приходит коммунист Кучма, который выстраивает привычную ему схему
Дальше вы знаете