пані Солоха• 01 декабря 2023

а Ви помітили, що про корупцію в Україні говорять в основному ті, хто не..

хто не закордоном.
От ті, хто рік +- пожили в Польщі, Німеччині, Франціі, Італіі і т д. якось вже так не рвуть горло про корупцію.. Бо не так-то усе солодко і чисто-прозоро в Європі тій..
Кашпо• 01 декабря 2023
Ответ для40ка
все правильно, а раптом хтось впаде і покалічиться?
Так пусть коммунальные службы чистят .
Почему хозяин это должен делать ? А если болеют, а если на работы, в школы.
Прочистит себе дорожу и хорош.

40ка• 01 декабря 2023
Ответ дляКашпо
Так пусть коммунальные службы чистят .
Прочистит себе дорожу и хорош.
Ви ж самі писали про приватний будинок, які служби?
40ка• 01 декабря 2023
Ответ дляКашпо
Так пусть коммунальные службы чистят .
Прочистит себе дорожу и хорош.
Ну нічого, якось постарається і почистить, я от теж хворію і чищу, нічого, хоч і інвалід 2 групи
Аристократка-тунеядка• 01 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Я в США, більше коррупції, ніж в Україні, мабуть лише у Мексиці.
Нет , пишут что на уровне Уганды и Сомали
Налитое яблочко• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Да ладно вам, вы задумывались о том, сколько денег с граждан стригут в той же Германии? Это не только сумасшедшие налоги с зарплат, а ещё миллион страховок, коммуналка нереальная, наценки на товары и т.д, штрафы за каждую мелочь. При этом всё равно для людей ничего бесплатного нет. Например если ты живешь в частном доме, и на улице снег , ты обязан территорию возле дома почистить и посыпать песком или солью,например там пешеходная дорожка, и если кто то на твоём участке подскользнется,ты получаешь штраф. А коммунальные службы вообще не при чём. И так во многом. Подумайте, куда же тогда идут все эти настриженные бабки. Всё ещё намного хуже чем в Украине
Я в Германии работаю, у меня после всех ’сумасшедших налогов’ нормально так себе остается на жизнь и еще отложить, не надо жить от зарплаты до зарплаты, хотя у меня и в Украине по местным меркам нормальная зарплата была, это для Европы она была минималкой. Здесь медицину страховка покрывает, дороги и тротуары в порядке, образование бесплатное. Что вам еще нужно бесплатно? В Украине вам возле частного дома коммунальные службы снег убирают? У меня мама в частном доме, сама с лопатой. Даже дорогу на ее улице так и не проложили.
дамаАмстердама• 01 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
В Украине нет коррупции практически.
Зеленский её искоренил практически (если брать ТОП-ТОП уровень политиков).
Средним и низким звеном занимаются НАБУ и другие структуры.
В ЕС и США довольны и следят за нашим прогрессром.
По-этому и деньги выделяют.
Вот это вы что-то забористое курили)
Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
А в Польше такого нет? Нельзя ли ещё и с владельца дома получить если подсколтзнештся оплату?

Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ для40ка
А не кажется ли, что за такие налоги государство должно вам завтрак в постель приносит?

Мой вопрос четкая разница менталитетов )
Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляЗараз все скажу
Ну и положа руку на сердце, все мы любим пользоваться нашей коррупционной системой, когда это выгодно . Например купить липовую справочку, больничный, не умного ребенка в хорошую школу, в которую он бы не попал , признавайтесь, у каждого было что нибудь такое😁
В Европе я уже готова заплатить, чтобы не ждать очереди в медицине )
Все буде• 01 декабря 2023
Ответ дляЛастовиння
Вы это считаете коррупцией?
Конечно. С каких пор взятки, по-нашему ’благодарность’ перестали ей быть?
Самый примитивный уровень, но да, это коррупция. Туда же справку о медосмотре ребенка без присутствия ребенка. Туда же сдачу на водительские права через карман экзаменатора. Туда же благотворительный взнос за зачисление ребенка в школу. И так далее и так далее
VitalinkaGL• 01 декабря 2023
мы в ВБ,)
в верхах все есть,но им до Украины ой как далеко и Слава Богу)поэтому мы и возвращаться не планируем.страна-все для людей,но кто тут не был-не поймет,конечно.
Така бойова Я• 01 декабря 2023
Нет. Не фантазируйте
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
Я всегда говорю, я за границей сейчас. Это очень большая проблема
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
В еропе все ужасно , ждёт крах и нищета, в Украине проблем нет и соседи хорошие и милашки, вы это хотели услышать ?)
Бешене сарі• 01 декабря 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вам доводилось жити у Швейцарії? Тільки чесно.
Приходилось видеть как там живут пенсионеры. Украинские живут лучше? Только честно.
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
А как же афро страны?)
Бешене сарі• 01 декабря 2023
Ответ дляДева Мария
На трое жили ?
А что только на трое происходят убийства и изнасилования?
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
У меня сложилось впечатление,что мы,те,кто остался оплачиваем пребывание уехавших.Цены подскочили в несколько раз,страшно ходить в магазин,одежда подорожала тоже.Я пошла ребенку обувь купить в конфискат,так там то,что было дёшево,сейчас так,как до войны в брендовом по распродаже (((А взятки и коррупция...ещё хуже.. ТЦК ох. Какие наглые,недавно словили мужа,у него отсрочка, ребенок с инвалидностью.Уларили,затащили а бус,муж даже военик достать не успел(Стали просить 500 баксов,чтобы его отпустили.Пригорозил телевидением,так ещё и ударили ногой.Одесса.
Как вы оплачиваете? Не надо винить уехавших. Они тут не причем
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
В Німеччині взагалі то видно, куди йдуть ті всі бабки, тому вона найбільш економічно розвинена країна в Європі. І податки та штрафи це не те саме що корупція, взагалі дивно такі речі порівнювати
Ну вот

Бешене сарі• 01 декабря 2023
Ответ дляНа паровозе
А вы к стоматологу сходите)
Я была у стоматолога. В общем, у меня претензий к его работе нет. По цене дороже чем в Украине. Впечатление о всей медицине этот факт не испортил.
Бешене сарі• 01 декабря 2023
Ответ дляКукарачка
Вы пользовались европейской медициной без очередей 2 года?
Да, очень долго. Это минус. Но есть и много плюсов.
Мурзилка• 01 декабря 2023
Ответ дляВкаблучках
Удалено администрацией...
Притула?? От по Києву вже баннери висіли,про його фонд,і пішла компанія- зайди,зарегіструйся і колись там отримаєш допомогу. (так багато лищніх грошей,що і друк отих простинь та аренду площадок) і на допомогу..(а-ля гречка для виборців)
Хлопчики гарно заробили і вирішили зразу ж іти в політику,(бо вдруг вибори будуть,а вони вже все підготували..)
Вишня на торті• 01 декабря 2023
Такое ощущение что тема создана для того что бы каждый выехавший отписался как хорошо ему жить в некорумпированном европейском мире и как плохо в Украине , Про волшебную европейскую медицину образование уже устали петь , Такой себе эффект отрицание , автор пишет и прекрасно знает что сейчас все наперебой начнут доказывать обратное , неприятно ,
_Злата Ibra_• 01 декабря 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, в раше выходит меньше коррупция чем у нас?
Блин я подозревала!
Спасибо вы нас всех просветили.
Ну всё больше на ЗСУ не донатим раз такая коррупция...
А хер вам !
Нее, в раше её тоже доху аа. Все страны наследие совка - такие.
Кукарачка• 01 декабря 2023
Ответ дляБешене сарі
А если заболит ухо и это отит? Как быстро вы в вашей стране к Лору попадёте? А ухо это серьезно
Бешене сарі• 01 декабря 2023
Ответ дляЗараз все скажу
За вас заплатили другие, а не бесплатно . Смешно 😂😂😂😂просто. Рассуждения первоклассника
Если вы не в курсе, эти отчисления идут из з/п. Нет необходимости самому идти в банк и отдельно за это платить, поэтому эти расходы незаметны.
Kidstaff Bot• 01 декабря 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ТашаНаташа• 01 декабря 2023
Я в Польше. Про коррупцию в Украине говорю каждый день. Потому что читаю ежедневно! новости родного города и охереваю. Это 1е. А 2е - сделать ребенку іd здесь - 5000 грн. Из них 4000 в карман украинским официальным посредникам, которых кто поставил - кум, брат, сват. Через консульство даже загранпаспорт сделать гемор геморный. Все условия, чтобы люди делали за дурные деньги.
Наталья557• 01 декабря 2023
Ответ дляКукарачка
В Европе в таких случаях есть скорая помощь. Приходите туда - попадёте к врачу в этот же день.
ivankaya• 01 декабря 2023
Ответ дляСамоучка
Так а як ви хотіли, щоб соціал отримувати і щоб податків і штрафів не було? Це ж треба щоб хтось на той соціал спочатку заплатив. Врешті-решт якщо вам не подобається жити за нормальними законами і правилами, ви завжди можете поїхати в інші країни, де таких податків і штрафів немає.