Не танцую- но пою• 01 декабря 2023
Стиралке десять лет. Покупать новую?
Сломалась стиральная машина LG, ей десять лет. Вот теперь думаю, покупать новую или ремонт. Холодильник так ремонтировали три раза и он через пару месяцев снова ломался. Думаю стоит ли тратится на ремонт или лучше взять в оплату частями новую машинку. Как думаете что лучше?
Результат:
вже голосів:
51 (66.23%)
Купить новую
20 (25.97%)
Ремонт
6 (7.79%)
Свой вариант
Меня не звали• 01 декабря 2023
Ответ дляГороховаЯ
Скупий платить двічі. Не дарма є таке прислів´я
Ну да, машину и квартиру тоже ремонтировать не стоит, лучше каждый раз новую покупать)
Стильна штучка• 01 декабря 2023
Ответ дляМеня не звали
Ну многие так и делают,старое продают и новое покупают
Зубная фея• 01 декабря 2023
Ответ дляМеня не звали
Сколько у вас их было? Так описали как будто меняете раз в два года))))
В мене квартира і дача. На дачі LG була, 15 років, взяла miele минулого літа. В квартирі був bosh, 13 років, взяла самсунг от зараз на чорну п´ятницю.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 декабря 2023
Така ж ситуація з пралкою Самсунг. Там кілька проблем, і прати останній рік стала паганенько. Не бачу сенсу її ремонтувати. Поки що купила компактний напіватомат, бо не можу дозволити зараз нову автоматичну.
Вподобайден• 01 декабря 2023
Ответ дляЗубная фея
Я купую нову в такому разі. В мене, як правило, старі ще тягнуть програму швидкого прання деякий час. Тому залишаю їх для прання взуття, собачих речей, ганчірок.
И как часто ві их меняете в итоге? Просто интересно...моей машинке 20 лет и она работает, был мелкий ремонт, но не критично. Мне повезло или это я такая экономная и надо было выбросить и не ремонтировать?
Вилами по Воде• 01 декабря 2023
Не факт ,что после срока гарантии,она сломается . Что в вашей поломалось ? Вызовите мастера,что он скажет
Стильна штучка• 01 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
И сколько у вас членов семьи было за эти годы?
Вподобайден• 01 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Двое, потом трое стало( дочери 14 лет)
Анютины ласки• 01 декабря 2023
Ответ дляМеня не звали
Смотря что сломалось. Мы поменяли барабан и работает дальше.
А дорого менять барабан?
Стильна штучка• 01 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Двое, потом трое стало( дочери 14 лет)
Это мало,у меня 4-5,от этого тоже зависит износ
Меня не звали• 01 декабря 2023
Ответ дляАнютины ласки
А дорого менять барабан?
Нам вышло не дорого, муж заказывал детали и сам менял. По сумме не скажу, не помню и уже не актуально будет все равно. Это было года три назад. В любом случае дешевле, чем новая машинка
Зубная фея• 01 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
Найперша моя власна (коли стала жити окремо від батьків) була зануссі - пралка з сушкою 2 в 1, пропрацювала 10 років. Ремонтувала її кілька разів, ремонт був не дешевий. При черговій поламці купила бош, який прослужив 13 років і ще зараз короткий цикл пере.
Ну і на дачі була LG, 15 років, півтора роки тому купила miele.
В мене ще ремонт ускладнюється в місті 5 поверхом без ліфту, а на дачі віддаленістю від сервісних центрів. Тобто це все додаткові витрати.
Зубная фея• 01 декабря 2023
Ответ дляВподобайден
І так, в мене велика сім´я, нас шестеро.
На дачі взагалі циганський табір родичів постійно. Буває і по 4 цикли прання на день. Тобто експлуатація дуже інтенсивна. Тобто ресурс свій я вважаю нормально відпрацювала.
Ну ще дивлюсь на фінансові можливості в даний момент часу. Тому що коли зламається у момент, коли зовсім не до того, то буде сумно. А такі моменти в нашому житті бували неодноразово.