Така бойова Я• 02 декабря 2023
Вы бы оставляли беременность в таком случае
Забеременела когда отдыхали с мужем на море, в течении 2 недель спиртное было каждый день, сигареты тоже. Теперь задумалась, как может сказаться это на ребенке. Мне 38, мужу 45. Ему пока ничего не говорила
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
А это как раз (алкоголь и курение) говорит об отношении к рождению ребенка, а не просто муж хочет. На словах можно звезду с неба хотеть, а действиями даже не смог минимально изменить своё поведение.
И нужно иметь большой уровень уверенности в себе, чтобы при таком отношении рожать.
А що на рахунок вашої власної історії зачаття і народження? Ви володієте інформацією?
Бесконечность-не предел• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я чесно не розумію чому в 40 так необхідні фінанси ( які швидше за все іже є) а в 25 якось їх не потрібно чи ви про що?
Потому что в 25 легче и с ребенком и с работой, еще в таком возрасте бабушки есть, которые в силах помочь. Больше жизненных сил и здоровья у родителей более молодых, это не я придумала. Так оно и есть. Потом дети стесняются своих родителей в школе. Были примеры в классе, когда в районе 40 рожали и дети в старшей школе стыдились старых родителей.
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Очень. Я старшую родила в 24. Это совершенно другой подход. У тебя всё впереди. Молодость. Любовь. Отсутствие понимания как ребенок меняет жизнь.
В 39 это был абсолютно другой подход. Прагматичный.
Йдіть з теми, готуйтесь до радості, поки вам про випускний не почали писати
Директриссимо• 02 декабря 2023
Автор, Украине нужны украинцы. У нас демографическая яма. Рожайте.
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Пізно... Пішла жара.. про школу і випуск вже є
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ясно
пішла жара ……. в мене тоже є приклади як родили в 19 і 22 стали наркоманами і алкашами, діти ними гордяться, а взагалі це ви пишете вузькоглядні совдепівські стереотипи
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
І шо?
Розбещена цяточка• 02 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ні, від 39 річного. Ми з чоловіком одного року народження. А де у вашому попередньому запитанні йшла мова про алкоголь і паління?
А по темі ----
Я вам ще більше скажу, та більше половини світу людства народжені більш - менш про таких умовах. До речі, а ваші батьки перед зачаттям жили високо в Альпах, пили джерельну воду, дихали свіжим повітрям там, де звірятко своїми лапками загортає шоколадку? 😆
А по темі ----
Ничего себе у вас окружение(
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ничего себе у вас окружение(
Яке окруженіє? Чоловік?
Розбещена цяточка• 02 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Яке окруженіє? Чоловік?
У вас пол мира алкаши и дети алкашей.
Пишу вірші, дорого• 02 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У вас пол мира алкаши и дети алкашей.
Ааааа, зрозуміло тоді. Вітаю - якщо ви мешканець планети Земля, то у вас також.
Тільки от, невеличка порада таки читати уважно і пробувати усвідомлювати прочитане.
Бува і таке• 02 декабря 2023
Да рожала бы. И пока думаете пейте уже фолиевую кислоту. Хуже не будет, если решитесь уменьшите риски.
мимАпроходила• 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Не думаю, что это сильно повлияло, если до задержки.
Но нет, в 38 и 45, имея детей я и муж (не первый) не рожала бы. Это должен быть нереальный уровень уверенности в себе, в муже, в обстоятельствах. Это моё мнение, когда мне 43, а младшей 4.
Хотите сказать, что жалеете что родили ?
Или у Вас такой замечательный муж что без него Вам не справиться?
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У вас пол мира алкаши и дети алкашей.
У вас тих же пол міра і де вона про алкашів писала?
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
В мене таке враження що людям заздрісно що хтось завагітнів чи що хтось випиває🤷♀️
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Які фінансові впевненості у 19 років, розкажіть. Я на 2 курсі, він після армії на 4.
90% ,что по залету, 10% просто по дури молодости
Love_Love_Love_• 02 декабря 2023
Ответ дляКошкинДом
Більшість саме в таких випадках і вагітніє...
У вас теж полміра алкашів і туніядців
мимАпроходила• 02 декабря 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тут речь о совсем другой уверенности. Молодость не сравнить с 40 годами. Это и здоровье и силы и финансы.
Скорей всего это опыт и знания о том как страшно жить
, которого в молодости нет.
мимАпроходила• 02 декабря 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Тотчто пили курили не очень страшно, но мужу 45, этотмного, да и вы не девочка. Нужно все взвесить, потянете ли ребенка в материальном плане.
Тут в соседней темке говорили что 53 года - молодая женщина
Злюка бобер• 02 декабря 2023
Если в отношениях всё хорошо конечно оставляйте!!! Лёгкой Вам беременности и родов! 🤗❤️
Горлаю зрання• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Народила сина, коли чоловіку було майже 43. Зараз син підліток, а чоловіку 56. Останнім часом бачу, що син трохи соромиться, хоча чоловік виглядає дуже добре і слідкує за собою. Тому вважаю з власного досвіду, що всьому свій час.
Ответ длямимАпроходила
Нет, не жалею, я о другом. В 20 лет, если ты ошибся с выбором партнера, у тебя есть ещё 20 лет молодости, чтобы вырастить ребенка.
С 40 до 60 это совершенно другое. Нужно быть очень уверенным, что ты начинаешь такое дело как родить и растить ребенка с тем самым человеком и уверенной в себе, потому что самый лучший муж, который ребенка так хотел, аж пищал, он сейчас есть, а потом может оказаться, что он иначе себе представлял жизнь в 50. Я думала хочу ли я ребенка так сильно, что допускаю вариант в 40+ растить его одна?
И при исходных данных, которые описала автор, я бы в себе такой уверенности не увидела.
Валентина2295• 02 декабря 2023
Мою маму бабушка в 42 года родила. И нормально. Бабушка умерла в 86 лет
мимАпроходила• 02 декабря 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Наверное так и есть.
Сейчас происходит когнитивный диссонанс у многих, наверное.
мимАпроходила• 02 декабря 2023
Ответ дляSo_so
А я думаю что Вы пишите о неуверенности в себе, при чем о своей.
Ну если у вас все ок, то почему у автора должно быть хуже ?
Наивная Хо• 02 декабря 2023
Я бы больше думала о том, что мужу 45 и когда ребенку будет 15, ему будет 60. А учить ребенка в вузе за что? За пенсию этого деда? если у него нет финансов и бизнеса который будет кормить много лет, то ни про каких детей и не думала бы даже
Добродійка• 02 декабря 2023
почитайте информацию просто медицинскую - алкоголь не попадает к эмбриону - нет плаценты еще
Ответ длямимАпроходила
Я автору советов не даю. Вопрос задан оставляли ли бы Вы беременность в таких обстоятельствах. Я нет. Я не вижу в поведении её мужа подкрепления того, что он хочет детей.
Добродійка• 02 декабря 2023
Ответ дляНаивная Хо
причем тут это. автора волнует вопрос здоровья ребенка