Ищу Аленя• 02 декабря 2023

Стоит ли пытаться спасти брак?

Муж влюбился, говорит что это судьба, вторая половина и т.д. Но у нас были отношения давно как соседские и я думала себя исчерпали. Сейчас понимаю что нет, осознала свои ошибки и готова их исправить. Вижу что муж в глубине души испытывает ко мне еще теплые чувства, но на даный момент выбирает ее.
Я не знаю что мне делать. Пробовать спасти семью, надеясь что у него чувства к той суке пройдут через время или отказаться сразу от борьбы и отпустить.
Расскажите ваши истории, уверена таких много....
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
И может, она не знала, что он женат
знала
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
И может, она не знала, что он женат
увидела что он одинок и решила спасти. Это короткий пересказ ситуации
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
Что такое,решили что без его зарплаты никак?
Да почему сразу ’без его зарплаты’? ’Цепляться’ за мужа-изменщика можно только ради денег, что ли?
Белочкой зови• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
знала
Вы тоже знали что он ваш муж,но вам уже было все равно на него
Нога на ногу• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
Я не оправдываю предательство. Но у мужчины к любовнице могут быть чувства. И это больше чем просто ’засвербело’
серьёзно? Это он вам такое рассказывает? Конечно, к безотказным давалкам без моральных ориентиров есть чувство большой благодарности, что она ему деньги экономит и готова в любое время по свистку на большее можно там не рассчитывать. Потому что человек, который врет и не держит слово чувствует только эйфорию, пока не поймают за яйца. Разлюбил, подал на развод, ушёл, а потом начал искать женщину и заводить знакомства и кстати нормальным людям еще прийти в себя нужно после разрыва, отгоревать какое то время. Это все конечно не про мужа автора.
Белочкой зови• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
Да,только ради материального,что ещё?
Нога на ногу• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
Может, и уйдет
Могу поспорить на миллион баксов, если его не трогать, вообще не уйдёт- у них патологическая боязнь что то менять. Если не будет навязываться чувство вины, не будет вечно кислой мины жены, лететь будет любовница очень скоро за русским кораблём
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Вы перепутали меня с автором. Я не автор. Но тоже столкнулась с неверностью мужа (теперь уже бывшего). И у него к любовнице были чувства. Знаю это потому, что почитывала его переписки с ней и с друзьями
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
вы железная, я не могу, видела кусок переписки, больше не хочу.
Ондатрова шуба• 02 декабря 2023
Ответ дляНу ниче се
Діти є?
Тут 50/50.
Залежить від багатьох факторів.
Мій колишній очнувся через 3-4 місяці як я забрала дітей і поїхала (ситуація була по типу вашої, плюс він вже подав з її ж ініціативи на розлучення).
Але мені це вже було непотрібно.
Бо довіри не було більше, мовчу про ніжність, секс і тд. Чужий мужик.
Так а с той бабой у него не сложилось если так быстро про вас вспомнил?
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
Да,только ради материального,что ещё?
Эмоциональная привязанность, боязнь одиночества, общий ребенок (а в случае автора двое)
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
Никакая я не железная. Я вообще не знаю, как я все это выдержала
Язикувата Хвеська• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
вы же не считаете что я тут на форуме буду расписывать все в деталях, наши разговоры и действия. На данный момент именно так - полного равнодушия нет. Именно поэтому пердо мною встал вопрос, который зада в теме. Пободаться все таки? или отпустить сразу?
Плюс, он может с Вами по доброму пытается, чтобы с Вами меньше проблем было, чтобы с детьми не препятствовали видиться, или чтобы полностью ему их не отдали... он может прикидывается или ему это посоветовала его новая половина, как Вам тут советчицы советуют - хвалить его и заботиться о нем... ну, автор! Включайте мозг!
Язикувата Хвеська• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
Можно в комплексе цепляться))
Нога на ногу• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
У моего тоже были ´чувства´, но прошло пол года и все - просил моего совета как от неё избавиться просто когда она поняла, что я никуда не денусь, то истерить и требовать начала она, но она не так хорошо знала моего мужа, как знаю его я кстати ей благодарна, мы нормально прошли кризис 20 лет и стали жить лучше и понимать друг друга больше чем до неё.
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
как вы пережили это? вы одна сейчас?
Язикувата Хвеська• 02 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Ну вот она его не трогала - они жили как соседи, и он нашел другую
Белочкой зови• 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
А что с ребенком,если есть деньги?
Остальное просто привычка ,какая привязанность если они давно не спали
Язикувата Хвеська• 02 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
То мужик такой у Вас, сам не знает чего он хочет в этой жизни - туда-сюда его кидает, но вы нашли друг друга и подходите
Подвійна веселка• 02 декабря 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Для начала осознайте, что не та сука, а ваш муж - кобель. А потом можно ещё раз подумать, хотите ли вы что-то ’спасать’.
А почему он кобель? Вы бы хотели жить , как соседи?
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
как вы пережили это? вы одна сейчас?
Сама не знаю, как я это пережила. Его связь на стороне продлилась полтора года. С любовницей он в итоге расстался. Но и от меня через несколько месяцев ушел. Через 8 мес. после развода вернулся. Но через 4 мес. после возвращения опять ушел. У меня после обоих его уходов были другие мужчины, но серьезных отношений не было
Подвійна веселка• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
потому что она знала что у него семья и все равно полезла, сознательно.
у нас были отношения давно как соседские и я думала себя исчерпали.

Это не про семью. Это про страх что-то менять
Язикувата Хвеська• 02 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
Да пусть отдаст ему детей, уверена фея готова им стать мамкой
Так он может и сам этого не хочет, а вот когда уже по факту так станется, то будут разбераться уже все участники, там полно сценариев развития, ну и зпдуматься и маме нужно какая будет жизнь у детей - переиграть уже нельзя будет их детство, это вообще нужно манипулировать детьми?
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляБорода
то есть была любовь до гроба с любовницей, но все равно расстался?
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляБелочкой зови
А что с ребенком,если есть деньги?
Ну вот я не хотела, чтобы ребенок рос в неполной семье. А к бывшему мужу у меня до сих пор осталась эмоциональная привязанность (несмотря на то, что после него были другие мужчины)
Борода• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
У него просто были чувства к любовнице. Причину их расставания я не знаю. Мне он сказал, что она не его женщина. Ей он написал то же самое
Ну ниче се• 02 декабря 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ні, вони щось там ще деякий час валандались, а потім напевно, заглохло.
Я подробиць не знаю, але вони не разом.
Подвійна веселка• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
так, с сексом у нас були проблеми, але я готова їх виправити.
А почему не исправляли до того, как муж исправил отсутствие секса у него ?
Подвійна веселка• 02 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
ну неужели ни у кого нет реальных похожих историй?
И с хепиэндом , жили они долго и счастливо
автор Ищу Аленя • 02 декабря 2023
Ответ дляПодвійна веселка
для кого был хепиенд?