Любительница• 18 февраля 2014
Хочу научиться играть на скрипке
Всегда мечтала))) Кто-то умеет? Очень сложно научиться? Мне 28 лет)))
Самостоятельно - очень сложно, даже если Вы владеете нотной грамотой и элементарными знаниями. Для скрипки не бывает самоучителей - как для баяна, гитары, фортепиано. Здесь необходимо живое руководство.
Я умею. 8 лет музыкальной школы, но инструмент не брала в руки очень давно.
Аноним_575• 18 февраля 2014
оооочень сложно, у меня муж музыкант и ребенка на скрипку отдали с детства, это труд, и еще раз труд по несколько часов в день)))