Весела моль• 03 декабря 2023
Страшный, грязный, бедный.
К большому сожалению.
Есть островки красивые, но пока до них доберёшься, через такие гэ... ехать надо.
К большому сожалению.
БезВзяток• 03 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Страшный, грязный, бедный.
К большому сожалению.
Ви з мацквою мабуть переплутали
как тебе такое илон маск• 03 декабря 2023
Я переехала сюда в 14. Нас нигде не хотели селить, донецкая прописка, ребёнок и собака. Еле выкрутились. Тогда жили в области со стороны троещины, ямы по колено, мешки мусора по обочинам… Я плакала, хотела домой. Мой город был чистый и светлый, а тут…
Но прошло много лет. Киев несмотря на войну расцвёл, стало много парков, всегда есть куда сходить и что посмотреть, появились любые уже со вторым мужем места, куда мы ходим периодически. Уже в любой рекламе ты видишь его - великий, красивый, старинный Киев)
Теперь этот город для меня самый родной и любый, когда выезжаем к свекрови в гости в другую область, день и я хочу домой.
За 10 лет я ещё не все места посетила, не везде прошлась, не все посмотрела, красотами Киева можно любоваться долго и долго)
Теперь у меня тут квартира, я местная, как сказал один мой клиент, и это очень тепло запомнилось моему сердцу.
Реально, город возможностей, очень большой, но на каждом шаге встречаются знакомые из Донецка или прошлых работ)
Киев, он любимый, он в сердце❤️
Весела моль• 03 декабря 2023
Ответ дляБезВзяток
Ви з мацквою мабуть переплутали
Все ещё грустнее. До войны, в 2021 году в беларусь пришлось съездить автобусом, и насколько же хуже, грязнее и беднее выглядел наш столичный автовокзал, по сравнению с их, даже не столичным.
Плакать хотелось. Сначала плакать хотелось от наших бабушек, которые туда орехи на продажу с Чернигова везли, мне тоже пакетик тыцнули, попросили через таможно пронести... как это унизительно... они там сидя на вокзале потом ночевали... и второй раз когда я вернулась в столицу Украины.
Никто не сможет сказать, что я вру или приукрашиваю. Кроме тех, кто хочет заниматься самообманом и затыкает себе глаза и уши.
Братья Капли• 03 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Так вы по одному вокзалу обо всем городе судите? Или вы нигде, кроме автовокзала, не были в Киеве?
пьЯНА• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Киев, он любимый, он в сердце❤️
А почему плохо встречать своих земляков? Киев вас тоже любит,я уверена)
Проработник• 03 декабря 2023
Вы на приколе - Киев столица, конечно тут будет грязно и шумно, абсолютно так же как и в столицах других стран.
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Киев, он любимый, он в сердце❤️
Согласна с Вами, что после 2014 Киев расцвел, а благодаря переселенцам из Донецка и Луганска стал еще более демократичным и деловым.Вот уже второй год пытаюсь привыкнуть к другому городу, но все равно тянет обратно домой в Киев.
пьЯНА• 03 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Может есть возможность переехать? Сердце разрывается читать...
Ответ дляпьЯНА
Не плохо) просто город огромный, а постоянно знакомых встречаешь. За 27 лет в Донецке я просто так знакомых не встречала, только если куда собирались пойти, это прям загадка для меня)
Спасибо, любит) Как ты к людям, так и они к тебе❤️
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ дляБратья Капли
Автовокзал это первое впечатление , которое самое яркое обычно.
Ответ дляДама-мадама
Для меня новые места это прям сильно трудно, я человек привычки. У вас тоже будет все хорошо ❤️
пьЯНА• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не страшно сейчас,во время войны?Были мысли уехать как многие ,за границу? В каком районе живете?
Братья Капли• 03 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
Сочувствую.
Ответ дляпьЯНА
Живем за академом, тут много наших. Как началось, пошли в мусорниках доставать бутылки и делать коктейли. Много нас осталось, жили в подвале 10 дней. Мне сестра из Донецка, пока общались, писала чтоб прятались, мол нас должны будут бомбить ковровыми бомбардировками. Этого не сталось, благо, поэтому и не выехали. Выехала б снова, если б не дай бог пришли русаки, я по Донецку знала что это и что жизни при них не будет.
Уехать никогда не хотела, я кроме Украины нигде жить не хочу. Сейчас не страшно, привычно наверно((
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ дляБратья Капли
Сочувствую.
Я тоже так подумала, когда увидела автовокзал Варшавы
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ничего себе! Вы готовы были защищаться от этих варваров?Я трусиха такая, что ещё за две недели заставила всю семью переехать.Почитала перед этим про зверства и уличные бои в Грозном и стало очень страшно за Киев.
Ответ дляДама-мадама
Мы 22.02 стояли и на работе обсуждали, что ничего не будет))) А 23го я должна была оплатить путевки ребёнку в скадовск, но попросила подумать сутки, хотела 2 смены взять….
Да, мы были готовы устроить жаркий приём)) Сейчас понимаем с мужем, что не дай бог дошли б, была вторая Буча, но все равно б поступили так же. Это мой дом, уже больше бежать некуда, только если б пришли сюда мне пришлось бы бежать… пардон, я не могу уснуть, мысли красиво сложить не могу…
Про Чечню я знаю давно, это ужасно((( Но в Донецке за эти годы ещё страшнее, там минимум 3 пыточных, которые знаю я, потом мы узнаем слишком много ужасного😭
ЯкаКраля• 03 декабря 2023
Ответ дляБратья Капли
Вокзал и есть лицо города,а вообще-то Киев очень грязный,бедный не весёлый и чтоб вы здесь не говорили ,но в Минске очень-очень чисто, там соринки нигде нет.
А что наши люди сделали с лесом под Броварами, завалили строительным мусором, и это наши люди
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Слава Богу, что не дошли🙏 и что у Вашей семьи все хорошо! Я наверное бы уже лечила бы панические атаки , если бы осталась.Как же хочется спокойно жить в своем городе, но сколько себя помню ( родилась в Киеве) всегда была мысль не может же быть всегда так хорошо и красиво, что то должно случится.Про Донецк как подумаю все внутри сжимается, а как же Ваша сестра там живёт?
пьЯНА• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А как же ваша сестра в Донецке живет?Почему тоже не переезжают?
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Слышала, что многие из Донецка переехали в Мариуполь, а там такой ад начался уже 23.02.и даже не было времени у людей выехать.
пьЯНА• 03 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
Ужас...
Дама-мадама• 03 декабря 2023
Ответ дляЯкаКраля
Киев очень контрастный, и Автовокзал как раз этому подтверждение Зачем людям на последних моделях Ауди, Мерса и Теслы нормальный автовокзал они им не пользуются.
годовасик• 03 декабря 2023
Живу тут постоянно 16 лет, а знакома с ним 36. Обожаю. Родной, никуда не могу его покинуть, а если еду, тянет обратно.
Грязи, неудобства, как тут пишут, не вижу. Он живой, сильный, целеустремленный, свободный, прогрессивный, люди особенные.
Ответ дляДама-мадама
Не то слово, как Слава Богу🙏🙏🙏
Мы не общаемся, она замужем за военным дновцем, переехала в ростов,видимо боится со мной общаться, я же бандеровка, а в Донецке жизни же нет((
Ответ дляпьЯНА
Потому что замужем за орком, переехала в ростов, со мной не общается, так как я бандеровка)
Мама живет в Донецке, воды нет, дают раз в 5 дней, цены адские, лекарств нет, я помогать точно не могу из-за всего этого, взгляды разные. Мы не общались год, пару месяцев назад создала новую страничку в Инстаграмм, теперь там общаемся. Мне трудно с ними общаться, я не могу понять, как не понимать очевидных вещей???😭😭😭 почему я дома, меня раз выгнали, но я фашистка и бандеровка???😭😭😭
Kievljanotchka• 03 декабря 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Киев, он любимый, он в сердце❤️
Вы ошибаетесь. В Киеве не стало больше парков, а всегда было много. Как, когда-то, сказал один из иностранных гостей Киева :’ Я видел много парков в городах, но первый раз вижу город в парке’.