KROX@• 03 декабря 2023

Человек на этаже ниже курит в подьезде каждый день?

Человек на этаже ниже курит в подьезде каждый день на постоянной основе?
Так что этажом выше плохо дышать в лифте тоже накуренность чувствуется.
Дано:
1) Курит в подьезде каждый день. (тяжело дышать на этаже и в лифте)
2) В своей квартире курить не хочет.
3) На балконе у него холодно.
4) На улицу выходить не хочет.

Что делать?
Жесткие действия. Останавливают курение.
Разговоры мягкие иногда спускается вниз на этаж ниже, но продолжает курить.

Проблему решить принципиально невозможно, так как это страсть и он будет продолжать курить не осознавая свою проблему;
1) Пусть курит и не мешает другим(хоть в своей квартире!)
2) Вылечить курение можно. Но он ле6читься не хочет или нет возможности финансовой лечиться или то или другое..

Что делать?
Оле Лукойе• 03 декабря 2023
Вы так конструктивно по пунктам подходите к решению проблем всегда?)

Курочка-чубаточка• 03 декабря 2023
Знімаєте на відео і пишете заяву в поліцію. Палити в підʼїзді заборонено
Розвідка Маші• 03 декабря 2023
В подъезде курить запрещено. Какое лечение? )) Этот человек вам кто, сосед?
автор KROX@ • 03 декабря 2023
Кстати уже купил в Эпицентре респиратор! Помогает!

2) Также мощные вентиляторы 120 ватт 45 см тоже помогают. 3) Дверь загерметизированна.. 3)Отопление и теплый воздух отсекает холодный из подьезда!
Самая СоветЧиваЯ• 03 декабря 2023
Ответ дляKROX@

ого Вы нудик
Гл. Амурная• 03 декабря 2023
у вас там немає нікого, хто б сказав фразу: Вася, ти блд заіпав. Ще раз будеш курити в падіку, я тобі нахер ті бички затолкаю?
Ну то жуйте соплі.
Идууу--уууу блин• 03 декабря 2023
Хорошо, что у меня нет такой соседки, как Вы
Сито для думок• 03 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если и вы курите в подъезде, то радуйтесь, что нет такой соседки как я. Я не буду жевать сопли, как этот нытик.
personality• 03 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну то жуйте соплі.
По моєму це самий дієвий спосіб. Я так робила зауваження малолєткам, студікам з якогось Лівану чи інших єбєнєй. Закінчилось все тим, що вони кинули в мене бичок з вікна, той бичок попав у капюшон, куртка почала тліти, на шиї був опік. Чоловік з сусідом піднялись до них, почекали трохи і дали смачних піздюлєй. Плюс я написала до власниці квартири і в кінці місяця ті рагулі зʼїхали. Короче розборки були капітальні. Але якщо опонент не хоче по нормальному нажаль все скінчиться ось таким скандалом

Завжди з рушником• 03 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну то жуйте соплі.
Та и от курения на балконе не легче. Мой сосед сверху курит на балконе. Вонь регулярно, но нифига не сделаешь.
Злива інформації• 03 декабря 2023
Вытащить гвозди из окна, чтобы форточка в подъезде открывалась.
Доктор Варвар• 03 декабря 2023
У моей родственницы такой сосед. Живёт, бля**, на пятом этаже, а курить приходит на площадку между восьмым и девятым. Родственница живёт на девятом, она пенсионерка, у неё престарелая мать. Дать в лобешник этому соседу некому. Курит он вонючие цигарки. Ему за сорок. Сиделец. На вопрос, почему не курит хотя на своей площадке, ответ: ’Потому что мне так нравится’. Безвыходная ситуация.
Копуша• 03 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну то жуйте соплі.
Блин, человеку некогда, он в респираторе дверь герметизирует и вентиляторы устанавливает.
Копуша• 03 декабря 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Попросите автора потом ей вентиляторы установить.
Марафетчица• 03 декабря 2023
Я наоборот своих соседей выгнала курить в подъезде, я 2 раза в день прохожу в подъезде, а дома все время и раньше постоянно был дым в квартире, когда они курили на балконе. А вообще нереальная мечта, вот бы сигареты исчезли навсегда, чтобы никто не дышал этой гадостью. Кстати в подъезде курить запрещено, можете постоянно катать жалобы участковому, а он пусть капает на мозги тому курящему идиоту
Протуберанец• 03 декабря 2023
Да это боль, весь старый фонд такой где лестница и квартиры не разделены.
Жил в 10 этажках нескольких так там полный дом таких дебилов. Оборудуют себе места сидячие банки для окурков. И сидят дымят а все дышат кайфуют.

Это только переезжать в дом начиная с 16 этажей или новых построек где лестница отдельно закрыта.
Ну и прикиньте там 10 этажей и на каждом найдется куритель, их не побороть.

Разве что перцовкой брызгать ходить, или ацетон выливать.
Нужно подкопить денег и съехать или кайфовать от дымка
Протуберанец• 03 декабря 2023
Ответ дляМарафетчица
Так там половина ещё залетных - гостей.
На гостей таких вообще никак не повлиять, они пришли выпили посидели покурил и ушли.

Но в основном это свои же и ходят курят, типа дома дети , на балконе холодно не удобно.
А на пролете лестничном соседи подтянуться не так скучно поговорили покурили ляпота.
И всем абсолютно похер, так и живём.
Так мало того, курцы ещё пишут в год на 2 недели меньше работают чем не курящие.
Так что курить меньше не станут и нет смысла.
Не так и вредно курить, так что одни плюсы.