Мамкиня доця• 03 декабря 2023

Сколько потратили на зимнюю одежду ребенку? Какой доход?

Вот мои покупки. На все кроме Угги потратила 10,5 тысяч. Угги дорогие, но это была надежда на теплые ноги.
Доход семейный 50 тысяч.
Как считаете, нормально вложилась?
Большинство куплено на скидках.
Результат:
вже голосів: 110
55 (50%) Не по бюджету
35 (31.82%) По бюджету покупки
20 (18.18%) Результаты
Зрадорозганячка• 03 декабря 2023
В цьому році куртки в дітей минулого року. Сину взяли нове взуття 1800, штани 750, шапка 250, перчатки 150. Дочці купила нові пріміджі високі чобітки на олх за 1000 і на норку пріміджі не високі за 450. Куртки в них на різну температуру дві-три. Все по акціям і знижкам. До 2000тис за одну куртку. Беру бу або секонд для горок валяння в снігу і тп.

Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
да, очно 1-2 раза в неделю по 2 часа...с 11 утра до 13. Я подрабатываю из дома, но то доходом считать не могу, там до 5 тыс идет...
Ааа ну вы молодец все равно! Курочка по зёрнышку)
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
В секонде купила охиренные термо и пуховик обе Рейма, ботинки Элефант - все за 250 грн)) Состояние шикарное, даже муж не заметил подвоха, но я умею находить такое))
Из нового для школы : парка, шапка и дутики в Синсей - 1800 грн
Лосины теплые, гольфики, майки, колготки носочки на рынке. Так что тыс 3.5 на весь гардероб где-то от трусов до шапки.
Я не работаю. З.п мужа небольшая.
всегда смешно читать: я умею находить такое ))) Это ж не клад под землей, оно либо валяется в том секонде, либо нет. Его не надо находить, оно на виду. А если оно у всех на виду, но никому, кроме вас не понадобилось, то это по-другому называется.
Киця-бриця• 03 декабря 2023
Ответ дляДжулияробертс
Скажіть ким працюєте в кого 100 000 дохід?По темі, 2500 на куртку.
Я фіндиректор, чоловік архітектор
Удачная• 03 декабря 2023
Доход выше,младшему 2,6,все бу бесплатно
ЧупакабраЗеБест• 03 декабря 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Я теж в шоці, дохід майже в тричі більший, на сина виратила -600 грн (штани), на доньку - 5 тисяч (купа світшотів, теплих штанів, ботинки (700 грн), бейсболка (650 грн), верхній одяг і взуття з минулого року.
Вважаю, що дитині на один-2 сезони не варто купувати дорогі речі.
если не секрет, кем вы с мужем работаете?
Киця-бриця• 03 декабря 2023
Ответ дляУдачная
Я была бы счастлива, если бы мне кто-то отдал бесплатно одежду)))
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2023
1 евро. 2-е Коламбия. Дальше ещё фото куртки
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
Смешно? Тогда может посидите с моим ребенком? А я с радостью пойду поработаю, хоть на сутки. Нет? Тогда лучше промолчать, умнее будете казаться 😂
и как же работают все остальные женщины, у которых дети-школьники? Колдунство какое-то, не иначе!!!

Смурфик• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
когда уходила в декрет дочке перед родами купили все новое, роды были договорными с выпиской и всем остальным, но мы попали в садик на Ковид...т.е. он был закрыт более полугода, потом адаптация и болезни неделю через неделю. На 2й год сада я вышла на работу, проработала год и началась война...Все, работа закончилась...Сады у нас не работают до сих пор, частные только и 4-5 гос....Частный 12 тыс...моя зп была 15...+ дорога - смысла не было. Сейчас школа...И да, я схожу с ума от этого, но пока выхода нет, кроме онлаин работы.
Но стараюсь, чтоб дочка выглядела не хуже других, стильно красиво, и вписаться в бюджет...
Смурфик• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
никак не работают с 6летками. ну или старшие дети есть 12-13 лет + которые сидят с младшими. Вы оставите 6 летнего ребенка одного дома с 7 утра до 18 ?
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Ну, послушайте, у всех же разные ситуации. В Киеве работают школы, а в прифронтовых онлайн только, ребенка 7-8 лет я бы дома не оставила, когда ракеты летают....
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
зачем вы пишете ерунду? Или вы реально думаете, что никто во всей Украине не работает, у кого дети 6 лет?
Техпаспорт на медузу• 03 декабря 2023
Куртка 2 евро
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
У Вас шестилетка сам дома сидит, кушать готовит, следит за тревогами? А вы в это время на работе?)
Смурфик• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
ерунду пишите вы. он лаин может и работают или бабушкам отдают, у меня не с кем оставить. Или зп выше чем зп няни, тогда да, без проблем.
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
ну ок, а теперь представьте, что вы его воспитываете одна. Сидели бы и умирали с голоду, но лишь бы не оставить? Есть масса вариантов. Та же няня, если как она пишет, хочет столько денег, сколько у нее зп, то можно сначала выйти и работать в ноль, но получать опыт работы и расти, в том числе и финансово. И через годик уже раз - и не в ноль, в плюс.
Но кому-то может реально прикольнее рыться по секондам всю жизнь, чем заработать на нормальную одежду.
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
у меня дочь, когда была шестилеткой, в садик ходила. А если бы не было такой возможности, сидела бы с няней.
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Мы все разные и жизнь у всех разная.

nnata• 03 декабря 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Марко Поло (((Чоловік брав зі свого профілю і навіть не дає а продавця жалобу накатати
А на фига на олх ща такую сумму покупать, у меня только такой вопрос возникает.
В Магазинах не судьба?
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
если у вас няни так востребованы, что их зп равна зп квалифицированного работника, то с работой в городе явно проблем нет.
Фоточки нема• 03 декабря 2023
Доход семейный намного больше. Ребенок уже подросток. Куртка зимняя манго 1500 грн. Ботинки тимберленд 1000 грн.
Забыла: с волмарта комбез лыжный - 800 грн с весом и доставкой.
ЧупакабраЗеБест• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
да что вы оправдываетесь, все живут по разному. я когда то жила в маленьком городишке, там нянечка после садика за 35 грн моего ребенка из сада мне домой заводила. мультики ему сключала, суп в тарелку положила и пошла. а я пирходила через 1-2 часа.
Или ко мне на работу его приводила.
а киеве я вообще работать не могу.
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Мы все разные и жизнь у всех разная.
ну, с этим не поспоришь.
Lizavel• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
Так Смурфик же написала, что сады не работают. Чего вы прицепились к ней? Я спросила, почему не работает, она ответила, все. Подработка есть, может найдет скоро на бОльшую зарплату.
Смурфик• 03 декабря 2023
Ответ дляТак точно!
вы явно не в Украине сейчас, вот на 100% уверенна
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляLizavel
во-первых, я ей написала ровно один пост, а вы все никак не успокоитесь и прицепились ко мне вы.
А во-вторых, я четко написала про сад - читайте и учитесь воспринимать текст
Так точно!• 03 декабря 2023
Ответ дляСмурфик
начинаю понимать, почему вы не работаете. С логикой у вас очень большие проблемы. Я в Киеве и с первого дня войны никуда не выезжала.
КротоТо• 03 декабря 2023
Доход 80000-120000
Дочь 4 года - куртка новая НМ 1300, шапка перчатки НМ 400, штаны НМ б/у олх 250 грн, сапоги суперфит б/у в идеале 700 грн. Ну и другая одежда почти все НМ - 3000
Сын 15 лет - куртка адидас Деми 1100, куртка 32 degree 1300, кроссы пума высокие 1900, пару худи, штаны флис, штаны потоньше - 2000.
Детям стараюсь все покупать не в сезон и со скидкой хорошей. Себе могу позволить потратить значительно больше на обувь и верхнюю одежду.
Автор, вы многовато потратили, как по мне)
Ваша прЭлесть• 03 декабря 2023
Ответ дляnnata
В Магазинах не судьба?
Уявіть , не судьба , не всі живуть в Києві , дехто в маленькому місті, де весь асортимент-галімий Китай 🤷🏼‍♀️