ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 декабря 2023
Якщо жінка самотня, хто допомогає їй в побутових технічних питаннях?
Наприклад кран відремонтувати, злив, розетку або вимикач, такі побутові питання, які не потребують виклику майстра.
Я наприклад сусіда прошу, він поки не відмовляє.
Грибной_Дождик• 03 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А с каких это пор поменять кран или починить слив не требует вызова мастера?
Просить кого-то прикольно, до тех пор, пока не окажется, что в процессе пойдет что-то не так и сосед или приятель не будет знать, что делать и как исправить
А если нет мастеров... Где их взять??
Железобетон• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Та нифига они не помогают
Все вирішують такого плану.
Железобетон• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если нет мастеров... Где их взять??
Повно кругом
Там все розмивчато• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если нет мастеров... Где их взять??
Как это нет? Даже у нас на даче есть и электрик, и сантехник. И даже тот, который в газовой службе работал.
Первоклашка Я• 03 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Если в настольной лампе где-то контакт в проводе отходит, ваши действия?
то тоді звертаюся до червого електрика в будинку. Коли жила а приватному будинку зверталася до сусіда який може по ремонтувати
Така бойова Я• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если нет мастеров... Где их взять??
В нас пишуть в чаті будинку-хто може за оплату зробити вимикач, поміняти кран і т.д)
Флюорография гуся• 03 декабря 2023
Я все, что возможно, делала и делаю сама. Мне сильно проще разобраться самостоятельно, чем кого-то вызывать, договариваться, платить и пускать в свой дом. Плюс я очень люблю получать новые навыки. Ну и были моменты когда жаль денег, ибо их впритык.
Есть гугл и Ютуб, ответит на все вопросы, покажет все процессы - ничего сложного в замене смесителя, замка, розетки и т.п., нету. Ну как-то нету у меня вот этой выученной женской беспомощности - ой, надо мужские руки. Руки у всех одинаковые, так то, с пятью пальцами. И мозг тоже. А наличие/отсутствие члена на их работу не влияет.
Муж мой оказался иного мнения, ему всегда было проще заплатить работнику, я его многому научила, свекр доволен как слон - говорит настоящим мужиком стал со мной.
И то правда, нельзя же со мной быть менее настоящим мужиком, чем я
Пишущаяся• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если нет мастеров... Где их взять??
В Караганде .
Если в Гугле не забанили , мастера находятся за 20 минут .
КротоТо• 03 декабря 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну наприклад, не включався вимикач на світло, а там просто вийшло посадочне місце, роботи на 2 хвилини було.
Так і зробіть самі, якщо така дрібниця.
Розкрию секрет, не всі чоловіки таке зроблять, навіть якщо вони є.
Заюшка_хозяюшка• 03 декабря 2023
У нас новый дом, новый Жек, есть приложение, скачал, сделал заявку, пришел мастер сантехник или электрик и все сделал. Тяжелые вещи доставка, поездки такси, в том числе и в другой город. Ремонт через домашнего мастера, еще лет 5 нашла в Гугле и всегда вызываю. Знакомых прошу крайне редко, не люблю быть обязанной, да и у всех свои дела и проблемы. Я уже 9 лет вдова, осталась с 1,5 годовалым ребенком на руках и пожилой больной мамой без какой-либо помощи, ничего, все проблемы решаемы, полет нормальный.
Аноним ФЕЯ• 03 декабря 2023
Жила сама коли, робила ремонт, то навіть двері ставила і ручки до них. І проводку подекуди сама перепроводила.
В мене є голова і дві руки, в чому проблема?
Valechka-mk• 03 декабря 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
А если нет мастеров... Где их взять??
Вы в пустыне живете?
LIANA171185• 04 декабря 2023
’Допоможи собі сам!’-нажаль,моя мама жила якраз з таким девізом.Довелося.Ну,якщо виникали питання зі світлом,то викликала спеціаліста.А з сантехнікою навчилася справлятися сама.