Дякую_аж_підскакую• 04 декабря 2023

Вернулась из Европы через 1,5 года и в шоке от зарплат

Всем привет, была беженцем в Германии с начала войны, работала там в отеле, работа была тяжелая, цены дорогие, больше не вытерпела и вернулась. В шоке от того как все поменялось, Киев стал проходной двор, соседи незнакомые, знакомые и друзья поуезжали за границу. Смотрела объявление по работе и это мраки полные, зарплата низкая и не понятная(12—20тыс пишут на одну вакансию), круг обязанностей километровый, требования с большой претензией, держат всех за лохов. Не пойму что делать вообще, выставила вещи какие тона олх, так нет вообще просмотром, будто нет там людей, шить что ли занавески дома? Как тут выживать вообще? Поделитесь мнением пожалуйста
Крию матом страшно• 04 декабря 2023
Так и есть. Выживать.
Байрактара• 04 декабря 2023
Так і живемо(
Сиреневая цапля• 04 декабря 2023
А оголошення про роботу в Києві з Німеччини не моніторяться?
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2023
Тут и так не протолкнуться, чтоб еще претензии выехавших выслушивать.
Тра Ля Ля• 04 декабря 2023
Хто ж вам заважав в школі вчитися добре))
автор Дякую_аж_підскакую • 04 декабря 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как это валить назад, тут мой дом. И почему так грубо?
Кудлата хмаринка• 04 декабря 2023
В стране война, вы ожидали что она будет процветать?
Ответ дляСиреневая цапля
В смысле?
Україна понад усе!• 04 декабря 2023
Кому ваш хлам бу нужен? Люди в состоянии купить себе новые вещи
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Где вам не протолкнуться? Вижу пишут многие какой то бред
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
как вы полтора года назад выживали,кем работали, нет прям кардинальных изменений, не выдумывайте
Tammy21• 04 декабря 2023
Ким ви працювали до війни?
Котики-муркотики• 04 декабря 2023
Кем работали до беженства?
Ответ дляТра Ля Ля
Я архитектор по образованию, может хотите проект заказать у меня?)))
Крим мій• 04 декабря 2023
Да, сходить на рынок мясо, рыба, птица овощи, молочка всего по чуть чуть, не на неделю , 3000 грн.
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Вспомнили спустя 1,5 года...
Кицюююня• 04 декабря 2023
Як це у вас так склалося, що і сусіди змінилися і друзі і знайомі виїхали? У мене зі всіх знайомих 3 дівчини тільки виїхали. Всі інші або не виїзжали або повернулися. В Києві людей багато, на дорогах пробки. Звісно з зп нерадужно, війна все таки, що вас так шокувало?
Сонячний зайчик• 04 декабря 2023
Как всегда , все и у всех по -разному. Кто-то и до войны выживал. Кто-то и во время машины и пуховики каждый год меняет.
Сиреневая цапля• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В смысле?
В прямому. Все кину і їду додому. А що вдома робиться ви зовсім не цікавились? Сюрприз собі організували
Ответ дляКицюююня
Я на Волошской, тут раньше всегда была пробка, сейчас одна машина в 10 мин проезжает
Ліньки гуглить• 04 декабря 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как это нет изменений? У меня до войны была одна работа, сейчас 4 подработки.
Кицюююня• 04 декабря 2023
Якщо вмієте шити, це зараз актуально, багато шиють для військових.
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2023
Такое впечатление, что оставшиеся должны были полтора года обустраивать жизнь, быт и комфорт во всех сферах для вновь прибывших.
Ліньки гуглить• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Не врите. Работаю как раз там)
Ответ дляЛіньки гуглить
Какие? Поделитесь
Ответ дляКрим мій
Да, в Германии почти такие же цены
Ліньки гуглить• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Какие? Поделитесь
Я врач. Раньше работала в одной клинике, а сейчас бегаю по 4. Везде по чайной ложке, но хоть как то.
Ответ дляЛіньки гуглить
Не врите. Работаю как раз там)
Не вру, вот я, машины ездят но никаких пробок и на улице людей очень мало, вы где на волошской? Я за ярославской
Тра Ля Ля• 04 декабря 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В нереалізованого біженця, ясно що ні. Вас нічого не наповнює
Ответ дляКудлата хмаринка
Я вижу что такое отношение неадекватное ко мне, есть миллионы которые не вернулись и не собираются, я же вернулась и на меня полилось как из корыта, за что спрашивается?