Последний вагон• 04 декабря 2023

Совковое угнетение украинского языка.

Вот она, многолетняя промывка союзом, мне украинский язык кажется сельским, неуклюжим и языком необразованных.

А русский наоборот кажется строгим, конкретным, четким и правильным.

Как это исправить?
olkaig• 04 декабря 2023
Як раз зараз для мене стало все навпаки.
motherfucker• 04 декабря 2023
Автор, у вас прекрасные темы в профиле.
чаревна• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
Та не, автор пикогляд и подобное идёт от кацапов. Вам бы расширить словесный запас
lekon-lekon• 04 декабря 2023
Автор, це все у вас в голові, нав´язані думки, уявлення. Я більше року розмовляю українською і тепер від російської верне, а ще як кацапи почнуть щось зверхньо казати по-кацапські, то хочеться
Чудова і гарна українська мова, а враховуючи, що рашисти знищили всі українські книжки в окупації, то питання не виникає чому українська мова їх тригерить, вони хочуть вас асимілювати, щоб ви забули своє коріння і мукали як стадо на рабсії.
Лизочек• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Украинский он больше для песен женским вокалом, но если говорить о жестком рэпчике, то лучше немецкий или русский.
А, вы об этой культуре... Ну да, союз подгадил - насадил русский рэп , чередуя с кукурузой
Одяг та сумки• 04 декабря 2023
почать розмовляти українською - спустя рік в мене це іноді виходить гарно . З чужими спілкуюся українською -вдома важче - суржик 50-50 я теж вихована совком
Танюша• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
Смішний приклад, смішний бо обидва варіанти так собі. Мабуть останнє про що ти думаєш в таку мить це милозвучність мови.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляТанюша
За реп мало чого можу сказати. Але те що чула фоном нічого не зачепило. А який приклад якісного російського репу ви можете навести?
оксимирон, гений ру рэпчика)))
olkaig• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
для цього тут зареєструвались? нЕчего не пАлучится, познА
Лизочек• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
Монгольский вариант ещё можете послушать
Одяг та сумки• 04 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
30, а диплом ви на якій мові писали? На укр - чи ви неосвічена. Розумію 40 та вищче важко. А 30 ще мізки гарно працювати повинні
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
я его не писал, припахал преподов за недорого, сами все написали и приняли на отлично.
еники-беники їли вареники• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Удалено администрацией...
Так, обісцятись зі сміху можна в такій ситуаціі
Уявила собі що мене приймають/кидають на землю, а я чайкою волаю зі слова пика, підлога та спецпідрозділ
Агафья• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Почему тогда рэп на украинском звучит как прикол, а на русском и немецком - серьезно, жестко, как и должен звучать рэп?
Ну, це справа тільки власного сприйняття.

Мені, наприклад, будь-який реп звучить як прикол з награними кривляннями.

Українська звучить як самобутня та старовинна мова. А російська - як суміш слів з різних мов.

Хоча мова, на якій я починала розмовляти - російська. І я народилася в УРСР. Все змінюється. Під впливом життя та обставин сприйняття мови теж може змінитися.
TOP-Room• 04 декабря 2023
Ответ дляmotherfucker
Странно. Откуда тогда у вас такое мышление? В совке же не жили. Я не считала и не считаю украинский сельским языком. Раньше, из рассказов мамы, знаю, что такое было.
Таке дійсно є. Я росла в такому оточенні, де україньська мова висміювалась. Мене завжди це обурювало. Коли поїхала вчитися до Харкова, викладач вишки (професор) викладав виключно українською. А іноземцям на їхнє ’можнапаруски´ з пошмішкою відповідав - ми в Україні і маємо говорити українською. От його я пам´ятаю і поважаю.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
ну так, там же не страшно будет, а ржачно. А должно то быть страшно. Вот я об этом. Украинский как-то не располагает к нагнетению ужаса.
pamidoroff• 04 декабря 2023
Ответ дляСкорая помощь
Читать качественную литературу на украинском, как вариант.
’Торэадоры з Васюкивки’? :))
Эйфик Х• 04 декабря 2023
Удалено администрацией...
фафелька• 04 декабря 2023
Ответ дляpamidoroff
’Торэадоры з Васюкивки’? :))
Мне больше Гарри Поттер Абабагаламаги нравится, шикарный перевод. Можно с него начать.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляЭйфик Х
Удалено администрацией...
а в каких селах такое делают?
Эйфик Х• 04 декабря 2023
Ответ дляТанюша
Зараз останні роки такі чудові українські пісні, що російська попса десь далеко за бортом
Та вы что, и не слушать Кикабидзе?
nenatasha• 04 декабря 2023
Ответ дляЭйфик Х
Удалено администрацией...
Ответ дляFistashka_ya
Хмм
Тобто ви хочете сказати, що не здатні бачити яскравий образ за українськими словами? )
Смішно та ржачно – це бімба у вагіні метро та таке інше з цієї опери.
Конкретно ваш приклад не викликає бажання навіть посміхнутись
lukava• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
А рэпчик это единственный стиль музыки? Океан Эльзы плохо звучит?
lukava• 04 декабря 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Почати ( з повагою, не зрозумійте невірно🙏)
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляеники-беники їли вареники
Хмм
Есть ситуации, где нужно ЖЕСТКОСТЬ слова, а в украинском это не возможно, как мне кажется.
Эйфик Х• 04 декабря 2023
Ответ дляnenatasha
Удалено администрацией...
Прорвало?
Карпатський грибар• 04 декабря 2023
Ответ дляМарфа Українівна
При совке моё имя Анна, постоянно писали Ганна. Что меня жутко бесило. В паспорт написали Ганна, а оказывается сейчас могут вписать, как хочешь ты. А не навязано
Анна і Ганна - різні імена. Так само як Іван і Джон.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляlukava
Плаксиво он звучит. А если нужна грубость и жесткость? Украинский этого лишен.

Я не могу представить себе агрессии на украинском языке. Все оно будет каким-то комичным, а не пугающим
Ответ дляFistashka_ya
Жёсткость, скорее всего вы хотели сказать
Жестокость – это немного не то