Fistashka_ya• 04 декабря 2023

Почему унижать женщин - социальная норма?

Ты ведешь себя как БАБА - сказать кому угодно - оскорбление

Ты ведешь себя как МУЖИК - сказать кому угодно - похвала.
чаревна• 04 декабря 2023
Вы забыли лайкнуть себе за тему
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ длячаревна
Вы забыли лайкнуть себе за тему
точно! исправила
Nathalie27• 04 декабря 2023
Утримуйтесь від принижень і буде Вам щастя
sunholder• 04 декабря 2023
Френзі розважається
euhunter• 04 декабря 2023
Пара к бабе - дед. Ты ведешь себя как дед - звучит симметрично?
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляeuhunter
Твой поступок женский - в отношении мужчины - оскорбление

Твой поступок мужественный - в отношении женщины - похвала.
Алекс-1022• 04 декабря 2023
Потому что женщин всегда принято унижать в нашем обществе.
Таков социальный конструктор:)) во всем мире

Смотрите сейчас есть куча каналов типа мужское государство и тд где просто женщин оскорбляют и тд. Но не дай бог не дай бог какая-то женщина в интернете будет себя расхваливать или говорить про свои стандарты к мужчине. Посмотреть комменты даже в инсте. И это не только у на сер и заграницей. Женщина должна быть всегда ниже травы, ниже воды тогда общество будет её довольно
euhunter• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya

Это смотря как сказать. Ведешь себя как пацан - может быть и похвала и оскорбление для обоих полов. Здесь много нюансов.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляeuhunter
Женские поступки - слабость, трусливость, нерешительность
Мужские - априори сильные и правильные.

Поэтому ’не будь бабой’ в отношении мужчины - оскорбление, но при этом обратное в отношении женщины скорее комплимент ее характеру, силе и тд.

Это разве не угнетение женщин?
euhunter• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Мужские - априори сильные и правильные.

Это разве не угнетение женщин?
Я пытаюсь донести, что все зависит от контекста и вашей парадигмы мир. женский поступок - это еще и хитрость, мудрость, гибкость. В современном мире не принято оскорблений по гендерному признаку, это настолько нелепо звучит, просто кринжатина.
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Мужские - априори сильные и правильные.

Это разве не угнетение женщин?
Ви мужня жінка, раз наважились підняти таку гостру тему 💪
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
награжу себя самолайком
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
награжу себя самолайком
Краще сердечки ставити собі
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляeuhunter
в каком таком мире? недавно мужик под окнами кричал другому мужику, что тот женщина.
Riesling• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
А может он что- то знает
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Це він признавався йому в коханні
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Це він признавався йому в коханні
еще и называл его в женском роде, странные ныне гопники...
Marino4ka1• 04 декабря 2023
Патріархат
Tammy21• 04 декабря 2023
Все те, що йде від чоловіка, то є еталонний канон, а те що від жінки -- дурне та недолуге, іноді щось миле, ну от як тваринки чи трирічкі милі, отак і жінки такими бувають, ага. Патріархат жеж у нас. Гібридний.
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляeuhunter
Ні. Бабка - дід. Баба - мужік.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляMarino4ka1
Патріархат
ну да, а почему тогда женщины оскорбляя мужчин говорят ’ты ведешь себя как баба’ или ’не будь бабой’?
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Не любять жінки себе.
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Не любять жінки себе.
Себя то они любят, они других женщин не любят.
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Конкуренція)
автор Fistashka_ya • 04 декабря 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Конкуренція)
у мужчин тоже конкуренция, но аналога в мужском варианте я не знаю.
Салт• 04 декабря 2023
Можна сказати ’Ти поводишся як справжня жінка’ і ’Ти поводишся як пацан’ - інша справа.
Так що не в гендері справа
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Чоловіки поважають один одного. Жінки заздрять.
KozaNostra_I• 04 декабря 2023
Так говорите: Ты ведёшь себя как мужлан! Для женщины сравнение поведения с мужским является похвалой? Скорее как сочувствие...
Life is Beautiful• 04 декабря 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Нагороджували за мужність, за жіночість ні.
KozaNostra_I• 04 декабря 2023
Ответ дляFistashka_ya
Мужские - априори сильные и правильные.

Это разве не угнетение женщин?
Самой главной отрицательный женской чертой считается истеричность или чрезмерная эмоциональная реакция. Поэтому мужика сравнить с бабой могут в основном только когда он закатывает истерику. У мужиков природой заложена сдержанность в эмоциях, он должен подавить страх, чтобы пойти в лес и завалить медведя. Он должен быть физически сильным, чтобы притащить этого медведя к домашнему очагу. А женщина должна испытывать сильную эмоциональную привязанность, чтобы выкормить грудью младенца, пока мужик где-то там шарится с медведями по лесу.