Ты ведешь себя как БАБА - сказать кому угодно - оскорбление
Ты ведешь себя как МУЖИК - сказать кому угодно - похвала.
Ответ дляKozaNostra_I
Самой главной отрицательный женской чертой считается истеричность или чрезмерная эмоциональная реакция. Поэтому мужика сравнить с бабой могут в основном только когда он закатывает истерику. У мужиков природой заложена сдержанность в эмоциях, он должен подавить страх, чтобы пойти в лес и завалить медведя. Он должен быть физически сильным, чтобы притащить этого медведя к домашнему очагу. А женщина должна испытывать сильную эмоциональную привязанность, чтобы выкормить грудью младенца, пока мужик где-то там шарится с медведями по лесу.
а если испугался - тоже баба, а если тупит - опять баба, а если водит плохо авто - водишь как баба/паркуешься как баба.
С ’бабским’ сравнивают не только истеричность, а вообще все плохое