Фея_3уровень• 04 декабря 2023

Почему у нас такая ипотека?

Нет жилья,
Стала думать об ипотеке
Калькуляторы показывают платёж по ипотеке будет 100+К грн в месяц. (На убитую вторичку, в которой ремонт ещё потребует вложений, как сама эта вторичка, платёж поменьше - 50к грн в месяц)
Переплата больше чем в 3 раза выходит и кабала до старости

Как все эти люди, кто берет ипотеку с 20+% годовых???

Какие дети, какая семья с такой ипотекой…
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
И в ремонт столько же ввалит
И приходим к цене от 80 за однокомнатную
Вы слишком переоцениваете, я покупала квартиру за 45 с нормальным ремонтам, сделала косметику и новую технику / мебель купила
Стебель березы• 04 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Вы пишете про валютную ипотеку до 2013 года и про ставку 5%. Валютная ипотека закончилась в 2008 году и не было ставок 4-5%, не фантазируйте.
Не было таких ставок, вы правы. Мы брали в 2006м под 8,5%, это была ставка для сотрудника, рыночная была выше, где-то 12, и зависела от суммы первоначального взноса и срока кредита
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Капитального?)
Вы писали про однушки от 70 тысяч
Да, те однушка где ремонт мне нравится(не дорогой, не свежий), просто аккуратный, не вызывающий, сдержанный, сделанный в последние лет 10 , не вызывающий чувство отчаяния при просмотре квартиры, да стоит столько, простите…
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Вы понимаете что такое капитальный ремонт?
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
До войны наверное?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Какие-то у вас слишком высокие запросы. Что могу сказать, вам надо больше зарабатывать, чтобы позволить жилье, которое вы хотите
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Если ванную и кухню полностью переделывать это капитальный ремонт?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Капитальный ремонт это проводка и трубы.
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так при чем вообще здесь я? Изначально был вопрос, пользуется ли кто-то ипотекой с такими конскими платежами?
То что я себе ее не могу позволить, я и не скрывала
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Думаете в тех квартирах , что на фото, она не нужна?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Скорее всего, надо смотреть.
Но то, что такую квартиру в пределах 50 тысяч найти реально это точно
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Отчёт был, что большинство покупают за нал, вы начали что невозможно так
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляДверной_Проем
От семьи зависит. Этажом ниже в однушке живут вчетвером, родители и 2 дочки с разницей в возрасте в пару лет. Я не ставлю их в пример, но у них жилье по возможностям. А вам 100-метровый новострой со старта подавай.
К сожалению мне не 20лет, о «со старта» и речи нет
Дверной_Проем• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
в таком случае за киевом жизнь тоже есть :)
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Скорее всего, надо смотреть.
Я не говорила что за 50 не найти, я говорила, что требуется ещё сразу тогда учитывать значительную сумму на ремонт
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Ремонт от ваших запросов зависит, что сказать.
Вы сказали, что убитую только найти, но это не так
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Но вы привели в пример однокомнатные квартиры требующие дополнительных вложений, не предназначенные для семьи
Я имею в виду обычное жилье для семьи с несколькими детьми или с планами на них , где не нужен дорогостоящий ремонт сразу после покупки.
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Вы написали что за 50 тысяч можно купить только в хлам убитую однокомнатную квартиру, я вам привела примеры, что это не так
автор Фея_3уровень • 04 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Убедили, я на эмоциях преувеличиваю
Смотрела до этого другой город, там таких цен попросту нет, Киев давно не смотрела ( и не ориентируюсь в его районах, что бы понять где-эти примеры)
Сунуся в чужі справи• 05 декабря 2023
Ответ дляФея_3уровень
Я считала на 20лет, на 30лет, платёж не намного меньше а переплата ещё страшней, я к тому времени буду на пенсии

И 3%, 7% я не попадаю в эти льготные категории
Если у Вас нет жилья, то Вы попадаете в 7%