ШанельКуКу• 05 декабря 2023
Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?
Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??
Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
КаваЗМолоком• 05 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Та ви що, весь трагізм авторки на нівець звели
ШанельКуКу
• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
В Европе, куда мы так стремительно летим, очередь к психиатру ждали полгода. За неделю врач разорвал контракт.
Ах да, направление на Ээг.
Полгода надо ждать, когда позвонят и запишут.
С лета ждём волшебного звонка!
Ах да, направление на Ээг.
С лета ждём волшебного звонка!
да это вообще жуть, что тут пишут про очереди в Европе, но моя подруга в Польше как-то бесплатно попадает на приемы и сразу как захочет, долго не ждет, даже 2 зуба себе сделала бесплатно
ШанельКуКу
• 05 декабря 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор, суть медреформы у еас- это переход к платной медицине, платите
так с того времени и ходила по платным, но мне там не нравится, я не доверяю врачам без опыта
Мама Чели• 05 декабря 2023
Можу підсвітити вам інший бік цієї вакханалії з медреформою. Фактично, укладення декларації є звичаним контрактом, на який ви маєте добровільно надати згоду. Якщо ви не бажаєте з певних причин (наприклад, передавати свої персональні данні невідомо кому), то це вже примус до правочину (ст 355 ККУ), що є злочином.
Радикально, можна вимагати від лікаря надання медичної допомоги по ст.49 Конституції, однак треба бути готовим робити відеопротокол про порушення ваших прав і мати волю заявити при це в поліцію.
Довідково:
Якщо ви поки не обрали лікаря та перебуваєте у невідкладному стані, маєте право отримати безперервну та безоплатну первинну медичну допомогу у державних і комунальних закладах охорони здоров´я.
Невідкладні стани супроводжуються такими симптомами:
- раптовим підвищенням температури тіла з кашлем, нежиттю, болем у горлі;
- головним болем, запамороченням, слабкістю;
- болем у попереку, суглобах;
- підвищенням артеріального тиску;
- больовим синдромом у онкологічних хворих;
- алкогольним, наркотичним, токсичним абстинентним синдромом;
- загостренням хронічних захворювань у пацієнтів, які перебувають під наглядом лікаря, що надає первинну медичну допомогу, з приводу гіпертонічної хвороби, виразки шлунка та дванадцятипалої кишки, хронічного запалення печінки, жовчного міхура, кишківника, хвороби нирок, суглобів тощо.
Відповідальність лікарів:
Відповідальність за відмову у наданні медичної допомоги
Якщо пацієнту відмовляють надати медичну допомогу за місцем фактичного проживання, то це може бути підставою для притягнення до кримінальної відповідальності за відмову у наданні медичної допомоги (ст. 139 Кримінального кодексу України - ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним працівником, який зобов´язаний, згідно з установленими правилами, надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати тяжкі наслідки для хворого).
Також ст. 140 Кримінального кодексу України передбачена відповідальність за невиконання чи неналежне виконання медичним або фармацевтичним працівником своїх професійних обов´язків внаслідок недбалого чи несумлінного до них ставлення, якщо це спричинило тяжкі наслідки для хворого.
Крім цього, ст. 184 Кримінального кодексу України передбачає кримінальну відповідальність за порушення права на безоплатну медичну допомогу, що, зокрема, виявляється в незаконній вимозі оплатити медичну допомогу в державних чи комунальних закладах охорони здоров’я.
Варто зазначити, що згідно ст. 34 Закону України ’Основи законодавства України про охорону здоров’я’, лікар має право відмовитися від подальшого ведення пацієнта, якщо останній не виконує медичних приписів або правил внутрішнього розпорядку закладу охорони здоров´я, але лише за умови, що це не загрожуватиме життю хворого і здоров´ю населення.
Довідково:
- болем у попереку, суглобах;
- підвищенням артеріального тиску;
Відповідальність лікарів:
ШанельКуКу
• 05 декабря 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Не може бути такого,щоб на всб поліклініку не було вільних місць для підписання декларації до ЖОДНОГО лікаря.
Лікарів 18-річних бути не може апріорі.
Якщо вам не подобається фото лікаря-то ваша проблема,а не лікаря.
Лікарів 18-річних бути не може апріорі.
вот сегодня пока стояла в очереди ближайшую эндоскопию мужчине поставили на 25 декабря, узи женщине поставили на 21 декабря, отлично просто. А если у мужчины язва или кровотечение в ЖКТ? Раньше пришел в порядке живой очереди или записался вечером за день в книге и все сделал на следующий день по графику как ты себе поставил у врачей.. Да в эту поликлинику мест нету, потому что тут видимо очень много домов в округе. Я то могу заплатить, пойти в частную, а что людям этим делать? Умирать в очередях? Да и от цены за прием к терапевту за 1100 грн я как-то офигела сегодня, раньше было 650-700 потолок
ШанельКуКу
• 05 декабря 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
По 2-4 ДНЯ?
Поїдьте в Німеччину чи США і почекайте 2-4 місяці
Поэтому наша сфера обслуживания самая лучшая, в США карточку долго оформлять, интернет месяцам могут делать, а у нас все за один день можно, были бы деньги
ЧукИГеки• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
ЧукИГеки• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
Барабан для дорослих• 05 декабря 2023
Ответ дляКоко Шанель
А что делать? Мы не государство, у которого нефтедолларов как жо.. жуй. К сожалению. Не можем себе позволить как раньше. Найдите страну Европы, где как у нас было. А нету. Потому что нефтедолларов как в совке ни у кого нету. Только к медицине в придачу шли плановая экономика, несвобода, репрессии и т.д. Вот так вот - только в комплекте все. А, ещё бездарное бесплатное образование, как же
В Норвегиии куча нефти. А к врачу попасть тот еще квест. Но хоть деньги возвращают, если за год больше 3000 крон - около 280 евро на лечение и приемы потратишь.
мимАпроходила• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вот посмотрите, вы бы доверились им? Они же дети
Я из таких детей, нашла себе отличного гинеколога
Барабан для дорослих• 05 декабря 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Просто заходжу в районну поліклініку і звертаюся в реєстратуру. І щоб були в курсі: 18-річних лікарів не існує)
Так, універ + інтернатура - 24-25 мінімум
Барабан для дорослих• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Понабирали детей
Дівчата зараз у 30 так виглядають, ви чого?
Капуста Маша• 05 декабря 2023
Ответ дляДа будет так
Подождите, как раз я говорю о том, что от семейного я направление получила на тест, но дальше с этим направлением ни одна поликлиника мне не приняла, мотивируя тем, что эти тесты у них для своих пациентов.
Ви писали, що направлення отримували щ божим, тому я Вам і писала про пошуки норм сімейника. Наш ще й радив, де можна зробити за направленням. Я більше скажу, був період, коли нам для шпиталізацвї треба було той тест робити щомісяця, то сімейний казав, коли приходили роз´яснення, що от з кути діагнозом можна, виписував і казав, коли робити, щоб результат вчасно отримати. А так, люди шукали на сайті низу, де за направленням можна. Але знову-таки, те, що хтось ігнорує направлення, не Супрун винна, а ті, хто саботують на місцях або нові міністри, які зривали вчасні закупівлі та розвезення ліків, тестів та ін.
Капуста Маша• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
выше ответила, в той что была сегодня, сказали такого нет, не знаю в чем разница с другими, но тут выше описали в чем отличия, я так и не поняла разницы
Може бути, що не затверджений перелік платних послуг. Тому платного прийому немає. Або в платних послугах нема´ тих, які вам потрібні
Леді Душка• 05 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
А взять мобильный врача и прикормить его денежкой, чтобы прийти когда хочешь мимо очереди?
и эти люди возмущены коррупцией)))))
а если серьезно: я иду в первый раз к узкому специалисту - как я должна была ее прикормить? ну а теперь вообще эта необходимость отпала.
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Потому что в Украине дешевле?
дешевше і якісно
Поумничка• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Как? Вы проситесь за деньги? А как это сделать на опережение, чтоб с порога не выгоняли? Не буду же я кричать на весь кабинет «я вам заплачу» когда там еще и медсестрички часто сидят и могут настукать
Беру направление у семейного и иду этим направлением в любую поликлинику абсолютно бесплатно .
Маргарита и Мастер• 05 декабря 2023
Ответ для40ка
Все нормально, спокійно потрапляю до яких лікарів хочу
В каком вы городе?
Сама вумна тутички• 05 декабря 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
нормально все, якщо немає місця на сьогодні, іду в кінці прийому. Аналізи тижнями не здаю, дали направлення - на слідуючий день зранку здала, безкоштовно.
Напишіть, які саме безкоштовно вы знаєте аналізи . Крім крові, сечі, цукру, холестерину.
Може, гормональні? Печінкових проби? Ревматопроби? Алергічну панель? Відкрийте прайс Сінево чи Діли, що саме можно здати безкоштовно?
Зоркая Зорро• 05 декабря 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Насправді,не все так вже погано в нашій медицині.Особливо для тих,хто користувався європейською.
Отлично все- просто супер!! Чтоб вы понимали, я всю свою жизнь(мне почти 60) в медицине- так что, мне(как никому другому!), таки есть с чем сравнивать.
Зоркая Зорро• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
После того как она сказала что на холодном можно сидеть сколько угодно
Нифига не будет
А если будет- сами виноваты. Низкий иммунитет
А что возьмешь с человека с образованием санитарки? Хотя... навряд ли наша санитарка сказала бы подобную глупость. Вредительство в чистом виде- на мой взгляд.
Зоркая Зорро• 05 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Да! Идиотка - развалила всю нашу структуру и слиняла...И что мы получили? Бизнес менеджеров? да, всё норм) - но у нас другая жизнь)) Евро и Нато - в Украине не светят(( Поэтому всё ещё впереди...
Идиотка...? Да просто ’все идет по плану’- как говорится в одной рок-песне.
Дона Ко Ко• 05 декабря 2023
Тема провокационная.У нас ,если нет декларации с семейным,то прием 400грн.Это официально,на сайте указано.У вас также.Не надо теперь никаких взяток.Если случай экстренный,вас обязаны принять.Мне лично медреформа нравится.Не надо никаких талончиков.Через телефон записался на удобное время,анализы направления тоже можно он-лайн заказать,связь по Вайберу с врачём без проблем.Больничные тоже он лайн,а не так как раньше.Если вы хотите,как в совке,то вперёд на Россию,там система ещё сохранилась.
Дай подивлюся• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
А ті, хто в черзі до лікаря по направленню хай почекають коли Вас приймуть?
Чудовий каламбур• 05 декабря 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Згодна з вами повністю
Освічую темряву• 05 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
Або відвезуть в морг....
Ответ дляДона Ко Ко
То можна підписати декларацію, жодних проблем