ШанельКуКу• 05 декабря 2023

Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?

Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??

Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Если кардиограмма, энцефалограмма, узи, эндоскопия и прочие такие процедуры, целый квест найти где сделать и тоже запись зачастую ждать по 2 дня -4 дня и это в разных частных клиниках.. просто ужас(((( да, можно найти день в день, но ехать за кудыкины горы и каждую процедуру поджидать по времени. А раньше в своей клинике просто между этажами побегал (максимум в соседний корпус сбегал) и сделал все за час - 2 часа в порядке живой очереди
У меня в гос поликлинике только терапевт, окулист, лор, невропатолог, хирург, кардиолог и гинеколог, больше врачей нет, могут сделать максимум экг, рентген легких и больше ничего, а на первом этаже поликлиники - детские педиатры - аж трое и все, детских специализированных врачей нет, они находятся в другой поликлинике, куда нужно ехать на общественном транспорте и тоже записываться заранее по направлению от терапевта/педиатра, например, так что все процедуры и анализы иду сдавать в частную и себе и ребенку.

Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Прокоментируйте, пжлста, сор и 12 часов ожидания.
Потом я назову где есть идеальная медицина.
Ибо вы упорно не замечаете. Как и ожидание год.
И не хотите похвастаться как вам дёшево в частной лечиться
Не вижу смысла с вами общаться. Вам не интересно на самом деле. У вас убеждение, что все плохо и вы хотите в этом убедить других.
А еще вы завистливая. Зачем мне хвастаться или в чем-то вас убеждать? Вы мне кто? Все что я хотела сказать, я сказала.
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
У мого сімейного на місці, і він ніколи не дає направлення просто по дзвінку, треба записатися і йти на прийом, і не більше двох направлень до інших.. але є ще гірші, старі маразматики, які сидять і не хочуть на пенсію йти.
Міняйте лікаря, я так педіатра змінила - і дуже задоволена
Капуста Маша• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Це не так. Якщо терміново потрібен лікар, то хворий отримає термінову консультацію. Але це не так, як у нас, не пацієнт вирішує, що йому терміново потрібен лікар. Насправді в Європі все добре з медициною. Просто наші люди звикли і невідкладну допомогу викликати при температурі 39, і при тиску, який можна понизити самостійно, і ходити до профільних лікарів за власним рішенням (хоча насправді людині потрібний зовсім інший лікар, але сусідка пішла до невролога, то й мені треба). У нас нема медичної культури, якщо можна так сказати. У нас люди звикли самі ставити собі діагнози, самі коригують призначення лікарів і т.д.
39 - то ще багато, знаю випадки, коли 38 і хочуть, щоб до них лікар їхав, бо не вони ж поїдуть.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Капуста Маша• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Не пациент решает а врач.
Вы осознаете хоть на минутку что врач может быть низкоквалифицированый и от него зависит здоровье человека?

Обратно отмотаешь потом?
шанси на те, що фахівець погано знається у своїй сфері, нижчі, ніж те. що в ній обінаний нефахівець. Крім того, є система підтвердження діагнозів. Жоден не ставиться на основі думки одного лікаря, є аналізи, обстеження, кілька лікарів... Так. помилки трапляються, світ неідеальний. АЛЕ все ж лікар краще знає медицину. ніж просто цьоця-дяд, які щось нагуглили чи почули на лавці
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Понимаю, нет слов) очень содержательно))

Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы сделали мой день.
Реально.
Так слиться ещё надо уметь
ЛюбимаЯНЬ• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Прчм за 2 часа в живых очередях вы делали кардиограмму, энцефелограмму, узи и эндоскопию... ага... как расскажут... мы обычно по 4 часа сидели в очереди только к педиатру. О всех остальных исследованиях и специалистах я вообще промолчу. Сейчас наоборот очень удобно. Не сидишь в очереди, а записываешься и приходишь на свое время. И нет никаких проблем ни с тем, чтобы бесплатно сделать кардиограмму, ни маммографию, ни любое другое исследование.
такое ощущение что не нравится тем, кто любит поотпрашиваться с работы и сидеть в очереди - поприставать с разговорами к незнакомым
может я недостаточно болела, но часами сидела в поликлинике за справками себе в школу еще, духота и орущие дети
а потом уже во взрослой с хелси - пришел, нет никого в коридорах, тишина...
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы сделали мой день.
Реально.
Так слиться ещё надо уметь
А Вы мой)) Более глупых и бессодержательных комментариев не читала. Моя подруга психолог говорит, когда человеку не хватает аргументов, знаний и опыта, он начинает пустословить. Прямо как вы))
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Харьков. Полчаса максимум. Мне сложно представить эту очередь.

А вот с травмированой ногой в очереди 8 часов легко.
Как и женщина рядом с ребенком на руках 12 сидела.
Европа.
Мы ж к ней стремимся в медицине?
Удалено администрацией...
Майданщица• 05 декабря 2023
у нас тоже записаться к семейному можно только через неделю. А если мне сегодня надо
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А сами, без подруги, не?)

Вам кучу вопросов задали на которые вы ответили что все завидуют.

Пс. А вы от отчаяния переходите на личности?
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Удалено администрацией...
О. Чем Бахмут отличался от Харькова 12 лет назад?
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
🤦‍♀️
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
А сами, без подруги, не?)

Ну вы и душная 🤦‍♀️
Похоже не только я такого мнение в этой теме. Смотрю вы тут со всеми ругаетесь))
Вам хорошо ответили:
«Є такий зріз людей, які відкривають двері і по замовчуванню все не так.»
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляМайданщица
А если всем сегодня надо? Как определить кому нужнее?
жижифреймут• 05 декабря 2023
Ответ дляАнонимушка
да проблема.возможно и вы столкнетесь,ведь это явление распространенное.
и поедете на другой конец города или денежку от 600 в частную.
Не столкнусь, я просто перезаключала декларации в таком случае)

автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляРожева юбка
Автор, для неприкрепленных пациентов есть платное обслуживание. Не взятки, а именно оплата через кассу. Просто узнайте в регистратуре
Вот только что вернулись, сегодня так и сделали, первым делом пошли в гос клинику, которую я хотела, там мне сказали что у них нет такого чтоб попасть к обічному их врачу через платную услугу (кассу), вообще ни к какому нельзя (я уточнила). Она мне даже про черговий кабинет не сказала, я сама спросила, в него можно обращаться всем, мы поднялись, а там очередь 10+ человек и очередь еще не начинала двигаться, потому что сломался компьютер. В итоге пошли в частную (в одной прием 1100 грн на то время что подходило нам и за 750 грн аж на вечер), потом пошли сдали кровь, сделали кт (все в частных), и через знакомых нас записали в нашу клинику (по прописке), но к другому участковому (участковому знакомых) за нас попросили и завтра смогут принять, так как к нашему участковому ближайшее время на пятницу. В общем слава богу все быстро решилось на этот раз, но нервов это стоило больших нам.
В шоке от количества комментариев, думала каждому ответить по поводу невозможности через кассу попасть, отвечу здесь
Зупка_цем• 05 декабря 2023
Ответ дляПроработник
Медицинские новшества - это всякая проплаченная туфта от фармы. Не умеет этот молодняк лечить
Да прям, а аппараты медицинские кроме тупых магнитов и электрофорезов, масса новинок, а лфк, а реабилитация, а протезирование, а питание в соответствии с новыми возможностями пищевой промышленности. То у вас все по старинке, а медицина идёт вперёд во всех областях.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну вы и душная 🤦‍♀️
Вам хорошо ответили:
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Опять нет слов 😂😂😂😂
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Опять нет слов 😂😂😂😂
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
🤦‍♀️😂
Оябунчик• 05 декабря 2023
Ну так хелси откройте, отфильтруйте ваш район и ищите свободных там. Зачем вы проблемы себе придумываете?
автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сразунет. все знаю:бойся молодго врача и старого парикмахера
ну я старой школы воспитания, я действительно боюсь молодых врачей, поэтому всегда было желание ходить в гос поликлиники, потому что там огромный поток людей и больше опыта у врачей, все мои походы раньше в частные клиники ничем хорошим не заканчивались, травки муравки прописывали вечно. А в государственных с людьми не панькаются, пишут пускай и препараты иногда в конских дозах, и нагрубить могут так что плакать захочется, но меня всегда там ’на ноги ставили’, всегда все четко было, пускай у государственной клиники много минусов, но у меня к ним больше доверия
Да будет так• 05 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
у мене в сімʼї теж хворіли, але в нас нормальний сімейний - отримували направлення. Більше того, якось перебуваючи в іншому місті знадобилося направлення, коли вже під кабінетом сиділи. сімейний виписав і телефоном номер ел направлення диктував. Не Супрун винна в тому, що ваш сімейник або не вміє, або не хоче працювати. Шукайте іншого чи жалійтеся на цього, а раптом його розштурхають.
Більше того в мене є рідні із серйозними хворобами, операції, онкологія, астма, ну. звісно діабет і т.д. Завдяки цій реформі частина аналізів, ліків і обсетежень, які до реформи були влачсним коштом, стали безкоштовні.
Подождите, как раз я говорю о том, что от семейного я направление получила на тест, но дальше с этим направлением ни одна поликлиника мне не приняла, мотивируя тем, что эти тесты у них для своих пациентов.
Домашка• 05 декабря 2023
Ответ дляКопирайторша
Де це Ви аналізи по два тижні здаєте, лабораторій купа, за день-два все зроблять?
Деякі аналізи,щоб здати безкоштовно, потрібно чекати, черга. В нас так було з ковідом - поки черга дійде, той аналіз вже нічого не показує. Вихід є - платити за аналізи.
автор ШанельКуКу • 05 декабря 2023
Ответ дляtarveldy
Підходите в регістратуру і питаєте де каса там купуєте прийом до лікаря
выше ответила, в той что была сегодня, сказали такого нет, не знаю в чем разница с другими, но тут выше описали в чем отличия, я так и не поняла разницы