ШанельКуКу• 05 декабря 2023
Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?
Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??
Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляПроработник
Занесите кому надо и на то зно никто не будет смотреть
Верим
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Тема сплошное нытье. И в Украине не так, и заграницей не так. Все должны
Запись какой кошмар. Подмазать не получится - ужас. Может надо для начала понять, что вокруг вас тоже люди и естественно есть очереди
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2023
Ответ дляВообще не факт
Больше года профильного врача надо ждать в Европе. Хоть поминай за это время.
Це не так. Якщо терміново потрібен лікар, то хворий отримає термінову консультацію. Але це не так, як у нас, не пацієнт вирішує, що йому терміново потрібен лікар. Насправді в Європі все добре з медициною. Просто наші люди звикли і невідкладну допомогу викликати при температурі 39, і при тиску, який можна понизити самостійно, і ходити до профільних лікарів за власним рішенням (хоча насправді людині потрібний зовсім інший лікар, але сусідка пішла до невролога, то й мені треба). У нас нема медичної культури, якщо можна так сказати. У нас люди звикли самі ставити собі діагнози, самі коригують призначення лікарів і т.д.
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляЧукИГеки
Удалено администрацией...
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну вы же написали, что в Польше врачи овно. Когда я сказала, что проблем с записью и с врачами нет. Я по-моему не просила оценивать мой комментарий. Так что 🤷♀️
И потом, не спрашивать будете у подруг, а это форум, тут отвечают кому хотят и на какой хотят комментарий. Ну может вы забыли
Читайте внимательно!
интайм_не_предлагать• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Я как-то с ужасом представляю описанное.
Помню ездили к врачам и за день полностью проходили медкомиссия
И это районный центр.
Где вы жили что такие ужасы?
И это районный центр.
Где вы жили что такие ужасы?
За день ви проходили! Це цілий день ви витрачали на комісію, на черги. Раніше я теж витрачали на комісію день. Це багато. Це кілька черг, це скандали і сварки в черзі, це ненормально. А зараз я витрачаю на комісію з дитиною пару годин - і це з аналізами, які беруть в лікарні і вони готові через 15 хвилин, причому це безкоштовно.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Не так дорого, вы же не квжды день к врачам ходите.
Ну и страховка вашу проблему решила бы
По страховке ждать год
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Читайте внимательно!
Тоже самое могу сказать и Вам.
Не надо обсырать медицину, если вы не умеете ею пользоваться, а затем обесценивать опыт других людей. Если Вам попадается овно врачи и запись через месяц, это не делает медицину Польши автоматически плохой. У других людей другой и вполне успешный опыт. А хамить будете дома.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не пациент решает а врач.
Вы осознаете хоть на минутку что врач может быть низкоквалифицированый и от него зависит здоровье человека?
Обратно отмотаешь потом?
Ответ дляПроработник
Давно нема нічого безкоштовно, просто трохи дешевше ніж в частних. Мені недавно зуба удаляли в районній поліклініці 1400 грн, капець. А зуба 2 було треба значить 2800. Плюс рентген панорамний платно теж - 450 грн
Стоматологія то окрема стихія, і це так дорого шо капец. Сама маю погані зуби, я там постійний клієнт
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Речь о медкомиссии.
Вы ее за пару часов проходите?
Приём 5 минут?
Вы ее за пару часов проходите?
Приём 5 минут?
Вообще не факт• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я больше года ждала травматолога. Терапевт только обезболивающее может выписать и рентген. А сделать мрт, назначить реабилитацию только травматолог. Мне мой терапевт говорил, зачем делать анализы, жалоб нет. Сдала, назначил лекарство. Но нет проверки через месяц, через два. Принимать три месяца надо. Если у нас лечат розацею, смотрят что ещё не так с желудком, сдают анализы на клеща, то меня дерматолог просто послал. Делайте лазер. Дерматолога больше года ждала. Ещё и если делают операцию, то после операции подхватить заразу что попадешь потом в реанимацию. И хоть бы закрыли на промывку это отделение. Нет. Думаю люди до сих пор после операции подхватывают заразу. И больница одна из лучших страны.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Тоже самое могу сказать и Вам.
Может я вам открою секрет но даже сами поляки считают свою медицину овно.
Трудно считать ее хорошей, когда на соре в голодным ребёнком 10 часов сидишь. Не так ли?
Блакитна устриця• 05 декабря 2023
знаєте,чому в Києві не можна записатись до нормального лікаря? тому що в місто позбігався народ з пів-країни..,бо війна. повно народу бо тут хоч якась робота людям є.
на периферію їдьте. там і лікарі потікали.
Коварная Зая• 05 декабря 2023
Московська тролиха, я плачу разом з вами, що наша країна вам досі жити не дає
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляВообще не факт
В Европе много разных стран и везде по-разному
Я в течение недели, иногда дня попадаю к кому мне надо
Да будет так• 05 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не бачу проблеми, сімейний може бути де-завгоднг, навпаки, зручно, що за направленням можна до спеціалістів будь-де. Тобто навіть направлення виписано в області, а до за ним до лікаря в Києві. Тема якась дивна.
Нормальная тема. Это не реформа а катастрофа. Столкнулась во времена ковида - заболела и у своей семейной попросила направление на бесплатный тест. Только направление я получала с боем, потому что «у нас нет в поликлинике бесплатных тестов» и получила только после угрозы пожаловаться. А дальше, с этим направлением я так и не смогла нигде сдать тест, потому что «у нас тесты только для наших пациентов» и пофиг на мое направление и пофиг на жалобы на горячую линию МОЗ…
Это не реформа, а просто пздц какой-то… Зла не хватает на нее.
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Как? Вы проситесь за деньги? А как это сделать на опережение, чтоб с порога не выгоняли? Не буду же я кричать на весь кабинет «я вам заплачу» когда там еще и медсестрички часто сидят и могут настукать
Записуйтесь і йдіть без грошей. Немає ніяких проблем. Реформа чудово. Нарешті можна вибрати лікаря, поліклініку, записатися онлайн
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляПоследний вагон
Я как-то и без реформы могла выбрать врача
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Просто заходжу в районну поліклініку і звертаюся в реєстратуру. І щоб були в курсі: 18-річних лікарів не існує)
Та ви що, весь трагізм авторки на нівець звели
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Не так.
Назовите где есть идеальная медицина. А люди, которые жалуются и им все не так, есть везде.
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляНа пів ставки
По дебильному ,что к врачу приходишь на свое время ,а не стоишь в очереди по 3 часа минимум ? А к специалистам так вообще с 6 утра занимали очередь
Так, теж таке пам´ятаю, це був капець з цими чергами і лікарями.
Свисток ля-минор• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
И вы в хелси находите всех врачей что вам нужно? И запись всегда есть? У нас на красном хуторе, куда мы приписаны, никогда не было нормальной записи к профильным врачам, все занято на недели вперед, поэтому все что оставалось делать это идти в частные клиники и искать там этих профильных врачей. Я не знаю из какого вы города, но в Киеве такого нет и близко, там всегда все врачи либо заняты, либо запись вообще к ним закрыта
Щось ви таке видумали. Я в Києві, поліклініка на Тростянецькій, тож поруч з вашою, якщо ви дійсно в Києві то знаєте. І дитяча і доросла, все ок з записом до спеціалістів, а сімейний взагалі в приватній клініці, і з ним підписано договор, як на мене це супер плюс, бо більшу частину питань можна вирішити с приватній клініці(підписуєш договір і нічого не платиш, як і в держ поліклініці), з нормальним обслуговуванням, без тиняння по коридорам поліклінік, без живих черг, в точний час. І до спеціаліста тепер можна записатись нормального, а не йти до тих, хто в поліклініці, куди ти приписаний. Я пам´ятаю дитячого ЛОРа в дитячій на Красному Хуторі - це жах, дядько неадекват, а іншого не було, тож 8 років назад був вибір або до неадеквата, або до приватного. Зараз я можу вибрати в будь якій лікарні, наприклад, ЛОРа і до нього записатись. Тож в Києві точно немає проблем з медициною. Вибір величезний, знайдіть собі сімейного нормального та заключать договір, направлення вони вам і он лайн випишуть
Ясамаякрасивая)• 05 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Даёте взятку, а потом пишете про коррупцию в Украине...
Эти люди не исправимы
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не так.
Прокоментируйте, пжлста, сор и 12 часов ожидания.
Потом я назову где есть идеальная медицина.
Ибо вы упорно не замечаете. Как и ожидание год.
И не хотите похвастаться как вам дёшево в частной лечиться
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
В частную за деньги идите тогда - в тот же Добробут, а со временем по чуть-чуть разберетесь и подпишите декларацию в гос поликлинике
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляНа пів ставки
В каком вы городе ?
Мне аж интересно
ЭКГ делает семейный на месте ,в частных так же без проблем есть места (сама делала на днях )
На кровь и мочу мне дали анализ на любой день
Вот на биохимию была очередь .
И да ,появились молодые врачи -это отлично ! У детей педиатр лет 25 -27 ,очень толковая врач !
Мне аж интересно
Вот на биохимию была очередь .
В мого сина вже друга молода лікарка. Не нарадуюсь
особливо після ’досвідченою у віці’ дільничної. Ні разу не пожаліла. Правда, перша пішла у декрет, без роздумів в той же необхідний для нас день перезаклюстла з іншою дівчинкою-тростиночкою
комп´ютера не бояться, месенджерамт користуються, до людей не озлоблені
П.с. можна б було і не перезаключати, але нам періодично треба виписувати рецепти на безкоштовні ліки, які має право виписувати тільки лікар з декларації.
комп´ютера не бояться, месенджерамт користуються, до людей не озлоблені П.с. можна б було і не перезаключати, але нам періодично треба виписувати рецепти на безкоштовні ліки, які має право виписувати тільки лікар з декларації.
Капуста Маша• 05 декабря 2023
Ответ дляДа будет так
у мене в сімʼї теж хворіли, але в нас нормальний сімейний - отримували направлення. Більше того, якось перебуваючи в іншому місті знадобилося направлення, коли вже під кабінетом сиділи. сімейний виписав і телефоном номер ел направлення диктував. Не Супрун винна в тому, що ваш сімейник або не вміє, або не хоче працювати. Шукайте іншого чи жалійтеся на цього, а раптом його розштурхають.
Більше того в мене є рідні із серйозними хворобами, операції, онкологія, астма, ну. звісно діабет і т.д. Завдяки цій реформі частина аналізів, ліків і обсетежень, які до реформи були влачсним коштом, стали безкоштовні.
Последний вагон• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вот посмотрите, вы бы доверились им? Они же дети
Так, а чому ні?