ШанельКуКу• 05 декабря 2023
Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?
Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??
Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
Ответ дляШанельКуКу
Вот посмотрите, вы бы доверились им? Они же дети
Автор, вы очень странная. Я специально выбрала семейного врача после интернатуры. Она не лечит кучей таблеток. Ее назначения всегда в точку, это самый лучший врач 🥰.
И да, направления к узким специалистам выписывает без проблем по сообщению в Вайбере, и на прием если срочно по сообщению в Вайбере назначит максимум на завтра, если нет свободного времени
Викупана• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Как? Вы проситесь за деньги? А как это сделать на опережение, чтоб с порога не выгоняли? Не буду же я кричать на весь кабинет «я вам заплачу» когда там еще и медсестрички часто сидят и могут настукать
Поперше, за декларацію треба думати тоді коли вже принесе.
2. Йдіть в реєстратору питайте з ким можна підписати. Якщо ні , тоді
3. На сайті шукаєте вільних лікарів, підписуєте декларацію.
А зараз йдіть в реєстратуру і кажіть що хочете огляд лікаря на платній основі, заплатите в касу, лікар прийме
Сама вумна тутички• 05 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
В мене теж була молода сімейний лікар. Дуже класна, уважна і сучасна. Я була вагітна і хвора на ковід- щодня мені телефонувала, запитувала як я. Мала групу в телеграмі- там періодично скидала важливу інформацію, інформувала про дати своєї відпустки.
Вцілому я в захваті від реформи. Як згадаю ці годинні черги зі старшою по тих поліклініках, то аж тошно. Зараз набагато все зручніше.
Вам пощастило.
Наша клініка не дає телефон сімейного і сам сімейний теж. Запис вперед. Навіть в ковід. Особливо в ковід, коои коден лень важливий. А вам запис через 3-4 дні. Періодично звільняються без попередження і добре, що поки переписують до нового. В інших місць нема, пропонують писатись до лікарів з ще дальшого пригороду або в Київ. Їхати 1;5 години в Київ з температурою і чимось вірусним? Чудове рішення.
Викупана• 05 декабря 2023
Ответ дляСкромняшка
Только в тех мед центрах, которые подписали такой пакет с НСЗУ. Т.е. не во всех.
Якраз ні. Підписали пакет-це про безкоштовні послуги. А на платній основі клініка може й сама. Знаю, бо раніше гінеколог робила узд безкоштовно, а зараз цю послугу зняли з нзсу, оплата через касу.
Marisabel_Ch• 05 декабря 2023
вам точно не до терапевта... Та мабуть вже й до невролога запізно, треба зразу до психотерапевта, щоб не гаяти часу.
Викупана• 05 декабря 2023
Ответ дляБайрактара
А вчем проблема попросить своего семейного выписать направление вам и идите влюбую клинику , я в Хелси записуюсь к любому врачу и анализы так же сейчас принимают . Наш врач в Донецк.обл мы в Киеве дал направление и пошли. Сейчас заключили декларацию в частной клинике и там тоже можно те-же анализы сдать. Делаете проблему на ровном месте. А узи и без реформы ждать было по месяцу в очереди и то только в своей клиники , а теперь в Хелси ищи где удобно и есть часы свободные
А нема в хелсі узд))) два тижня караулила в 3 сусідніх р-нах запис -пішла і зробила платно. Київ якщо що.
Иванка Бур• 05 декабря 2023
Когда нужно срочно врач или анализы иду в платную
С анализами все намного проще- сдаешь какие хочешь
А в бесплатной только некоторые и тогда приходится сдавать два раза: в бесплатной и в платной - фигня
МадамОхмури• 05 декабря 2023
Мне наоборот нравится, наконец то не надо пол дня в очередях проводить.
Зліпок ступні• 05 декабря 2023
Вы можете заключить декларацию с частной амбулаторией. Тогда и приемы и часть анализов бесплатно
Аноним_Русалка• 05 декабря 2023
А я вас понимаю автор, система хорошо работает если все идет идеально, у меня были и идеальные случаи и пи@@ц. Идеально, к терапевту в хелси взять талончик, идеально если терапевт нормальный и на вайбер вышлет направление. Но знаю что некоторые не дают направления в вайбер, хотят личного приема. Система дает сбой если твой терапевт заболел/в отпуске. Было у меня в период короны. Тогда ты ищешь в хелси кто заменяет смотришь, а у заменяемого врача занято время на две недели вперед. Идешь в поликлинику с температурой 38 чтоб стать в живую очередь, очередь тебя не пускает, у них же талончик на время, у каждого свои проблемы. Плюс в живой очереди пациенты твоего врача, так сказать беспризорные. Идешь спрашивать дежурного врача- врача нет, сказали ушел по-делам. Вот так можно 3 часа сидеть, с температурой чтоб попасть в порядке живой очереди
Зліпок ступні• 05 декабря 2023
Я ещё маммограмму делала бесплатно в рамках декларации по направлению от врача.
Освічую темряву• 05 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Для вас, развалила, а для меня создала возможность попасть к бесплатному специалисту. Раньше только в платных клиниках на приемы ходила, так как времени не было утром идти, брать талончики, потом сидеть в очереди ждать приема доктора.
Может, и так.. Но бесплатно - это, халява - которую все любят((
ЧупакабраЗеБест• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
сразунет. все знаю:бойся молодго врача и старого парикмахера
Ответ дляШанельКуКу
Підходите в регістратуру і питаєте де каса там купуєте прийом до лікаря
Говорю-балакаю• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Так. У чому проблема? Ці молоді люди переважно значно кращі, ніж та бабка, з якої сиплеться пісок, і яка про сучасні протоколи лікування не чула ніколи
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
’Спасибо’ соросятнице Ульяне Супрун и иже с ней за развал медицины:(((
После того как она сказала что на холодном можно сидеть сколько угодно
Нифига не будет
А если будет- сами виноваты. Низкий иммунитет
Бутерброд з ікрою• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Потому что это долго, выше уже описывала квест, если нужны обследования.
По поводу сегодня уже: я сижу с трех часов утра, ищу терапевта, чтоб было в районе 10 км и не «ребенок» на приеме. Подготовила номера, скоро начну обзванивать искать где свободное время (по прошлому опыту с 3й-4й поликлиники находила день в день прием). Но я потратила на это всё 5 часов своей жизни, и не известно попаду ли на прием сегодня. А раньше я без всякого, перед работой ехала в поликлинику, делала там все свои дела и ехала оттуда на работу. Все было легко и быстро. Но это уже тему развили и я вам только что описала свою боль. Изначально тема создавалась с целью понять как найти врача без проблем, и заодно поныть от беспомощности и нервов на данной почве
Я вот раньше из-за таких «ходоков» не могла попасть к врачам, потому что они без записи пришли, поделали свои дела и уехали оттуда на работу. А сейчас -красота🤩 если не срочный случай, они вот записываются планово, хоть им это и не нравится)))
А вообще учитесь договариваться, не надо орать с порога про деньги, можно и безоплатно по-человечески с врачами или мед сестрами договориться. Без нахрапа, без претензий и без все пропало с вашей реформой)))
ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Автор, суть медреформы у еас- это переход к платной медицине, платите
СКИБИДЫШь• 05 декабря 2023
Ответ дляАноним_Русалка
В ковид был треш, это так. Сейчас нет такого наплыва пациентов, система справляется.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Зайдите и проверьте
Вот мой невропатолог, которая поставила меня на ноги в свое время, ближайшая запись 18 декабря стоит
И так практически ко всем, а когда начинаю искать «нового врача» то вообще нервы сдают
В Европе, куда мы так стремительно летим, очередь к психиатру ждали полгода. За неделю врач разорвал контракт.
Ах да, направление на Ээг.
Полгода надо ждать, когда позвонят и запишут.
С лета ждём волшебного звонка!
Ах да, направление на Ээг.
С лета ждём волшебного звонка!
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Ну тоді навчіться розмовляти і сімейний лікар дасть вам направлення. Тільки раніше під тією флюшкою билися в черзі. А зараз приймають згідно норм. Того і черга. Є такий зріз людей, які відкривають двері і по замовчуванню все не так.
А какие нормы? Чтоб избежать очереди
Аноним_Русалка• 05 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Правильно, хорошо когда планомерно, небольшой сбой в виде большого количества пациентов, заболел врач и все
Дон Пэдро• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
При чем тут ваши деньги?? Вы так хотите их всем предложить, я смотрю только об этом и говорите, тогда сразу идите в частную, там ваши деньги с радостью примут и вас тоже! Разберитесь спокойно в новой поликлинике, идите к дежурному терапевту и не разгоняйте тут вонь. Сейчас попасть к специалистам стало в разы легче и можно в др город поехать и бесплатно проконсультироваться. У 90% пробоем нет. А у 10% проблема попасть к врачу , потому что у них вообще проблема по жизни и не только с попаданием к врачам, но и в другие места:):) Так что ваша тема именно к этим несчастным по жизни людям!!
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Вам треба наприклад до дерматолога
Можна по направленню від сімейного (16цифр-код)
А можна ОФІЦІЙНО через касу. Оплачуєте прийом і вас записують в електронну чергу як і всіх хто з направленням. Зазвичай прийом до 200грн+-
Спитайте в реєстратурі , як я можу потрапити без направлення до лікаря?
200 грн приём официально?
СКИБИДЫШь• 05 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
200 грн приём официально?
В частной от 600 грн цена за прием.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
В частной от 600 грн цена за прием.
И шо? Я о государственной
Чудовий каламбур• 05 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Насправді,не все так вже погано в нашій медицині.Особливо для тих,хто користувався європейською.
Чудовий каламбур• 05 декабря 2023
Ответ дляКоко Шанель
А что делать? Мы не государство, у которого нефтедолларов как жо.. жуй. К сожалению. Не можем себе позволить как раньше. Найдите страну Европы, где как у нас было. А нету. Потому что нефтедолларов как в совке ни у кого нету. Только к медицине в придачу шли плановая экономика, несвобода, репрессии и т.д. Вот так вот - только в комплекте все. А, ещё бездарное бесплатное образование, как же
Вам на рассию